51

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

под верхнюю... только это не лифт, а увеличение хода подвески на отбой


Спасибо Kosh! А чтобы поднять тогда пружины с шеви-нивы надо, или может что другое???????


А зачем под 29" резать и лифтовать?

За арки цепляло.

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Djos пишет:

А чтобы поднять тогда пружины с шеви-нивы надо, или может что другое???????

Лучше что то другое default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

53

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Андрей 69 пишет:
Djos пишет:

А чтобы поднять тогда пружины с шеви-нивы надо, или может что другое???????

Лучше что то другое default/big_smile

Очередная нивка погибает..как моя..... 29, арки,лебедь, мишки,отрванные лонжи,раздатки.. их и так  уже мало в природе осталось.....опомнитесь  default/lol . Лучше что то другое..... default/yes3

Отредактировано Тофик (02.11.2011 19:38:48)

54

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Что?????

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

От ленивый народ пошол,да покури ты яндекс поищи немного уже 100 раз педалились эти лифты,раздатки коробки мосты,если руки есть то ищи инфу и делай а если неможешь сам то отдай людям и не выноси им мозг перед этим.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

56

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Djos пишет:

может что другое????

Чашки поднять. И спереди и сзади. А сзади еще и костыли амортизаторам подставить.

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Gregson расказывай в подробностях,всё к этому идёт.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

58

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Gregson, Андрей 69, спасибо!!!! default/good3  Буду делать.

59

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

В нете искал, тока здесь.

60

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Про костыли пока не понял, но потом разберусь, наверное.

61

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Djos пишет:

В нете искал, тока здесь.

  В Яндексе по запросу "Лифт нивы" первое высветило http://www.svd-komi.ru/publ/8-1-0-7
А там ещё немеренно!! default/wacko  default/wink

62

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Djos пишет:

под верхнюю... только это не лифт, а увеличение хода подвески на отбой


Спасибо Kosh! А чтобы поднять тогда пружины с шеви-нивы надо, или может что другое???????


А зачем под 29" резать и лифтовать?

За арки цепляло.

У меня знакомый решил перебрать коробку самостоятельно. Накупил ненужных запчастей столько, что и мастеру можно было заплатить и  успешный ремонт обмыть. Мы сможем  грамотно отлифтовать ниву после неправильной лифтовки.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

63

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

James пишет:

У меня знакомый решил перебрать коробку самостоятельно. Накупил ненужных запчастей столько, что и мастеру можно было заплатить и  успешный ремонт обмыть. Мы сможем  грамотно отлифтовать ниву после неправильной лифтовки.

Буду иметь ввиду.

64

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Тофик, за ссылку спасибо!!

65

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Djos пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, хочу немного лифтануть нивку, под какую шаровую поставить треугольничков и в каком количестве????? Колеса 29 арки подрезал уже.

Сначала определись: для чего необходима машина. Для просто поездок в лес и горы или для соревнований. Для соревнований смотри сначала технические требования (особенно требования РАФ) и предел разрешённых переделок. А технические требования РАФ очень жёстко ограничивают простор действий. В нашем регионе по пальцам можно пересчитать Нивы подготовленные под требования РАФ. Под требования СКИФ, а они более лояльные, достаточно подготовленных машин. Если для леса и гор, творить можно всё что хочешь. Для начала в субботу будут Хомуты-Люкс, вот и подъезжай и посмотри, что умельцы наворотили, заодно и пообщаешься с владельцами "наворочненных" и не очень "навороченных" Нив.

Отредактировано ампер (02.11.2011 20:05:46)

66

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

ампер, так я и хочу очень на хомуты приехать посмотреть, может даже прокатиться, но сегодня раскидал передок завтра запчасти куплю, буду ставить. Если всё сделаю, то обязательно приеду!!!

67

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Андрей 69 пишет:

Gregson расказывай в подробностях,всё к этому идёт.

Проще отлифтовать, чем рассказать default/smile
Хотя про лифтовку написаны гигабайты, но разобраться во всех этих потоках сознания с нуля просто нереально. Тут же как у юристов - два мастера, три мнения default/smile

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

мне например нива-монстр не нужен. Я бы вполне обошелся чем то вроде этого(интересует только подвеска)  www.zr.ru/a/247340/

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

еще одна интересная статья..  politicon1.at.ua/forum/44-1418-1

Отредактировано С луны свалился (03.03.2012 16:02:17)

70

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

С луны свалился пишет:

Я бы вполне обошелся чем то вроде этого

А так все и делают. Ну почти так default/smile. Монстров мизерное количество.

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

что за паралеллограм уатта? И чем он лучше тяги панара? По моему конструктивно сложнее наверное менее надежен

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

30 мм проставки на шаровых опорах компенсируются тем, что редуктор переднего моста "отвязан" и закреплен на специальных кронштейнах, по идее тоже должен опустится на 30 мм...стало быть никакого изменения угла приводов не произойдет. И если моя теория верна данный лифт не нанесет никакого вреда автомобилю, за исключением того что, он будет менее устойчивым..

73

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

С луны свалился пишет:

что за паралеллограм уатта? И чем он лучше тяги панара?

Чисто раллийная приблуда. Не дает мосту поперечной свободы, что позволяет лучше проходить неровности на большой скорости.

С луны свалился пишет:

30 мм проставки на шаровых опорах компенсируются тем, что редуктор переднего моста "отвязан" и закреплен на специальных кронштейнах, по идее тоже должен опустится на 30 мм...стало быть никакого изменения угла приводов не произойдет. И если моя теория верна данный лифт не нанесет никакого вреда автомобилю, за исключением того что, он будет менее устойчивым..

Всё не так default/smile
Проставками на опорах машина не лифтуется, это или косяк журналиста или приступ алкозависимости у авторов конструкции default/smile Редуктор вниз больше 10 мм опустить невозможно, просто некуда. Лифтовать на 30 мм смысла особого нет, оптимально - 50 мм. Любой лифт нарушает работу подвески, но это малозаметно при гражданском лифте, а альтернатива одна - оставаться в стоке default/smile Резка арок - сильно на любителя, к тому же увеличенные колеса тот же лифт только в профиль default/smile Центр тяжести  от этого не понизится default/smile

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

хотелось бы установить подрамник РК. Намного или уменьшиться клиренс машины?

75

Re: Лифтинг Нивы: за и против, методы.

Тут про подрамники уже столько написано, что за повторы могут и покарать default/smile Поиск рулит.