301

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
drobilchik93 пишет:

53000 км прошёл вместе с машинкой алюминевый радиатор, за 2 года долил около поллитра антифриза, думаю шо выкипел.....и шкворни не болтаюцца и руль назад возвращаеццо......

У меня кстати точно такой же пробег, пока тоже не уходит тосол, но "жду с нетерпением"  default/big_smile

пробег 100 т. потек второй радиатор (медь). опять по верхним краям...


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр

302

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

avp,  2 радиатора за 100тык - явно тосол левотный ( бадяга крашеная синькой) .Друг попадал на эту х...ню - кроме радиатора ещё и печку выкинул.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня рассол Равенол залит....если это имеет значение....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

304

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Во шо люди умеют!, а йа старый дурак нет...., а текст правельнный пробег 58000...и молчит и не болтаецца....

Гы, а я его просто смазал в самом начале, уже прошел 60 и тоже молчит  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

305

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

avp пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
drobilchik93 пишет:

53000 км прошёл вместе с машинкой алюминевый радиатор, за 2 года долил около поллитра антифриза, думаю шо выкипел.....и шкворни не болтаюцца и руль назад возвращаеццо......

У меня кстати точно такой же пробег, пока тоже не уходит тосол, но "жду с нетерпением"  default/big_smile

пробег 100 т. потек второй радиатор (медь). опять по верхним краям...

Потек второй МЕДНЫЙ?
зачем покупать.. отдай мастеру чтоб перепаяли его.. будет лучше нового!

306

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Забил волокнистого шумопоглотителя под салонную обшивку 5-ой двери. Существенно снизились низкие частоты. Вообще зачётно то, что у Патриота под всеми салонными обшивками предусмотрен зазор для шумопоглотителя.

Неделю назад зашил шумопоглотителем подторпедный проём, тоже полезная процедура.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

307

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

волокнистого шумопоглотителя

А это чо за зверь?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

308

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений пишет:

сегодня в Архипке представилось познакомиться с ребятами из заводской команды испытателей Ульяновского завода, приглашают на бесединг в 10х числах июля,будут в отеле Баден-Баден в составе заводских специалистов,я так понял нагонят техники "валом",планируют проводить "калибровку" Евро-4,созваниваться буду уже в июле с ними,кому интересно можем поехать вместе!
з. ы. возможно в будущем на уазах появиться дизель от форда...
...Буханки уже с АБС
...и много всего интересного,всё уже не помню  default/big_smile

Жека , маякни когда поедешь. Интенресно посмотреть , если получится со временем.

309

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Savage пишет:

А это чо за зверь?

Ну примерно то, что в большинстве дорогих иномарок идёт с завода.

http://www.bambini-irk.ru/images/f_1810.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, тряпошные отходы какие-то  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

311

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

да это термосклеенный ватин или войлок.... по идее самая правильная шумка:) она даже в стиральных машинах используеццо default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS, с возвращением на форум!!!  default/big_smile
Эти тряпошные отходы воду хорошо впитывают. В остальном же - отличная вещь.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

313

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

тряпошные отходы какие-то

А ты вскрой любую дорогую иномарку default/smile Да даже и нищебродскую косящую под премиум Тойоту Камри:
http://www.yea.ru/img/public/140_7.jpg

Миша пишет:

Эти тряпошные отходы воду хорошо впитывают.

Всё верно. К сожалению это компромисный выбор: либо шум, либо впитывает. Я решил пусть впитывает. На Козле у меня все эти обшивки легкосъёмные для просушивания на липучках.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, да я это знаю... Я ж не к тому, что это фигня, а так, для красного словца default/smile Хорошая шумка. Только вид у нее в натуре еще смешнее чем на фото. Натуральные спрессованные тряпкоотходы default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

315

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Да даже и нищебродскую косящую под премиум Тойоту Камри:

заелись вы там в Москве:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

316

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

заелись вы там в Москве:)))

Ну а чем она отличается от скажем Хундай Акцента кроме размера и цены?

Сегодня осуществил очередной "набег" на шумоизоляцию Патриота.

Сделал пассажирскую дверь так же как до этого водительскую: Доклеил вибры, заклеил полость, к внутренней обшивке приклеил шумопоглотитель, обшивку привинтил через уплотнители чтобы не скрипела.

Далее снял сиденья. Под сиденьями только шумоизолятор, шумопоглотителя и вибры нет. Хотя на туннеле и в ногах как спереди так и сзади естьи вибра и шумопоглотитель. Снял обшивку туннеля с бардачком. Под бардачком тоже голо. Туннель над трансмиссией ОК. У пыльников рычагов поотломались пластмассовые клипсы в которые крепились саморезы и фактически была дырка под машину т.к. пыльники привинчены не были. Клипсы и саморезы заменил на ядрёные которыми крепятся крылья у восьмёрок. Клипсы пришлось перегнуть. Рычаги задемпфировал (вварил фрагменты рычагов от Волги с резинками).

Пластмассовую обшивку туннеля изнутри оклеил шумопоглотителем, вставил шумопоглотитель в обе крышки бардачка (чтобы не звенел пластик). Оклеил голые части пола виброй. Наклеил уплотнители на пластмасски везде где они касаются друг друга. Эти места хорошо заметны по износу пластмассы от трения друг об друга. Установил и собрал туннель и рычаги. Установил на место сиденья.

Под водительским сиденьем вместо лючка к баку прикручен конденсатор системы улавливания паров топлива. Он звонкий, проклеил виброй. А ещё получше прогерметизировал его стык с кузовом. Лючёк под правым сиденьем тоже был звонкий, оклеил виброй.

Завтра вырежу шумопоглотителя поверх шумоизолятора под сиденьем и ещё оклею пластмассовые коробы под сиденьем и установлю их на место.

Ещё раз убедился что ВЕЗДЕ предусмотрен зазор под шумопоглотитель где его нет в заводской версии.

Остаются задние двери, задние боковины и потолок (на него в прошлом году наклеил вибру, нужно в этом наклеить поглотитель).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Работа проделана серьёзная. Тише-то стало?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

318

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
DmS пишет:

заелись вы там в Москве:)))

Ну а чем она отличается от скажем Хундай Акцента кроме размера и цены?

Сегодня осуществил очередной "набег" на шумоизоляцию Патриота.

Сделал пассажирскую дверь так же как до этого водительскую: Доклеил вибры, заклеил полость, к внутренней обшивке приклеил шумопоглотитель, обшивку привинтил через уплотнители чтобы не скрипела.

Далее снял сиденья. Под сиденьями только шумоизолятор, шумопоглотителя и вибры нет. Хотя на туннеле и в ногах как спереди так и сзади естьи вибра и шумопоглотитель. Снял обшивку туннеля с бардачком. Под бардачком тоже голо. Туннель над трансмиссией ОК. У пыльников рычагов поотломались пластмассовые клипсы в которые крепились саморезы и фактически была дырка под машину т.к. пыльники привинчены не были. Клипсы и саморезы заменил на ядрёные которыми крепятся крылья у восьмёрок. Клипсы пришлось перегнуть. Рычаги задемпфировал (вварил фрагменты рычагов от Волги с резинками).

Пластмассовую обшивку туннеля изнутри оклеил шумопоглотителем, вставил шумопоглотитель в обе крышки бардачка (чтобы не звенел пластик). Оклеил голые части пола виброй. Наклеил уплотнители на пластмасски везде где они касаются друг друга. Эти места хорошо заметны по износу пластмассы от трения друг об друга. Установил и собрал туннель и рычаги. Установил на место сиденья.

Под водительским сиденьем вместо лючка к баку прикручен конденсатор системы улавливания паров топлива. Он звонкий, проклеил виброй. А ещё получше прогерметизировал его стык с кузовом. Лючёк под правым сиденьем тоже был звонкий, оклеил виброй.

Завтра вырежу шумопоглотителя поверх шумоизолятора под сиденьем и ещё оклею пластмассовые коробы под сиденьем и установлю их на место.

Ещё раз убедился что ВЕЗДЕ предусмотрен зазор под шумопоглотитель где его нет в заводской версии.

Остаются задние двери, задние боковины и потолок (на него в прошлом году наклеил вибру, нужно в этом наклеить поглотитель).




занимаешься херней!

319

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Гвоздь пишет:

занимаешься херней!

Спасибо за отзыв. Но ты лох если так думаешь.

Миша пишет:

Работа проделана серьёзная. Тише-то стало?

Да, СУЩЕСТВЕННО!!!! Сегодня с утра доделал под сиденьем, прокатился. Небо и земля.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, а какие материалы применяешь? шумопоглотитель вижу на картинке, вибра - понятно, а что такое тогда "шумоизолятор"? И насколько действенен материал Стандартпласта типа сплэна? Он у них в качестве чего выступает?
З.Ы. Проклеил пол РАВ-4 вибропластом и шумоизолятором (?) типа сплэн от Стандартпласта. Эффекта ноль... Понятно, что надо работать дальше, но хотелось бы получить еще и эффект от этой затеи.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

321

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

сплен нифига не шумоизолятор, толку от него вапще никакого:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Savage пишет:

А это чо за зверь?

Ну примерно то, что в большинстве дорогих иномарок идёт с завода.

http://www.bambini-irk.ru/images/f_1810.jpg

Подтверждаю, в лксусе 470 такая же хрень на полу багажника, ну и наверное везде...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

323

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

а что такое тогда "шумоизолятор"? И насколько действенен материал Стандартпласта типа сплэна? Он у них в качестве чего выступает?

Сплэн это вообще только теплоизолятор. Звукопоглощающие материалы у СТП имеются, но я не нашел ни одну мастерскую которая бы их использовала при обработке автомобиля. И в продаже в магазах их тоже нет. Даже не знаю куда они их девают. Судя по всему потреблятели их не любят потому что они впитывают воду. Все шумопоглотители СТП на базе поролона. Они имеют такое преимущество над волокнистыми (применяемыми автопроизводителями в стоке) в том, что не гниют. Однако поролон существенно менее эффективен как шумопоглотитель. Тем не менее, мне попадался шумопоглотитель на базе поролона и в заводском исполнении автомобиля, например в Вольво 200-ой серии. Но это очень большая редкость.

Миша пишет:

шумоизолятором (?) типа сплэн от Стандартпласта. Эффекта ноль.

Не удивительно.

В Краснодаре на авторынке вроде продают волокнистый шумопоглотитель звуковики.

Кстати в козле у меня везде под шумопоглотителем теплоизолятор для того чтобы влага не конденсировалась на холодном железе проходя через шумопоглотитель.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, тема сисеГ не раскрыта! (с)

MOHCTPOXOD пишет:

Далее снял сиденья. Под сиденьями только шумоизолятор, шумопоглотителя и вибры нет.

Я так и не понял, что такое "шумоизолятор"?
Ну и второй вопрос. Посмотрев звукоизоляцию своего Паджеро (в котором кстати по-умолчанию очень тихо), видел виброизолятоа (обклеен металл) и волокнистый тряпочный шумопоглотитель. Сверху уже обычный "ковер". Может и в РАВчиге так сделать? И ну его, этот шумоизолятор?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

325

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

Я так и не понял, что такое "шумоизолятор"?

Материал из ЗАКРЫТОячеистого пенополиуретана. В случае УАЗа это как раз СТП вибротон. Шумопоглотитель в УАЗе НЕ от СТП и вибра тоже.

Миша пишет:

видел виброизолятоа (обклеен металл) и волокнистый тряпочный шумопоглотитель. Сверху уже обычный "ковер". Может и в РАВчиге так сделать? И ну его, этот шумоизолятор?

Да, это правильный вариант. Шумоизолятор (а точнее у тебя ТЕПЛОизолятор Сплэн) можно использовать под шумопоглотителем как я выше писал чтобы влага на железе не конденсировалась. Если для этого "бутерброда" достаточно места по толщине.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики