26

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей посмотри на ивеко дайли   default/yikes  с нее передний ступичный подш ставиться


http://автозвук-геленджик.рф/

27

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Я поставлю только если ничего точить ненадо будет!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Дато пишет:

Андрей посмотри на ивеко дайли   default/yikes  с нее передний ступичный подш ставиться

Ценник?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

29

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

согласен!!!ценник конский но сколько замен родных было !а сколько готов отдать когда это гавно в лесу рассыпалось и колесо подклинивает и пытаеться отчалить!


http://автозвук-геленджик.рф/

30

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Апостол пишет:

Ступичные подшипники стоковые, самое то, что нужно для нивы

+500. К этому обычно все и приходят, перебрав все виды распорных втулок, все виды колхоза и ивеки. Согласен также и с тем, что все страсти начинаются после применения бракованных ступиц.

31

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Дато пишет:

когда это гавно в лесу рассыпалось

Зачем же на гавне в лес было ехать? default/smile А если за подшипниками следить - они внезапно не подводят.

32

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Gregson пишет:
Дато пишет:

когда это гавно в лесу рассыпалось

Зачем же на гавне в лес было ехать? default/smile А если за подшипниками следить - они внезапно не подводят.

аха, если менять их перед каждой поездкой в лес- то да!  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Дато пишет:

согласен!!!ценник конский но сколько замен родных было !а сколько готов отдать когда это гавно в лесу рассыпалось и колесо подклинивает и пытаеться отчалить!

Возможно ты и прав.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

COSMOS425 пишет:

аха, если менять их перед каждой поездкой в лес- то да!

+500


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

35

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Вполне достаточно разобрать, и пересмазать после конкретных водоплаваний (убрать смазку со взбитой водой и песком, помыть и заложить новую).
У меня привода гремят уже второй год. Поплавал - перебрал. Сломать никак неполучается, уже на УАЗовских колёсах гоняю.
Кто так делает ещё? Зачем ждать пока сломается?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

COSMOS425 пишет:

если менять их перед каждой поездкой в лес- то да!

Но даже это дешевле чем менять перед каждой поездкой двухрядник default/smile

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Gregson пишет:

Но даже это дешевле чем менять перед каждой поездкой двухрядник

Ну вопервых не перед каждой поездкой а вовторых вместе с подшибниками летит ступица (зачастую) и иногда рычаг так что  default/neutral


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

38

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:

не перед каждой поездкой

Это не я придумал default/smile Это оппоненты default/smile Я не вижу необходимости так часто их менять, вполне надежная конструкция. Особенно учитывая что с ними творят default/smile

Андрей 69 пишет:

вместе с подшибниками летит ступица

Нельзя доводить до этого подшипники. Но наши люди даже зная об этом тем не менее доводят default/smile

Ивековский 3551 вещь хорошая, спору нет. Но дорогая, да еще и точить кулак надо. И главное, никто вразумительно не объяснил что с ним делать когда он наберет грязи. А ведь наберет обязательно default/smile

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Gregson Так что ,тупо менять родные?Хочется помочь другу.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

40

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

А кто читал внимательно мой пост № 35?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

41

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:

Так что ,тупо менять родные?Хочется помочь другу.

А что делать? Ну если есть много свободного времени и денег можно замутить вариант с ивеко, но я бы не заморачивался.
Можно втулку поставить, жесткую или на пределе резьбы деформируемую. Тоже определенный гимор присутствует, но он на порядок меньше чем с ивекой и не знаю даже на сколько порядков дешевле default/smile

42

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Сальники ищите нормальные, чем меньше ступица хапнет внедорожного бульона тем дольше прослужат любые подшибники!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

igor4737 пишет:

А кто читал внимательно мой пост № 35?

Смотря на то сколько уходит времени и словесного запаса нецензурных выражений на " пересмазку" задумываешся - Раз уж залез- накуя оставлять старые а не поставить такеж гавно -но новое...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Gregson пишет:

Можно втулку поставить, жесткую или на пределе резьбы деформируемую. Тоже определенный гимор присутствует, но он на порядок меньше чем с ивекой и не знаю даже на сколько порядков дешевле

Дешевле да,но чтобы выбрать зазор в очередной раз надо снимать подш и сальник,при этом сальник в мусор,выбирать зазор не проблема а вот как сказать рулевому чтоб он следил за его появлением,ездят же до конца.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

45

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

COSMOS425, Ну разик в сезон можно!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

igor4737 пишет:

COSMOS425, Ну разик в сезон можно!

Дык на моей памяти ты за сезон раз 5й уже


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

47

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

igor4737 пишет:

А кто читал внимательно мой пост № 35?

прочитал, на какой- такой УАЗовской резине?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

48

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

igor4737 пишет:

Сальники ищите нормальные

Я бы еще предложил их не гнуть при установке default/smile
И еще, сам не прорабатывал, но читал интересную информацию про закладку в подшипники двойной смазки. На ролики литол или аналоги, чисто смазочный вариант, а между сальником и подшипником - водоотталкивающую, более стойкую защитную смазку.

Андрей 69 пишет:

чтобы выбрать зазор в очередной раз надо снимать подш и сальни

Это гораздо реже приходится делать чем при работе с регулировочной гайкой. Сальник - это недорого, а вот насчет грязи и воды - ну каждый должен понимать на что он идет когда лезет на Ниве вброд default/smile Нет там надежного уплотнения и не будет. И сзади то же самое...

49

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Дато пишет:

а сколько готов отдать когда это гавно в лесу рассыпалось

Дато, а теперь представь если у тебя в лесу рассыпется  ивековский подшипник, перепресовать на коленке его не получится. А то что они умирают медленно- это раз на раз не приходится.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

50

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Апостол, 235\70\16 Купер Дискавери, Диски 16" ЕТ +22, на уазе смотрится как родная, да и по типоразмеру подходит.
COSMOS425, Подшибники? Второй. Привода то же (но только регламент).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.