26

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Кстати - при спуске зимой в мороз с Лагонак дизель на автомате остывал настолько, что в салоне становилось холодно и начинали примерзать окна. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

WWL пишет:

Сейчас езжу на бензиновом Патре. Дизельного не взял-бы...

Не взял бы дизельного Патриота или вообще дизельный вседорожник? Почему?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

28

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Ну, я не взял дизельного Патра из-за трех причин:
1. Цена нового патра с дизелем на 90 тыр выше... про "экономичность" дизеля тут говорить можно только после 100 тык пробега. default/wink
2. Коммон-рейл. Ну его нафиг. Ломается все, ремонтировать - офигеть можно.
3. Возможность поставить на бензин ГБО.

Ну а с дизелем имел в прошлом году продолжительный секс с заменой ГБО, последующей поломкой трубки высокого давления от ТНВД к форсунке, покупке этой трубки за 1500р на экзисте и ожидания ее из японии МЕСЯЦ... месяц ездил на трех цилиндрах...
К тому-же не обслуженный дизель зимой запускать - секс еще тот... default/wink а на плановое обслуживание перед зимой всегда не хватает то времени, то денег... ведь ездит. default/wink
И замена масла каждые 5-7 тык немножко напрягала... 8 литров полусиньки + фильтр... не скажу что сильно дорого, но ощутимо.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

29

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

при одинаковом объеме бензинка парвет по всем параметрам амосферный дизель:))) кроме количества выпитого луца на единицу пути... мощность, момент, удельная мощность...
бензинка почти не боиццо гидроудара, немного воды для даже старого дизеля почти 100% смерть


Инженерная 3D печать. +79282013718

30

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

WWL пишет:

Ну, я не взял дизельного Патра из-за трех причин:
1. Цена нового патра с дизелем на 90 тыр выше... про "экономичность" дизеля тут говорить можно только после 100 тык пробега. default/wink
2. Коммон-рейл. Ну его нафиг. Ломается все, ремонтировать - офигеть можно.
3. Возможность поставить на бензин ГБО.

Ну а с дизелем имел в прошлом году продолжительный секс с заменой ГБО, последующей поломкой трубки высокого давления от ТНВД к форсунке, покупке этой трубки за 1500р на экзисте и ожидания ее из японии МЕСЯЦ... месяц ездил на трех цилиндрах...
К тому-же не обслуженный дизель зимой запускать - секс еще тот... default/wink а на плановое обслуживание перед зимой всегда не хватает то времени, то денег... ведь ездит. default/wink
И замена масла каждые 5-7 тык немножко напрягала... 8 литров полусиньки + фильтр... не скажу что сильно дорого, но ощутимо.

Насколько я слышал , использование газа снижает ресурс , то есть придется генералку двигателю делать намного раньше или продать

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

WWL, понятно... Новый дизельный Патр по деньгам, конечно, проигрывает новому бензиновому.

А я вот недавно проехался на 1,9 дизеле от Фольксвагена. Всего 105 лошадей, но как он прет!!! Все-таки едут не лошадинные силы, а крутящий момент. Теперь и легковую дизельную хочу. Вернее я и раньше дизель хотел, теперь окончательно утвердился в этой мысли.
Кстати (для Монстрохода специально!!! default/smile ). Двигатель в салоне на холостых ВООБЩЕ не слышно. При разгоне шумит намного тише моего бензинового 2,4 на РАВ-4... От так от...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

32

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:

при одинаковом объеме бензинка парвет по всем параметрам амосферный дизель:))) кроме количества выпитого луца на единицу пути... мощность, момент, удельная мощность...
бензинка почти не боиццо гидроудара, немного воды для даже старого дизеля почти 100% смерть

а кто говорит про одинаковые объемы???
предлагаю сравнивать движки одинаково потребляющие (бенз/диз)... а там и мощность и момент - далеко не в пользу зажигалок...

33

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:

при одинаковом объеме бензинка парвет по всем параметрам амосферный дизель:))) кроме количества выпитого луца на единицу пути... мощность, момент, удельная мощность...
бензинка почти не боиццо гидроудара, немного воды для даже старого дизеля почти 100% смерть

Ха-ха , только не про многострадальный Патриотовский капризный бензиновый двигатель default/tongue

34

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Миша пишет:

А я вот недавно проехался на 1,9 дизеле от Фольксвагена. Всего 105 лошадей, но как он прет!!!

В пендостане есть киты для установки в Самурай старого труподизеля 1,8 от Фольца. Крутилка под 250 ньютонов.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

35

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Ну, насчет ГБО - тут вопрос спорный. Снижается ресурс у выпускных клапанов из-за того, что газ горит дольше и "догорает" уже в районе клапана...  Самому двигу (шатунам, цилиндрам, поршням, колечкам) ничего плохого не делается... лечится установкой корректора УОЗ (угла опережения зажигания) при переходе на газ. А в остальном - двигу на газе живется легче. default/smile Масло дольше не теряет своих свойств...
Так что, если подойти грамотно, то и газ - вполне себе возможен для долгой эксплуатации. default/smile
Но, мне кажется, мы уклонились от темы. default/smile
Я раньше думал, что да - теперь и навсегда - только дизель...
но сейчас я уже не так категоричен... default/smile Любое решение имеет право на жизнь. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

36

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Миша пишет:

Все-таки едут не лошадинные силы, а крутящий момент.

конкретно за этот фольц не знаю, но попробуй фуру на трассе обогнать на старом дизеле, особенно нетурбированном, где нить на скорости хотя бы 100км/ч... тогда сразу будет понятно, что едут все таки лошадинные силы:))) ну точнее едит то все равно крутящий момент, но лошадыинные силы - тоже очень важный параметр:))

Levran пишет:

а кто говорит про одинаковые объемы???

Levran пишет:

предлагаю сравнивать движки одинаково потребляющие (бенз/диз)

а если меня расход в литрах не интересует, то как сравнивать? default/wink)) имхо по объему правильней сравнивать


Инженерная 3D печать. +79282013718

37

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

Ха-ха , только не про многострадальный Патриотовский капризный бензиновый двигатель

если вы не любиите кошек, то вы просто не умеете их готовить:)))

з.ы. кста, напомни ТТХ ниссановского дизеля... турбированной и не турбированной версии


Инженерная 3D печать. +79282013718

38

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:

а если меня расход в литрах не интересует, то как сравнивать?

Так купил бы себе нормальный жып, а не Патриота. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

39

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

ещё с раннего детства привык,если трактор-то дизель,если феррари-то бензин,мне на дизельном ивековском моторе на патрике живётся чудесно,масло,фильтра (топливные в том числе) меняю раз в 10.000 км пробега, цеш внедороужник-быть ему дизельным на роду начертано. Голос отдал за дизель, но смею согласиться

WWL пишет:

Любое решение имеет право на жизнь

ведь каждый точит под свои потребности....

40

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Миша, есть мерен Е 211 дизел хош продадим default/big_smile  есть внем все кроме кожи не битый не крашеный новые форсунки оригинал и подвеска кпп автомат навигация цвет снежка прет очень хорошо ухоженый братан катается.
только мое мнение машина дрянь. лучше расход бензина больше чем за форсунки 100штук руб отвалить причем выходят из строя сперва 1 штука а потом резко все остальные..

Отредактировано DVV 23 (14.02.2011 16:08:41)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

41

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Oktan, вот эт я понимаю  default/lol  а то тайота,да уаз.....

42

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

у нп 300 нисана очень даже дизель хороший кстати последний из старых добрых дизелей.пьеть все начем написано диз топливо даже на левых заправках лили. тяга дикая даже у гружоного.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

43

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Oktan пишет:
DmS пишет:

а если меня расход в литрах не интересует, то как сравнивать?

Так купил бы себе нормальный жып, а не Патриота. default/smile

а вот был бы нормальный жыпп за 400тыр, купил бы... а так один праворукий криминальный сгнившый 20 летний чермет за эти деньги, за которым еще через полстраны ехать нада default/smile)

тем более, если меня не интересует расход в литрах, это еще нифига не зачит, что меня расход в рублях не интересует

и воопще, купи себе сначала правильный жыпп, а потом советы раздавай...

з.ы. можно выкосить нахрен этот пост:)

Отредактировано DmS (14.02.2011 15:59:24)


Инженерная 3D печать. +79282013718

44

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:

а если меня расход в литрах не интересует, то как сравнивать? default/wink)) имхо по объему правильней сравнивать

ну вот мы окончательно ушли во флуд - сравнивая не принципиально бенз/диз, а конкретные движки.

45

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Oktan, машин реальный цена правда завышена. или состояние должно быть идеальное. только вот с мешалкой я первый раз бронку вижу. онже сума сведет владельца . этож ракета. default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

46

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Levran пишет:

ну вот мы окончательно ушли во флуд - сравнивая не принципиально бенз/диз, а конкретные движки.

default/yikes
т.е. я предлагаю сравнивать по объему - это флуд,
ты предлагаешь по расходу - это показатеть принципиального сравнения?

Отредактировано DmS (14.02.2011 15:58:03)


Инженерная 3D печать. +79282013718

47

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

doroshenko пишет:

у нп 300 нисана очень даже дизель хороший кстати последний из старых добрых дизелей.пьеть все начем написано диз топливо даже на левых заправках лили. тяга дикая даже у гружоного.

Во-во дизельку пользую дешевую , только в мороз снежинку .

48

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:
Levran пишет:

ну вот мы окончательно ушли во флуд - сравнивая не принципиально бенз/диз, а конкретные движки.

default/yikes

Dms   У нас с тобой объём одинаков .

Отредактировано SIB (14.02.2011 15:59:48)

49

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:
Levran пишет:

ну вот мы окончательно ушли во флуд - сравнивая не принципиально бенз/диз, а конкретные движки.

default/yikes
т.е. я предлагаю сравнивать по объему - это флуд,
ты предлагаешь по расходу - это показатеть принципиального сравнения?

а я и  не говорил что "Я - не есть флуд!". Просто тема флудильная изначально.

50

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

Dms   У нас с тобой объём одинаков .

угу,
у тебя атмосферник? какие у него параметры, мощность, момент, расход?


Инженерная 3D печать. +79282013718