Тема: Кто катает двухрядники на ниве?

Хотелось бы услышать отзывы тех,кто катается (не в стоке )на двухрядных подшибниках ступиц,как долго они живут,просто задолбали родные,погибают очень быстро,хотелось бы переделать на что то более долговечное.Давайте,колитесь. default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

2

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

ставил с 41 на много дольше ходят но не панацея!счас хочу с ивеки вкорячить


http://автозвук-геленджик.рф/

3

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

У одного моего хорощего товарища были двухрядники с Аудюхи, на 31 мудричах 2 сезона выхаживали спокойно  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Катаюсь, на гудричах мудах, сейчас на симексах.
Покупал то ли итальянские то ли хз.  Хватило на 10000 км и завыл один, поменял оба.
Эти 10000 км проехал примерно так: 50% соревнования и покатушки, вторые 50% асфальт.
Сейчас поставил Российского производителя.


www.sarmat4x4.ru

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Так,уже есть смысл заморачиватся на переделку.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

6

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Родные нивовские устал регулировать, эти затянул и забыл. За все время один раз немного подтянул с одной стороны.


www.sarmat4x4.ru

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

СерёГа пишет:

Катаюсь, на гудричах мудах, сейчас на симексах.
Покупал то ли итальянские то ли хз.  Хватило на 10000 км и завыл один, поменял оба.
Эти 10000 км проехал примерно так: 50% соревнования и покатушки, вторые 50% асфальт.
Сейчас поставил Российского производителя.

Итальянские неплохие но всё равно помирают,машина не используется каждый день,попавшая вода быстро превращает дорожки подшибников в гребёнку.

Отредактировано Андрей 69 (29.11.2011 21:27:44)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:

Так,уже есть смысл заморачиватся на переделку.

default/yahoo


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

СерёГа непонял,у тебя от чего стоят?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Дато пишет:

счас хочу с ивеки вкорячить

Вода свое возьмет, хоть с камаза, хоть с ивеко.  default/wink

То же хотел, но там вроде больше протачивать надо, не захотел ослаблять ступицу.


www.sarmat4x4.ru

11

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Втом и фишка двухрядников, меньше говна попадает из-за проиопанного зазора при несвоевременной регулировки пластилиновых подш  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

12

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:

СерёГа непонял,у тебя от чего стоят?


С 41-го
. На подшипниках было, что то про Италянского производителя написанно. Возможно и кооператив был.


www.sarmat4x4.ru

13

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:

Так,уже есть смысл заморачиватся на переделку.

Есть экземпляр для опытов. Расходы компенсирую default/wink  магар тоже с меня default/blush2


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

14

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

уже год-35тык. катаюсь на касмичевских по 350р.  default/smile. родных на 10тык еле хватало- кулаки оба брак default/mad

Отредактировано karamba1 (29.11.2011 21:35:52)

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

COSMOS425 пишет:

при несвоевременной регулировки пластилиновых подш

100%,ставил проставку между внутренними обоймами,хрень всё это ходят дольше но всё равно не айс,видно подшибники г..но.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

югер пишет:
Андрей 69 пишет:

Так,уже есть смысл заморачиватся на переделку.

Есть экземпляр для опытов. Расходы компенсирую default/wink  магар тоже с меня default/blush2

Да для опытов то уже есть один,согласный на всё,даже на родные,но хочется чтоб он всё таки ездил подольше.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

17

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:
COSMOS425 пишет:

при несвоевременной регулировки пластилиновых подш

100%,ставил проставку между внутренними обоймами,хрень всё это ходят дольше но всё равно не айс,видно подшибники г..но.

Я все это в 07году пробовал,  самы долгоездящий вариант получился на " Които" подш, жаль непомню их номера, но там внутр обойма садилась один в один а наружняя на 1-2мм больше была. Но это лутше чем ослаблять итак говенную ступицу


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

COSMOS425 пишет:
Андрей 69 пишет:
COSMOS425 пишет:

при несвоевременной регулировки пластилиновых подш

100%,ставил проставку между внутренними обоймами,хрень всё это ходят дольше но всё равно не айс,видно подшибники г..но.

Я все это в 07году пробовал,  самы долгоездящий вариант получился на " Които" подш, жаль непомню их номера, но там внутр обойма садилась один в один а наружняя на 1-2мм больше была. Но это лутше чем ослаблять итак говенную ступицу

Вот и я думал подобрать что то очень близкое к размерам.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

19

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:
COSMOS425 пишет:
Андрей 69 пишет:

100%,ставил проставку между внутренними обоймами,хрень всё это ходят дольше но всё равно не айс,видно подшибники г..но.

Я все это в 07году пробовал,  самы долгоездящий вариант получился на " Които" подш, жаль непомню их номера, но там внутр обойма садилась один в один а наружняя на 1-2мм больше была. Но это лутше чем ослаблять итак говенную ступицу

Вот и я думал подобрать что то очень близкое к размерам.

Кури каталог Които  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

COSMOS425 пишет:

Кури каталог Които  default/smile

ОК!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

21

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Андрей 69 пишет:

Хотелось бы услышать отзывы тех,кто катается (не в стоке )на двухрядных подшибниках ступиц,как долго они живут,просто задолбали родные,погибают очень быстро,хотелось бы переделать на что то более долговечное.Давайте,колитесь. default/smile

Ступичные подшипники стоковые, самое то, что нужно для нивы. В большинстве случаев виновата неправильная регулировка из-за посадочного диаметра самой ступицы +0,03. Если раннее разрушался подшипник ступицы он мог повредить упорную поверхность, куда упирается наружная обойма подшипника и она становится с перекосом.
Одному человеку установили комплект на шариковых подшипниках и через пару месяцев вернули всё назад. И пожалуй  самое главное - ремонтопригодность.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Апостол пишет:
Андрей 69 пишет:

Хотелось бы услышать отзывы тех,кто катается (не в стоке )на двухрядных подшибниках ступиц,как долго они живут,просто задолбали родные,погибают очень быстро,хотелось бы переделать на что то более долговечное.Давайте,колитесь. default/smile

Ступичные подшипники стоковые, самое то, что нужно для нивы. В большинстве случаев виновата неправильная регулировка из-за посадочного диаметра самой ступицы +0,03. Если раннее разрушался подшипник ступицы он мог повредить упорную поверхность, куда упирается наружная обойма подшипника и она становится с перекосом.
Одному человеку установили комплект на шариковых подшипниках и через пару месяцев вернули всё назад. И пожалуй  самое главное - ремонтопригодность.

Возможно ты в чём то прав,ну попробуем,ещё раз говорю родные сейчас г..но,буду разбирать,постараюсь сделать фото и пробег авты,узнать.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

23

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Я поменял комплектов 5-6 стоковых, всё время брал в одном месте на опте (мясуха), но крайний раз непопал на опт и взял просто в магазе, искал такие же как и всё время (синая коробочка, внутри два подшибника, два сальника и гайка). Меня переубедили что это полное китайское гавно (цитирую) и дали другие. Пока пробкг 200 километров, судить рано.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

я родные больше тоже не хочу!!! в 41 первом не нравиться то что ступицу точить надо!если срежет геморой, с ивековским точиться ток кулак!

Отредактировано Дато (29.11.2011 22:21:46)


http://автозвук-геленджик.рф/

Re: Кто катает двухрядники на ниве?

Дато пишет:

я родные больше тоже не хочу!!! в 41 первом не нравиться то что ступицу точить надо!если срежет геморой с ивековским точиться ток кулак!

Ну надо посмотреть что ещё подходит по размерам,буим искать если пациент захочет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.