Re: Хребет Малые Бамбаки

в 2009 я был на Мертвой 2 недели с середины июля, лило практически каждый день


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Хребет Малые Бамбаки

каньон действительно прикольный, но долина уруштена лучше. там если по каменистому подъему пройти, налево есть тропка, выводит на край скалы - вот там видон...


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

203

Re: Хребет Малые Бамбаки

как бы мне прицепиться к следующей группе на покатушки!


Эколог

204

Re: Хребет Малые Бамбаки

Вопрос. Какое состояние дороги от Мостовского до Баговской. Сколько по времени занимает? И что за процедура регистрации на КПМ???

Отредактировано ТУ 144 (11.07.2011 12:47:26)


Люди, радуйтесь жизни.

205

Re: Хребет Малые Бамбаки

ТУ 144 пишет:

Вопрос. Какое состояние дороги от Мостовского до Баговской. Сколько по времени занимает? И что за процедура регистрации на КПМ???

От Мостовского до Баговской асвальт.
КПМ только в Бугунже и на Перевалке, соответственно нужно регистрироваться если едешь дальше.
Для прохождения достаточно, документов на машину и водителя, ну и конечно же на всех пассажиров.
Если будут требовать пропуск, можно смело посылать на....
Пропуска, года 4 назад отменили.


Бывший Шнивовод...

206

Re: Хребет Малые Бамбаки

ТУ 144 пишет:

Какое состояние дороги от Мостовского до Баговской?

Леха, 30 километров обычной асфальтовой дороги.

ТУ 144 пишет:

Что за процедура регистрации на КПМ???

Только личные паспорта, водительское удостоверение и техпаспорт на машину.  default/yes3
Что, заинтриговал маршрут ?  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

207

Re: Хребет Малые Бамбаки

ИА пишет:

...Что, заинтриговал маршрут ?  default/wink

Я так понимаю что Экспедиция Северный Кавказ там же пройдет, поэтому готовлюсь.


Люди, радуйтесь жизни.

208

Re: Хребет Малые Бамбаки

Треком поделитесь?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

209

Re: Хребет Малые Бамбаки

SYN пишет:
REM пишет:

Так что дальше балки не поехали? Каой смысл был вообще тогда туда спускаться? Вся красота и море приключений были  дальше за рекой. Каменистый подъем вполне проходим.  В речушке прикольный каньен с водопадиками. Возвращались куда? Опять в Бурный, или уходили на Бугунжу?

На сколько я знаю, на Бугунжу идет волок, очень крутой.
В такую погоду спускаться по нему было бы очень рискованно. К тому же у меня нет точной информации от куда этот волок начинается.
А каменистый подъем за Мертвой, мне кажется очень сложным для НИВЫ, там местами торчат большие выступы, которые нужно либо аккуратно обьезжать либо переваливаться через них,  моей пониженной я думаю не хватит, только если поменять вал в раздатке, чтобы машина могла в прямом смысле ползти, тогда бы я рискнул туда заехать, а пока пас, мне еще жить хочется....

Там на праздники 12 числа заехал "говорят" штатный Тагер. Джимник и Нива со штатной трансмиссией заходят нормально. Мой вообще дошел до второго балагана и тупика без лебедки.
В дожь подъем от балагана то же возможен.
Спуск в Бугунжу, да не прост, но вниз не вверх. Мы спускались в жуткий ливень. Нива всем телом "ощютила" красоту ландшафта заброшенного волока  default/big_smile За день реально попасть от второго балагана до Баговской, в любую погоду. Пред Бугунжой "кардон". Отымеют остатки нервов  default/big_smile Вобщем, кто не собирается на Сев Кавказ и на Трофеи орков рекомендую - будет не скучно.

Solo пишет:

Треком поделитесь?

Он там не нужен там одна "широкая" дорога, все остальные либо объезды, либо заросли.

Отредактировано REM (11.07.2011 18:52:38)

Re: Хребет Малые Бамбаки

Кстати, очень интересно было бы почитать повествование второй группы о местах и о дороге. Им должно было быть интереснее.

З.Ы. Наш ответ Чемберлену:

http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/0/23903650ORd.jpg

Всё о России думаем?  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

211

Re: Хребет Малые Бамбаки

Миша,  Так грелся из-за чего?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Хребет Малые Бамбаки

ГраМ, все выглядело страшновато, но на деле все из-за "мелочи". Вентилятор (у меня вискомуфта) стал цепляться за нижнюю часть диффузора радиатора. Причем на подъеме. Первый раз пошла температура, открыл капот - а там вентилятор стоит. Заглушил, толкнул его и все заработало. Второй раз, после хорошей кочки, вентилятор зацепился за диффузор уже капитально и вывернул его, опять остановившись. Пришлось срезать нижнюю часть дуффузора ножиком и все пришло в норму. Просто чтобы добраться до нижней части (снять диффузор) пришлось открутить интеркуллер и ювелирно в теплом свитере (чтоб не обжечься) откручивать болты диффузора. В итоге - модернизированный диффузор с абсолютно исключенной возможностью подобных выкрутасов в будущем.
К самой системе охлаждения вопросов не было. Даже намека на перегрев не было. Ни до закусывания пропеллера, ни после.
Основная причина закусывания - бодилифт. Я радиатор не опускал. Срезал мешающуюся часть диффузора и так и оставил. Вторая - косвенная: буквально недавно снимал радиатор и мыл его. Видимо, по-другому как-то лег диффузор на место, что дало возможность вентилятору, при движении двигателя на подушках, цеплять диффузор.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

213

Re: Хребет Малые Бамбаки

ГраМ пишет:

Миша,  Так грелся из-за чего?

Пока собирался поумничать, Миша уже отписался  default/smile

Отредактировано ИА (11.07.2011 21:46:49)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

214

Re: Хребет Малые Бамбаки

Миша пишет:

Просто чтобы добраться до нижней части (снять диффузор) пришлось открутить интеркуллер

Как я уже говорил, любой ремонт дизельного паджерика под капотом начинается со снятия интеркулера...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Хребет Малые Бамбаки

Kuts, А ты как думал! У меня же "комфортный дизельный автомобиль с очень простым и легкообслуживаемым моторным отсеком. Облегченный доступ к основным узлам и агрегатам навесного оборудования"  default/big_smile
Особенно занятен секас с генератором  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

216

Re: Хребет Малые Бамбаки

Миша пишет:

Всё о России думаем?  default/big_smile

А мне казалось, когда я увидела эту фотку, что он думает: "Как вы уже задолбали со своими непристойными позами!" default/big_smile


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

217

Re: Хребет Малые Бамбаки

Миша пишет:

Всё о России думаем?

Неа, о Японии, японских инженерах и почему-то о японском городовом  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

218

Re: Хребет Малые Бамбаки

Вторая группа уже полтора часа,как дома! default/yahoo
Обратно спускались,ни разу не застряли! default/medal
Очень жаль,что не получилось с ребятами из первой группы посидеть,пообщаться.Но я надеюсь,ещё какую-нибудь поездку замутим! default/wink
http://s57.radikal.ru/i156/1107/48/a7c3a1eec33d.jpg
Вот наша короткая встреча!


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

219

Re: Хребет Малые Бамбаки

Нам повезло облака ближе к обеду немного "рассосались"!
Вот несколько фоток.
Фотоаппарат,старенькая "мыльница",но общую картину,я думаю передаёт!
http://i018.radikal.ru/1107/e7/857841ff0d09.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1107/8a/67636f1c3297.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1107/63/7626b7653f2b.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1107/21/1e66660a601f.jpg
http://i062.radikal.ru/1107/ba/1004ce00540d.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1107/57/387b0a24630a.jpg
ЗАВИДУЙТЕ!!! default/big_smile

Отредактировано zorlac (11.07.2011 23:09:30)


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

Re: Хребет Малые Бамбаки

zorlac пишет:

ЗАВИДУЙТЕ!!!

Мда... Ну что тут скажешь... На память приходит только "японский городовой"  default/big_smile
Вы вниз в наш лагерь спускались?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

221

Re: Хребет Малые Бамбаки

Не,сил уже не осталось... default/no2


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

222

Re: Хребет Малые Бамбаки

Миша пишет:
zorlac пишет:

ЗАВИДУЙТЕ!!!

Мда... Ну что тут скажешь... На память приходит только "японский городовой"  default/big_smile
Вы вниз в наш лагерь спускались?

Всем прЮвет default/smile
Вы же сказали что лучше туда не лезть, да и мы были на столько уставшие что нам уже было все равно где упасть default/big_smile . Да и как то переживать начали что бенза может не хватить, я думаю при нашем подъеме расход был около литра на 1-2 км default/yikes на спуске уже конечно проще было. С собой запас был 10 литров на 2 машины. Слава богу всем всего хватило и до мостовского доехали без  дозаправок. Подъем у нас занял очень много времени, были конечно моменты когда лебедь разматывали по глупости, к слову о штурманах default/big_smile  наш проводник Деп форест который совсем не водитель ,на поляне где 3 объезда показал самый "легкий" , глубина луж была не большая но нива с блокировками в обоих мостах  умудрилась влипнуть в прямом смысле так что я его назад лебедить не мог, меня на тормозе тапка в пол стаскивало к нему в говно, при попытке выдернуть, подпалил сцепу, плюнул на это дело, объехал по "сложному" объезду даже не намочившись default/smile начал лебедить его вперед, к тому времени ребята немного откопали машину, все 4 колеса крутились в пустую, с лебедкой  вперед уже поехала. Также на затяжном глинистом подъеме с поворотом вправо нива с блокировками на медведях заехать не могла, в два приема лебедкой заехали, я насмотревшись на все это на уже на подтертой федерал курагиа на стандартной блокировке, взял побольше разгон и в режиме тапка в пол  чудом заехал default/yahoo . Еще разок я лебедился на самой первой глубокой луже метров 20 длинной , поехал по безобидному объезду , потихоньку преодолевая лужу около метра длиной как плюхнулся в нее правой стороной, что аж дверь в воде была default/yikes ,лужа маленькая да удаленькая, пытаясь выдернуть назад порвали трос, размотали лебедь и поехали дальше, вторая машина зная засаду прошла нормально.
    Утром проснувшись, перекусили и немного погуляли по склонам. Часов в 12 выехали домой, проехали альпику, увидили на склоне прикольную пещеру, и чуть спустившись ниже места встречи с первой группой у одной машины порвался ремень навесного, 10 минут и он заменен на новый, я свою заводить и нефига, заклинило замок зажигания, ключ не поворачивается, смазка ВДхой не спасла, решаем его ампутировать,но это оказалось не очень и просто, с помощью молотка и зубила мы кое как сломали блокировку руля,сам замок так и не смогли полностью вытащить, решили не трогать,главное блокировку удалили, часа полтора наверное провозились и поехали дальше. Больше приключений небыло. Сама дорога стала еще немного хуже, по ней бежали потопы ручьев, видно в лесу ночью был опять дождь, но вниз не вверх и лебедки мы больше не разматывали. Там где брод через ручей,  помыли машины и поехали дальше, спустившись к малой лабе перекусили, накачали колеса, пофоткались на висячем мостике и стартонули в краснодар

223

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:

Треком поделитесь?

Поделимся, конечно...

Отредактировано SYN (12.07.2011 11:25:54)


Бывший Шнивовод...

224

Re: Хребет Малые Бамбаки

zorlac пишет:

облака ближе к обеду немного "рассосались"!

Фигассе немного!


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

225

Re: Хребет Малые Бамбаки

Природа сжалилась над ними и компенсировала им начало пути.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать