1

Тема: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин ? В этом и весь вопрос , мнения ?

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Это вот ты зачем такой "страшный" вопрос задал??? Это ж как блондинки - брюнетки - кто лучше???
Попробую по-существу...
А не получится... Есть меганадежные неубиваемые низкооборотистые и нефорсированные бензинки, которых хоть мочой пои - все равно едут...
Есть такие же дизеля....
Причем у некоторых бензинок крутящий момент настолько "низко" и такой большой, что вполне сопоставим с дизелем. Расход только разный. Но тут от конкретных условий зависит.
Я 2 года назад специально купил бензиновый погрузчик, т.к. солярка стоила дороже 92-го бензина!!! При таком раскладе преимущества дизеля можно свести на "нет"...
Короче безперспективная тема...
Но голос отдал за дизель  default/big_smile

Отредактировано дядя Миша (14.02.2011 14:09:50)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Вечный вопрос бензин или дизель....
Смотря с какой точки зрения смотреть.
При попадании воды в воздухозаборник шансов выжить больше у бензинки.
Дизель(стары с мех насосом) может ездить без липестричества вообще. Так же у дизеля плюс меньшая пожароопасность.

про мощность и тягу промолчу - сколько людей - столько мнений, да и сильно зависит от конкретного движка.

4

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Как на счет угарного газа? default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Да но ещё вопрос включает в себя личную беопасность . Например при ударах, переворотах ? Дизеь я думаю вне конкуренции. И по цене - дизель по-любому жрёт меньше .

6

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Oktan пишет:

Как на счет угарного газа? default/wink

бензинка много опаснее - это так ? default/bad

Отредактировано SIB (14.02.2011 14:22:59)

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Я, для себя определился - на вседорожнике/внедорожнике должен быть дизель  default/yahoo  А так, тема для очередного срача  default/big_smile

8

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

И по цене - дизель по-любому жрёт меньше .

Зато масло надо чаще менять...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

9

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

Да но ещё вопрос включает в себя личную беопасность . Например при ударах, переворотах ? Дизеь я думаю вне конкуренции. И по цене - дизель по-любому жрёт меньше .

только топливная экономичность. в се остальное домыслы. дизель дорог в обслуге.и чем новее дизель и прогресивнее тем он дороже. при ударе пожаро безопастность уходит на второй план если не на третий.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

10

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Oktan пишет:
SIB пишет:

И по цене - дизель по-любому жрёт меньше .

Зато масло надо чаще менять...

Не самая большая часть расходов  default/yes3

11

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

doroshenko пишет:
SIB пишет:

Да но ещё вопрос включает в себя личную беопасность . Например при ударах, переворотах ? Дизеь я думаю вне конкуренции. И по цене - дизель по-любому жрёт меньше .

только топливная экономичность. в се остальное домыслы. дизель дорог в обслуге.и чем новее дизель и прогресивнее тем он дороже. при ударе пожаро безопастность уходит на второй план если не на третий.

Про дизеля Коммон- рэйл  согласен , не самое дешевое обслуживание , но существует масса других, которые и используют внедорожники . Белее неприхотливые к качеству топлива и просты в ремонте  default/cool

12

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

doroshenko пишет:
SIB пишет:

Да но ещё вопрос включает в себя личную беопасность . Например при ударах, переворотах ? Дизеь я думаю вне конкуренции. И по цене - дизель по-любому жрёт меньше .

только топливная экономичность. в се остальное домыслы. дизель дорог в обслуге.и чем новее дизель и прогресивнее тем он дороже. при ударе пожаро безопастность уходит на второй план если не на третий.

не сказал бы что старые дизеля дороги в обслуге... когда глобально ремонтить - то да, но и кап ремонт бензинки - далеко не три копейки...

SIB пишет:
Oktan пишет:
SIB пишет:

И по цене - дизель по-любому жрёт меньше .

Зато масло надо чаще менять...

Не самая большая часть расходов  default/yes3

ну енто смотря какое мало лить? и сколько этого масла влазит в двиг.

13

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

Не самая большая часть расходов

В 1HZ влезает 8 с хреном литров масла. И менять при городском использовании надо через каждые 5 тыш)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Levran пишет:

Вечный вопрос бензин или дизель....
Смотря с какой точки зрения смотреть.
При попадании воды в воздухозаборник шансов выжить больше у бензинки.
Дизель(стары с мех насосом) может ездить без липестричества вообще. Так же у дизеля плюс меньшая пожароопасность.

про мощность и тягу промолчу - сколько людей - столько мнений, да и сильно зависит от конкретного движка.

Кстати о воздухозаборниках , шноркель снивелирует этот недостаток.

Отредактировано SIB (14.02.2011 14:42:32)

15

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Oktan пишет:
SIB пишет:

Не самая большая часть расходов

В 1HZ влезает 8 с хреном литров масла. И менять при городском использовании надо через каждые 5 тыш)

А на сколько дороже обойдётся бензин на эти 5000 км , так что цену своего масла и не заметишь  default/tongue  default/yahoo

16

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:
Levran пишет:

Вечный вопрос бензин или дизель....
Смотря с какой точки зрения смотреть.
При попадании воды в воздухозаборник шансов выжить больше у бензинки.
Дизель(стары с мех насосом) может ездить без липестричества вообще. Так же у дизеля плюс меньшая пожароопасность.

про мощность и тягу промолчу - сколько людей - столько мнений, да и сильно зависит от конкретного движка.

Кстати о воздухозаборниках , шноркель снивелирует этот недостаток.

но мы же говорим об изначальном состоянии дел... дядя - директор НПЗ - снивилирует дороговизну горючки default/smile
даже со шнорком - есть хоть маленькая, но вероятность попадания воды (трещина в воздуховоде, не перекрытый кран стока влаги с фильтра, переворот в лужу на сторону шнорка...)

17

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:
Oktan пишет:
SIB пишет:

Не самая большая часть расходов

В 1HZ влезает 8 с хреном литров масла. И менять при городском использовании надо через каждые 5 тыш)

А на сколько дороже обойдётся бензин на эти 5000 км , так что цену своего масла и не заметишь  default/tongue  default/yahoo

где-то то на то и выйдет... если лить качественное масло и качественную горючку...

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB, Ты вроде и так все знаешь, что почем...
Минусы есть и там, и там, как впрочем и плюсы...
А вообще вопрос для чего задан??? Типа проголосовать?  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Levran пишет:
SIB пишет:
Oktan пишет:

В 1HZ влезает 8 с хреном литров масла. И менять при городском использовании надо через каждые 5 тыш)

А на сколько дороже обойдётся бензин на эти 5000 км , так что цену своего масла и не заметишь  default/tongue  default/yahoo

где-то то на то и выйдет... если лить качественное масло и качественную горючку...

не согласен . Сравниваю своего Х-5 и Патриота с Ниссановским дизелем . ОГРОМНАЯ разница.  default/yahoo

20

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

не согласен . Сравниваю своего Х-5 и Патриота с Ниссановским дизелем . ОГРОМНАЯ разница.  default/yahoo

тоды можно джиминика с тепловозом сравнить!!!  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

21

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Levran пишет:
SIB пишет:

не согласен . Сравниваю своего Х-5 и Патриота с Ниссановским дизелем . ОГРОМНАЯ разница.  default/yahoo

тоды можно джиминика с тепловозом сравнить!!!  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Тогда сравним сравнимое - 2 Патриота ,  у бензинового аппетит не хуже Х-са   default/tongue

Отредактировано SIB (14.02.2011 14:57:52)

22

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:
Levran пишет:
SIB пишет:

не согласен . Сравниваю своего Х-5 и Патриота с Ниссановским дизелем . ОГРОМНАЯ разница.  default/yahoo

тоды можно джиминика с тепловозом сравнить!!!  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Тогда сравним сравнимое - 2 Патриота ,  у бензинового аппетит не хаже Х-са   default/tongue

тоды надо не забыть взять в расчет динамику разгона  default/tongue
а еще дизеляку зимой долго греть требо  default/tongue

ЗЫ интересно получается - я заядлый дизелист - зажигалки защищаю...  default/sorry

23

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

"дизеляку зимой долго греть требо" -это главный минус  default/lol  Я жду ярых сторонников бензиновых Патриотов  default/big_smile

24

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Я ездил на дизельной Мицубе почти 4-ре года (4М40).
Сейчас езжу на бензиновом Патре. Дизельного не взял-бы...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

25

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Проголосовал за дизель default/smile
Когда покупал безиновго Патруля, сосед удивился, говорит первый раз видит человека пересевшего на бензинку после дизеля.
Бензинки мне хватило всего на 2 года.

А по сушеству вопроса, имхо бензин-дизель 50на50, слишком много вариантов всевозможных когда рулит дизель или бензинка.
Дизель если надежный и не прихотливый, то тупой старый и тяжелый, если легкий современный и тяговитый, то дорогой в обслуживании.
Бензинка, если экономична то не тянет на низах, если тянет на низах то прожорливый..