1

Тема: Хребет Малые Бамбаки

Друзья подскажите как сейчас дорога на хребет малый бамбак  и другая дорога на четовы врата, какая более проезжабельна для нивы?. Имеем стандартную ниву  с лебедью на федералах курагиа 205/80/16 (износ процентов 30-40), шнорка пока нет. Кент который КГПБЗ  прошел вдоль и поперек в большинстве случаев 1  default/wacko    но пешком  просит сделать ему заброску до малых бамбаков  ну и показать нам красивые места, а дальше он пешком в сторону поляны на 12 дней, а мы обратно с одной ночевкой если все удачно. Проблема в том что парень не может оценить состояние дороги потому как он вообще не водитель и там бывал только пешком, говорит вроде нормальная, но но он же не водитель даже. В копании поедет еще 2 нивы, одна только с лифтом,шнорком и на 235/75/15 федиме (рисунок как геоландер), вторая с блокировками, лебедью,небольшим лифтом и на медведях 235/75/15.
Кто хочет присоединиться,-велком. планируем на следующие выходные . выезд в ночь с суботы на воскресенье default/yikes

Отредактировано Деня (06.07.2011 00:05:55)

Re: Хребет Малые Бамбаки

Это к nikola9210

3

Re: Хребет Малые Бамбаки

берите заброды и лопаты, сейчас там дождик уже неделю поливает в тех районах, а числа 6 будет заброска людей на камазе или урале под Ачишбоки.

4

Re: Хребет Малые Бамбаки

Wepsi пишет:

берите заброды и лопаты, сейчас там дождик уже неделю поливает в тех районах, а числа 6 будет заброска людей на камазе или урале под Ачишбоки.

Через пару недель может нормализуется погода, больше интересен вопрос проедет ли там нива, а то мож ей там и по сухому делать нечего?


ПыСы:
Вот некоторые фоты из альбома нашего проводника
http://kubanphoto.ru/list/user/Deep+For … mp;page=1\

Тут тоже немного фот есть
http://kavkazfilm.ru/news/168/
в том походе он нашел озеро которого нет не на одной карте default/yikes

5

Re: Хребет Малые Бамбаки

Деня, я так понимаю 9 июля выезд туда, а когда планируете обратно?
Я может присоединюсь к вашей компании, если вы не против?
По поводу состояния дорог можно попытаться узнать у Губера он, как раз в тех краях живет.
На сколько я знаю эту дорогу, там два сложных участка, первый это дорога по скалам, с большими ступенями. Второй, это грязь и глубокая калея начинается от брода через речку Капустинку. Информация свежая, в середине апреля, подробно узнавал о этой дороге у местного лесоруба.
Глубоких бродов, там нет, так что можно и без шноркеля проехать.
Почему планируете ехать в ночь? Может лучше переночевать  на месте в гостинице, а утром выдвигаться в горы?

Отредактировано SYN (30.06.2011 08:21:57)


Бывший Шнивовод...

6

Re: Хребет Малые Бамбаки

Обратно планируем вернуться в понедельник если все удачно сложится. Выехать хотим часа в 3-4 ночи с субботы на воскресенье чтобы  пораньше там быть . Проводник в субботу работает до поздна, поэтому в ночь и планируем

7

Re: Хребет Малые Бамбаки

Сбрось в личку телефон созвонимся, а то писать нужно будет долго и нудно?


Бывший Шнивовод...

8

Re: Хребет Малые Бамбаки

Вот еще хорошие фоты ачишбоков

http://www.nashi-gory.ru/ind/sahray.htm

видео

http://www.youtube.com/watch?v=fuo90vckIpc

9

Re: Хребет Малые Бамбаки

Деня пишет:

Вот некоторые фоты из альбома нашего проводника

ыыыыы. хочу туда.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Хребет Малые Бамбаки

А я хочу штурманом у Savage и туда.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Хребет Малые Бамбаки

так поехали караваном default/big_smile

12

Re: Хребет Малые Бамбаки

тока можно я поеду в субботу не ночью?
9-го?
Игорь, ты опять пошутил как в прошлый раз?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Хребет Малые Бамбаки

Не, я правда бы поехал, тока на моём пепелаце лебёдки нет и резина лысая.
А вот полутрезвым штурманом-фотографом... А чо плохо на грозовые тогда прокатились?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Хребет Малые Бамбаки

igor4737 пишет:

А чо плохо на грозовые тогда прокатились?

А я чо, я ничо.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Хребет Малые Бамбаки

А лебледка нужна.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

16

Re: Хребет Малые Бамбаки

ХОЧУ!!! Какого числа выезд, я так точно и не понял?


8-918-11o-67-11

17

Re: Хребет Малые Бамбаки

Две недели назад были в тех краях. По дороге туда и обратно периодически шел дождь. По пути встречались шлопцы на джимиках и нивах из вашего клуба. Прошли они до поляны и обратно достаточно динамично и, судя по всему, без особых проблем. Особой подготовки на нивах не заметил.
Если нужно, завтра скину Навителовский трек. Не проверял,но должен сохраниться.
Места наикрасивейшие.
Засады есть, но все проходимые.

18

Re: Хребет Малые Бамбаки

кто едет? если с Узлового будете заходит,поселок почти проезжаете и справа "рубленный домик" стоит,он там один такой, эта nikola 9204 - заскочите к нему,расскажет подскажет , а может и с вами прокатиться!

19

Re: Хребет Малые Бамбаки

Savage пишет:

тока можно я поеду в субботу не ночью?
9-го?
Игорь, ты опять пошутил как в прошлый раз?

SYN тоже хочет выезжать раньше, может даже в тяпницу, телефон его у меня есть

Iskander пишет:

ХОЧУ!!! Какого числа выезд, я так точно и не понял?

Но планируем в ночь с 9го  на 10е, с субботы на воскресенье, проводник раньше не может

Евгений пишет:

кто едет? если с Узлового будете заходит,поселок почти проезжаете и справа "рубленный домик" стоит,он там один такой, эта nikola 9204 - заскочите к нему,расскажет подскажет , а может и с вами прокатиться!

Ну пока 3 нивы, одна шнива,Savage хочет,  ну ище думаю народ подтянется

Отредактировано Деня (30.06.2011 23:05:42)

20

Re: Хребет Малые Бамбаки

Если будете ехать со стороны Псебая, то паспорта для всех обязательны. Со стороны Узлового - не знаю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

21

Re: Хребет Малые Бамбаки

ГраМ, Напоркуа? Заповедник?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Хребет Малые Бамбаки

Между Псебаем и Бурным стоит шлагбаум (не фамилия-)) с полицмейстером. Всех записуют. Приграничная зона. Т.е. паспорта иметь! Водилам быть трезвыми!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

23

Re: Хребет Малые Бамбаки

Отоно чо, запросто, у меня даже разрешение на рацию имеется!
Если Savage возьмёт то я поехал бы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Хребет Малые Бамбаки

Паспорта нужны в любом случае!!!
Пограничная зона, если господа полицейские и пропустят, то погранцы могут высушить мозг!!!
Я скорее всего поеду один, так что одно место есть, могу с собой, кого нибудь взять.
Заезжать планируется со стороны Псебая, со стороны Узлового на Бамбаки не поднимешься на машине, только к подножью Чертовых ворот или к подножью Сундучков,  оттуда пешком. А в такую погоду пешком не камильфо.

Отредактировано SYN (01.07.2011 08:04:09)


Бывший Шнивовод...

25

Re: Хребет Малые Бамбаки

В такую погоду и на машине не комильфо...
1. Много дождей и дороги размыты.
2. На Ачешбоки идет очень крутой волок, там только на лебедках и то... см. п.1 (очень скользко)
3. На Бамбаки - есть пару (тройку) реально сложных участков и по этому нужно быть готовым к долгому путешествию... см. п.1
4. Паспорта брать обязательно.


Тел. для связи: (918) 415-27-07