101

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

БАRМАLЕЙ пишет:

езжай в лес!

Как ник поменяю так сразу


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

102

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

езжай в лес!

Как ник поменяю так сразу

Не едь в лес там колеи ,грязи валом,ветки  красочку можешь поцарапать default/lol  default/lol  default/lol собрал машину и любуйся теперь на неё.А если по теме то я уже давно бы тестил на твоём месте потом все недостатки устранял которых в гараже и на форуме не увидишь и не узнаешь.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

103

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Вот так всегда

Андрей 69 пишет:

я уже давно бы тестил на твоём месте потом все недостатки устранял которых в гараже и на форуме не увидишь и не узнаешь

А нет чтобы подсказать - вот так делай, а так не делай, тут обрати внимание , а  на это вот забей и тд..............
Так нет жеж наступай братан на те грабли что и я наступал и будет тебе щастье  default/yahoo
З.Ы.  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

104

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Базя пишет:

УАЗ говно, белки говно, воен. мосты и те говно.

БУГАГАГАГА!!!!!!!!!  default/lol  Жека,наше знакомство даёт плоды???  default/lol  ААААААА!!!!!....
*упалпацтол*


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

105

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

DmS пишет:

на правильную тойоту они становяццо вапще без лифта

Естественно! В некоторых комплектациях она (ТЛК-60) идёт на 35" ых колёсах  default/wink  Так же как и 80-ка...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

106

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Короче будет так:
проставки кузов-рама 50мм,
рессора-рама перед-60мм, зад 80мм,
Фбел (уаз-469 на военмостах)
арки порежу по пластмассовым накладкам.
Мужики, чё не так делаю поправте пока время есть,
а времени осталось 8 с полвиной часов.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

107

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

Короче будет так:
проставки кузов-рама 50мм,
рессора-рама перед-60мм, зад 80мм,
Фбел (уаз-469 на военмостах)
арки порежу по пластмассовым накладкам.
Мужики, чё не так делаю поправте пока время есть,
а времени осталось 8 с полвиной часов.

Всё правильно ,только перед лифтовать будешь(ресора рама)Мост верни в исходное положение,либо перевари опоры под ресоры либо вставь туда клинья.И арки в высоту сильно не режь ,по высоте колёса прорходят достаточно 4-5см убрать а вот по ширине задняя по чти весь сапожок надо срезать который у двери а сзади немног больше верхнего изгиба арки.

Отредактировано Андрей 69 (08.08.2011 22:41:48)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

108

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Андрей 69 пишет:
ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

Короче будет так:
проставки кузов-рама 50мм,
рессора-рама перед-60мм, зад 80мм,
Фбел (уаз-469 на военмостах)
арки порежу по пластмассовым накладкам.
Мужики, чё не так делаю поправте пока время есть,
а времени осталось 8 с полвиной часов.

Всё правильно ,только перед лифтовать будешь(ресора рама)Мост верни в исходное положение,либо перевари опоры под ресоры либо вставь туда клинья.И арки в высоту сильно не режь ,по высоте колёса прорходят достаточно 4-5см убрать а вот по ширине задняя по чти весь сапожок надо срезать который у двери а сзади немног больше верхнего изгиба арки.

+500 и будет всё чётко  default/good3  у меня только кузов рама 6см, и арки не сильно порезаны всё чётко работает.. но сзади маловат запас по расстоянию колесо арка... у тебя всё чётко получиться.

109

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

Естественно! В некоторых комплектациях она (ТЛК-60) идёт на 35" ых колёсах  default/wink  Так же как и 80-ка...

если 35е там стоят за счет увеличенных арок, и на приклепанно табличке есть такой размер, то это комплектация default/smile
во всех остальных случаях - самопал:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

110

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

Так же как и 80-ка...

Это в каких-таких комплектациях? 35-е тапочки в родные арки 80-ки без лифта вашпе не влезают (под понятием «влезают» я имею ввиду полное отсутствие всякого рода цепляний колес за арки и раму при максимальной артикуляции и поворотах).


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

111

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

мож они не в курсе, что в дюйме 2,54см? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

112

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Oktan пишет:

Это в каких-таких комплектациях?

Ну,например,у Че Гевары была дизельная,атмосферная,на механике,с четырьмя квадратными фарами (как у 60-ки),с лебёдкой,двумя баками...Она была явно выше обычной. Я не знаю как называется эта комплектация...
А на базе ТЛК-60 выпускались например пожарные машины,машины типа наших МЧС и не только...

Отредактировано Kuts (09.08.2011 09:24:30)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

113

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

Я не знаю как называется эта комплектация...

Вот с этого и надо было начинать. Комплектацией логично называть только то, что действительно серийно выходило с конвейера. В этой стране на базе УАЗика частными фирмами выпускается много всякого колхоза (в том числе и довольно интересного), но всё это дело никто не записывает в официальные модификации бобика.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

народ подскажите. я тут читаю тему и понимаю что причина поломок состоит в кпп и рккп. соответственно такой вопрос к знающим. у меня уаз 469 с двигателем от тойоты (2L) и коробка с раздаткой от нее же. мосты остались мои вояки. вытянут ли все эти переделки трактор резину? или посоветуйте что лучше взять. заранее благодарю

115

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

При аккуратном стиле езьдбы достаточно долго.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

темке ап default/good3

117

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

третьяков пишет:

темке ап default/good3

Что ты узнать то хош?Какой бюджет такая и резина,а белка тяжеловата даже для вояк.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

118

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

третьяков пишет:

темке ап default/good3

А смысл, мусолили тысячу раз.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

119

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

igor4737 пишет:
третьяков пишет:

темке ап default/good3

А смысл, мусолили тысячу раз.

+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

120

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Андрей 69 пишет:

а белка тяжеловата даже для вояк.

38 кг. Это тяжелая???


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

121

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Базя пишет:
Андрей 69 пишет:

а белка тяжеловата даже для вояк.

38 кг. Это тяжелая???

Да мне вобще пофих до белки я своё мнение высказал,и даже спорить не буду.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

122

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Базя пишет:

38 кг. Это тяжелая???

Базя,тут люди досих пор думают,что белка весит 80кг и не меньше...  default/lol
А по теме.Моё мнение такое: мотор тяговитый крутит,коробка с раздаткой не выбивает,резина вгрызлась в глину и стоИт.Что-то должно провернуться! Провернёт там "где тонко",а именно грибок.Белка вгрызается сильнее Симексоподобной резины.Её чувствует даже моя афта с четырёхлитровым дизелем и мостами,рассчитанными на этот дизель... В грязи на Сильверах я ездил на 2,3 пониженной.На белке 2ая и ооочень часто 1ая пониженная. На грунтовке пофиг,а в грязи так.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

123

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

люди досих пор думают,что белка весит 80кг и не меньше...

Серёга,дело не в её весе а в агрессивности протектора,вот когда наберётся какашек между шипами вот тогда она становится охеренно тяжёлой.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

124

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Ни вес резины убивает грибы, а агрессивный грунтозацеп и ударные нагрузки. Но это если тапку в пол давить.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

125

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Базя пишет:

Ни вес резины убивает грибы, а агрессивный грунтозацеп и ударные нагрузки. Но это если тапку в пол давить.

+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.