901

Re: Вопросы по переделке Нивы

Expert Alkorider,
Ты утверждаешь, что меняемся парами и должно быть все нормуль?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

902

Re: Вопросы по переделке Нивы

ромман пишет:

возможно кпп 01 и пары 4.44 тогда нормально.

И размер колёс как у Волги.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

903

Re: Вопросы по переделке Нивы

Интересно, чем прямая передача копеечной коробки отличается от прямых передач всех прочих коробок? default/smile
Ну и для справки - 4-я передача, обороты 4000, пары 4,3 копеечные, колеса штатные 27 дюймов, в раздатке включена повышенная передача - скорость при таких условиях должна быть примерно 100 км/ч.
И по спидометру. В нивовских раздатках примяняются три разных набора шестеренок привода спидометра. Естественно, если неизвестно какой именно там стоит - говорить о точности показаний спидометра нелогично.
Тахометр обычно не врет. Но возможно и его необычное поведение default/smile Всё это можно проверить - GPS и любой цифровой тахометр.

904

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson, на счет кпп ты прав 4я прямая.у меня  скорость 90км обороты 3500, пары 4,3 копеечные, колеса 30 дюймов,GPS показует разницу 8 км\ч.со спидометром


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

905

Re: Вопросы по переделке Нивы

В общем товарищ отдал машину в ремонт ему меняют пары на шестерочные, сказал если результатом будет не доволен, то поменяет коробку.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

906

Re: Вопросы по переделке Нивы

Наши в городе!
http://niva-club.net/download/file.php?id=5031&t=1
***
http://m.io.ua/img_aa/medium/1347/59/13475927.jpg
***
http://m.io.ua/img_aa/medium/1347/59/13475918.jpg

Отредактировано Savage (23.09.2011 22:38:52)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

907

Re: Вопросы по переделке Нивы

Жесть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

908

Re: Вопросы по переделке Нивы

default/yikes


www.sarmat4x4.ru

909

Re: Вопросы по переделке Нивы

http://www.zr.ru/a/361823/


www.sarmat4x4.ru

Re: Вопросы по переделке Нивы

Savage пишет:

Наши в городе!

Ничего себе, "Ваши" - очень суровы!!!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

911

Re: Вопросы по переделке Нивы

Savage, а мне нравится... Спальный прицепчик очень  default/good3 Вот только как его в ГАИ оформлять? default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

912

Re: Вопросы по переделке Нивы

ИА пишет:

Savage, а мне нравится... Спальный прицепчик очень  default/good3 Вот только как его в ГАИ оформлять? default/neutral

Никак!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

913

Re: Вопросы по переделке Нивы

Андрей 69 пишет:

Никак!

Точно. Ему два номера надо, а на прицепы один выдается.
Да и зачем? Он на уазовских мостах, значит ТР3 default/smile

Re: Вопросы по переделке Нивы

а во позади прицепа посмотрите... там еще что-то оранжевое есть...


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

915

Re: Вопросы по переделке Нивы

Вопрос такой: Нива 21214
Соит ли герметизировать жизненноважную проводку в машине (для защиты от нечасто преодолеваемых бродов и просто брузг от луж)?
Или не надо заморачиваться?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

916

Re: Вопросы по переделке Нивы

IVANыч 214, на герметик ВВ провода и крышку трамблёра, вот и всё.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

917

Re: Вопросы по переделке Нивы

Hi Com пишет:

крышку трамблёра

Инжектор! Поэтому и спрашиваю - куча разных датчиков (они вроде на уплотнителе все) и модуль зажиганеия - что с ними делать...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

918

Re: Вопросы по переделке Нивы

Hi Com,  зачем на герметик? и так обработать можно... вдобавок на 214 стоит модуль зажигания, прикручен на дрыгатель, но его можно перенесть и повыше  default/smile


новичок

919

Re: Вопросы по переделке Нивы

IVANыч 214,  у меня у самого 21214, после правильной обработки высоковольтной части и датчиков ни разу голову мне не делала  default/good3


новичок

920

Re: Вопросы по переделке Нивы

Вы ж поясните человеку чем правильно обрабатывать, а то он майонезом намажет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

921

Re: Вопросы по переделке Нивы

Kampan,  Так я ж из своего опыта а ты из своего. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

922

Re: Вопросы по переделке Нивы

igor4737, ага, а так как я еще и рукожоп - то даже майонезом неправильно намажу default/smile
вопросы
1 - чем кроме герметика обработать?
2 - ничего переносить повыше пока не буду, и, соответственно, как обработать модуль зажигания?
3 - какие еще ключевые узлы обработать?
4 - надо ли герметезировать датчики?

Если не сложно - можно подробнее - так как от техники вааще далек, да еще и рукожоп  default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

923

Re: Вопросы по переделке Нивы

IVANыч 214
1 - герметиком можно обработать (и то аккуратно) датчик дросселя остальное не надо. в принципе большинство юзает хайгировскую защиту эл. проводки (в синем аэрозольном балоне), лично я поверх проводов и МЗ использую хайгировскую литиевую смазку в зеленоватом аэрозольном балоне (она же идет как зашита эл. части), т.к. она дает водонепроницаемую пену и не смывается даже на мойке.
2 - не хочешь- не переноси.
3- у меня обработаны все провода высоковольной части и все датчики и реле в подкапотном.
4- после обработки не надо
з.ы. вози с собой датчик положения коленчатого вала и МЗ в запасе ВСЕГДА!!!


новичок

924

Re: Вопросы по переделке Нивы

IVANыч 214, Чо сразу так то критично.
Вот я например перед покатухой ВэДэшкой брызну на провода и еду, не про какие модные наносмазки неслыхивал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

925

Re: Вопросы по переделке Нивы

Kampan, уточню:
то есть я могу побрызгать поверх датчиков, проводки зажигания, модуля зажигания хайгировскую защиту эл. проводки (в синем аэрозольном балоне)?
подскажите точку какую нибудь где достать это средство?
Для такой обработки необходимо все разбирать или можно ничего не отсоединяя обрабатывать?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...