26

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Вчера покупал камеры в магазине на ОБРЫВНОЙ. 131 для своих колес, так вот там как мне показалось по неплохой цене есть ГРЯЗЕВОЙ МУДРИЧ для НИВЫ
размеры вроде, счас точно не помню: 225/75/16 и 235/75/15 или что-то так
может кому-то надо еще

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Олег, какие именно камеры ты купил?

28

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Камера от автомобиля УАЗ размер 8.40-15 с коническим соском в 32 резину встали как к себе домой
Единственный нюанс пришлось ребятам на шиномонтажке немного спрямить сосок до цилиндрической формы, чтобы он пролез в отверстие на диске
Сергей, тебе еще диски с бэдлоками не приехали?

29

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Racer пишет:

В первой половине дня 5-го числа я полагаю быть уже в Краснодаре. Желательно было бы встретиться и решить этот вопрос до конца!

На старте буду с KUMHO A/T 215/75/15 на шнивовском диске. Пойдет?

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

xoka
Диски явно не успеют....
А камеры я бы тоже прикупил... Сколько они сейчас стоят?

31

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Токайдзин
Во-во у меня так же шноркхель не поспевает
А камеры по 260 рублей, в другом месте были такие же подешевле, но пока я думал, они закончились
А Хаммерхед тот что Васька продает я видел, зачетный аппарат, тока боюсь и он не успеет, да и жена может ночью подушкой придушить

Отредактировано xoka (26.06.2008 20:37:51)

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Токайдзин, забери мои камеры - у меня все одно бескамерная + центральную подкачку ставлю.


Тлк-80
Киа-Соренто

33

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

А про центральную подкачку... Извольте с подробицей..???


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

В смысле подробней?
Обычная схема подкачки - только вместо стародавних механических распределителей - электромеханические, от газобалонного шмурдяка......в колесах - все как и у грузовиков, кранья - от садко.
Компрессор у меня и так стоял - добавится только его принудительная смазка.


Тлк-80
Киа-Соренто

35

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Иванович пишет:

в колесах - все как и у грузовиков, кранья - от садко.

Иванович! Ты мосты патрулевские засверлил!? default/yikes

36

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Очень игтересно посмотреть на это в Патрулевском исполнении! А Как там Гивина нива поживает?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Да, купил еще одни родные мосты вот на них и ставлю.
Гивина нива в процессе.


Тлк-80
Киа-Соренто

38

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

И желательно защиту всего чего можно.
Больше защитил - дальше проехал...


Джипер

39

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Токайдзин
Спасибо за советы, с чем-то порядок, а что-то вызвало вопросы.
1. Зачем два запасных воздушных фильтра?
2. Почему заливать масло по максимуму?
3. Сколько солярки брать с собой в канистрах? LJ78 2LTE АКПП, расход трасса 10 город 13-14.
4. 70-ки очень неустойчивые, есть ли реальный риск сделать уши? Что можно придумать для повышения устойчивости?

Спасибо!

40

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Dmitriy_K пишет:

1. Зачем два запасных воздушных фильтра?

Ну если глубоко нырнуть, фильтр будет мокрым. default/smile

Dmitriy_K пишет:

2. Почему заливать масло по максимуму?

При больших кренах чтобы масяного голодания не было.

Dmitriy_K пишет:

3. Сколько солярки брать с собой в канистрах?

Чтобы общий запас хода был километров на 300. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Dmitriy_K пишет:

Токайдзин

4. 70-ки очень неустойчивые, есть ли реальный риск сделать уши? Что можно придумать для повышения устойчивости?

Спасибо!

Если стоит сверху богажник ,то не накладывайте туда много тяжелых вещей...


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

42

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Dmitriy_K пишет:

Что можно придумать для повышения устойчивости?

как минимум поменьше грузить на верхний багажниг default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

43

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

нет верхнего багажника, обошлись без него.

У меня вопрос насчет канистр с соляркой.  Во что упаковать канистры, чтобы не было запаха?

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Dmitriy_K пишет:

1. Зачем два запасных воздушных фильтра?

Oktan пишет:

Ну если глубоко нырнуть, фильтр будет мокрым

Это раз...
А если будет сухо (в прошлом году так было), то воздушник пропылится моментально. Особенно при движении в колонне. 350 руб не те деньги, чтоб экономить на здоровье мотора.

Dmitriy_K пишет:

2. Почему заливать масло по максимуму?

Oktan пишет:

При больших кренах чтобы масяного голодания не было.

Умный мальчег! ЗачОт по матчасти! default/smile

Dmitriy_K пишет:

3. Сколько солярки брать с собой в канистрах? LJ78 2LTE АКПП, расход трасса 10 город 13-14.

Вам, сэр, нисколько не нужно. У меня, правда, не АКПП, но, зато резина 35". Я рассчитываю дозаправляться только на 3-й день. (см. график) В прошлом году я дозаправлялся  только один раз - на трассе на Джубгу перед Хребтовым. Хватило на вторую половину вполне. Так что, думаю, канистры - это лишнее. Ну резерв - 5 литровая бутылка на крайний случай...

Dmitriy_K пишет:

4. 70-ки очень неустойчивые, есть ли реальный риск сделать уши? Что можно придумать для повышения устойчивости?

Кто вам такое сказал????? На стандартных колесах критичный боковой крен у вас будет никак не меньше 40 градусов. При этом машина сможет еще аккуратненько ехать... а вот водитель уже наверняка (пардон!) усрётся:) Но такие крены, скорее не правило, а исключение. Штурман и голова рулит. Думаем, рассчитываем, а потом уже едем...  Ну, и откренивать не возбраняется.
Кстати. В прошлом спортивном сезоне, ваш коллега - Валера из Усть-Лабинска на 78-ой так зажигал, что "дрюкал" и "короткобазных" соплеменников... Причем, ездил в "туризме"...  Так, что за этот момент не переживайте.

45

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Токайдзин
По расходу. Общая протяженность маршрута со всеми дорожками уже подобралась к 1000 км. default/smile Я думаю, иметь канисторку на всякий случай все же нужно. Уж лучше, пардон, перебздеть, чем, пардон, недобздеть. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

...ненавязчиво напомню про цепи.....даже один кусок пропущенный в диск и банально завязаный проволокой - даст очень ощутимый результат.....особенно если на всех колесах.....купить 5-6-8мм привязную цепь из очень приличной сталли можно на Сенном рынке - если входить с Октябрьской - слева 3-е место, есть любые.

Ну и обувь с хорошим протектором - в горной грязи вывихнуть/сломать конечность поскользнувшись - как два пальца....не экономьте, короткие резиновые (на крайность) самоги с вездеходной подошвой стоят 200ре - а востребованы будут ежедневно....а лучше берцы или нечто подобное - в магазинах рабочей одежды.

На Уральской, напротив иранского рынка открылся интересный магазинчик - там вышеупомянутый протектор есть даже....на сандалях....причем оные со стальной пластинкой в носке - и кожаные....цена порядка 300ре - ну и всяко ботинок/сапог  масса - все в бюджете до 700ре, есть все размеры.....и масса настоящих х/б футболок - по 73ре.....дождевики опять-же....


Тлк-80
Киа-Соренто

47

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Иванович пишет:

...ненавязчиво напомню про цепи.....

и резину... не берите а/т, надо что-нить посерьезней.


Джипер

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Oktan пишет:

Уж лучше, пардон, перебздеть, чем, пардон, недобздеть.

Я же говорю - Умный Мальчег! default/smile

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Иванович пишет:

.причем оные со стальной пластинкой в носке

Стальная пластина - молнию притяГУЙет... default/smile

Re: Подготовка автомобиля к СК2008

Токайдзин, что насчет камер....????
Три штуки уже употребил для розжига костра - бо порепались....последняя еще пара живая:)
А насчет босоножек - дык немецкиЯ...оне.....честная рабочая обувь - и пусть меня лучше молния наепнет - чем кувалдой по пальчикам в тапках....:)


Тлк-80
Киа-Соренто