Re: Ресоры + пружины

vinnipux, я себе поставил демпфер "Ранчо" с целью смягчить отдачу в руль при езде по рифлёнке и колдоёбинам(руль прямой,без гидрача,мосты колхозные,подвеска пружинная).При установке согласно инструкции и крепежа в комплекте демп ставится одним концом на мост слева от корпуса редуктора,другим на рулевую тягу от сошки к поворотному рычагу.Но при этом варианте руль становится неимоверно тугим и кронштейном панары демпфер сбивает под мост...Проблему решил переносом крепления демпфера с моста на левый лонжерон рамы.В этом случае он проходит сверху рулевой тяги и перед панарой,работе подвески и рулевого управления не мешает.Фото,к сожалению,нет...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

27

Re: Ресоры + пружины

Доберман пишет:

vinnipux, я себе поставил демпфер "Ранчо" с целью смягчить отдачу в руль при езде по рифлёнке и колдоёбинам(руль прямой,без гидрача,мосты колхозные,подвеска пружинная).При установке согласно инструкции и крепежа в комплекте демп ставится одним концом на мост слева от корпуса редуктора,другим на рулевую тягу от сошки к поворотному рычагу.Но при этом варианте руль становится неимоверно тугим и кронштейном панары демпфер сбивает под мост...Проблему решил переносом крепления демпфера с моста на левый лонжерон рамы.В этом случае он проходит сверху рулевой тяги и перед панарой,работе подвески и рулевого управления не мешает.Фото,к сожалению,нет...

спасибо


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Ресоры + пружины

vinnipux, не за что! default/smile Там всё просто,основная заморочка-сделать закладные болты в раму,чтобы кронштейн прикрутить.Я в своём случае выгнул фиксирующую обойму из куска металла от москвичёвскрго капота.Ну да джипер-личность творческая... default/wink

Отредактировано Доберман (11.12.2011 15:39:41)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

29

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD, смотрел сравнение волговских и обычных на том видео где по сухостою прыгал, разница конечно сильная, может конечно и колеса сиграли небольшую роль, но просто одно дело когда один едешь на них и другое когда в нем человека 4-5 и запасы на пару дней, пробовали выдерживают рессоры?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

30

Re: Ресоры + пружины

Доберман пишет:

без гидрача

Да, без гидрача демпфер - полезная штука. Без него на выбоинах руль так может вырывать из рук (особенно на военниках и/или на колёсах с большим отрицателным вылетом), что сломать пальцы.

YGV пишет:

другое когда в нем человека 4-5 и запасы на пару дней, пробовали выдерживают рессоры?

Выдержать - выдержат но конечно при снижении жесткости грузоподъёмность падает т.е. высота посадки начинает сильно зависеть от количества рыл и груза в машине. Ну представь себе тот же самый груз в Волге.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Ресоры + пружины

YGV пишет:

[, но просто одно дело когда один едешь на них и другое когда в нем человека 4-5 и запасы на пару дней, пробовали выдерживают рессоры?

Пох!!!Себе сделал волгорессоры по кругу.Никогда не езжу один.Все офигенно.

32

Re: Ресоры + пружины

Доберман пишет:

vinnipux, не за что! default/smile Там всё просто,основная заморочка-сделать закладные болты в раму,чтобы кронштейн прикрутить.Я в своём случае выгнул фиксирующую обойму из куска металла от москвичёвскрго капота.Ну да джипер-личность творческая... default/wink

Случайно на КМР на Симферопольской возле ветеринарной поликлиники ВИТА не твой бобан обитает ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Ресоры + пружины

Ага,он самый... default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

34

Re: Ресоры + пружины

Сосед ))) значит ))  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

35

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD, а ежели ка по уазбуке "Пакет рессор - Волговский, а коренной лист - УАЗки"???


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Ресоры + пружины

YGV пишет:

MOHCTPOXOD, а ежели ка по уазбуке "Пакет рессор - Волговский, а коренной лист - УАЗки"???

А что спрашиваешь то,возми да сделай,заодно и попробуешь как оно.А если по теме,то 2года езжу на волгорессорахничего не садится и не козлит(правда пока только перед)волгорессоры более эластичны чем уаза и длинна разная.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

37

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:
Доберман пишет:

без гидрача

Да, без гидрача демпфер - полезная штука. Без него на выбоинах руль так может вырывать из рук (особенно на военниках и/или на колёсах с большим отрицателным вылетом), что сломать пальцы.

YGV пишет:

другое когда в нем человека 4-5 и запасы на пару дней, пробовали выдерживают рессоры?

Выдержать - выдержат но конечно при снижении жесткости грузоподъёмность падает т.е. высота посадки начинает сильно зависеть от количества рыл и груза в машине. Ну представь себе тот же самый груз в Волге.

+500! У меня на военниках и -19 вылете даже с ГУРом трещина в кисти левой руки образовалась!! - Сразу демпфер поставил!!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

38

Re: Ресоры + пружины

YGV пишет:

а ежели ка по уазбуке "Пакет рессор - Волговский, а коренной лист - УАЗки"???

Фигня это всё. Во-первых жестче будет, а во-вторых очень быстро поломается коренной лист.

COSMOS425 пишет:

+500! У меня на военниках и -19 вылете даже с ГУРом трещина в кисти левой руки образовалась!! - Сразу демпфер поставил!!  default/good3

Возможно зависит от конкретной модели ГУРа, но у меня после его установки вырывать руль из рук при наезде на препятствия перестало совершенно. Хотя мосты были военные, вылет -40, да ещё и дисковые тормоза (ещё -20).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

39

Re: Ресоры + пружины

Сама по себе тема Ресоры + пружины - баян рваный, обсуждалось уже раза чепыре. Ф топку.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

40

Re: Ресоры + пружины

Ололопыщпыщ, Бормолейко, кто тебя так?  default/lol  default/lol  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

41

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:
YGV пишет:

а ежели ка по уазбуке "Пакет рессор - Волговский, а коренной лист - УАЗки"???

Фигня это всё. Во-первых жестче будет, а во-вторых очень быстро поломается коренной лист.

COSMOS425 пишет:

+500! У меня на военниках и -19 вылете даже с ГУРом трещина в кисти левой руки образовалась!! - Сразу демпфер поставил!!  default/good3

Возможно зависит от конкретной модели ГУРа, но у меня после его установки вырывать руль из рук при наезде на препятствия перестало совершенно. Хотя мосты были военные, вылет -40, да ещё и дисковые тормоза (ещё -20).

ГУР видимо как и все УАЗовское говняный, вот и рубило по рукам... Борисовский кажись назывался и насос ZF


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

42

Re: Ресоры + пружины

COSMOS425 пишет:

как и все УАЗовское говняный

Хватит УАЗофобить, конструктивнее пожалуйста. Просьба сдерживать распушение пальцев веером \m/ после пересадки на иномарку, мы и без того все понимаем как это адски круто  default/big_smile

COSMOS425 пишет:

Борисовский кажись назывался и насос ZF

У меня как раз Борисовский и как раз с насосом ZF. Руль из рук не вырывало, пальцы не ломало.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: Ресоры + пружины

COSMOS425 пишет:

вот и рубило по рукам...

может потому что руки были кривые вот и рубило?

на старом уазеге был борисовский, вояки, диски с аццким вылетом и ниче не било...

кста, если не ошибаюсь Иванович поэтому на свой патрол и поставил шишиговский гур, т.к. ниссановский оказался слабым:)))

Отредактировано DmS (12.12.2011 13:42:56)


Инженерная 3D печать. +79282013718

44

Re: Ресоры + пружины

default/big_smile

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

вот и рубило по рукам...

может потому что руки были кривые вот и рубило?

на старом уазеге был борисовский, вояки, диски с аццким вылетом и ниче не било...

кста, если не ошибаюсь Иванович поэтому на свой патрол и поставил шишиговский гур, т.к. ниссановский оказался слабым:)))

Мож канечно и руки кривые, но трещина была однозначно... default/sad
Да Ивановичь еще и рулевые тяги из буровых труб поделал, и насос ГУРа от 66го , и мосты от БРДМ, и жесткие блоки от Садко...Такчто там от машины только шильдик остался  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

45

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:
COSMOS425 пишет:

как и все УАЗовское говняный

Хватит УАЗофобить, конструктивнее пожалуйста. Просьба сдерживать распушение пальцев веером \m/ после пересадки на иномарку, мы и без того все понимаем как это адски круто  default/big_smile

COSMOS425 пишет:

Борисовский кажись назывался и насос ZF

У меня как раз Борисовский и как раз с насосом ZF. Руль из рук не вырывало, пальцы не ломало.

Это не круто, это гуманнее по отношению к человеку и дешевле  default/big_smile  Мож у меня конкретно такой был, но шарашило по рукам на ура!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

46

Re: Ресоры + пружины

COSMOS425 пишет:

Это не круто, это гуманнее по отношению к человеку и дешевле  default/big_smile

Ну мы то (здесь, в теме про УАЗ) об этом знаем уже, а ты лучше расскажи в соседних темах, там народу интереснее это обсуждать.  default/tongue

COSMOS425 пишет:

Мож у меня конкретно такой был, но шарашило по рукам на ура!!!

Возможно дело не в ГУРе а в особенностях установки на чужой машине. Или установки моста. А может действительно неисправный/бракованный. Тогда надо чинить/менять а не демпфер ставить. В общем я против борьбы со следствием. Бороться нужно с причиной. Только ради бога не надо говорить что причина - марка автомобиля и его карма.  default/cool


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:
COSMOS425 пишет:

Это не круто, это гуманнее по отношению к человеку и дешевле  default/big_smile

Ну мы то (здесь, в теме про УАЗ) об этом знаем уже, а ты лучше расскажи в соседних темах, там народу интереснее это обсуждать.  default/tongue

COSMOS425 пишет:

Мож у меня конкретно такой был, но шарашило по рукам на ура!!!

Возможно дело не в ГУРе а в особенностях установки на чужой машине. Или установки моста. А может действительно неисправный/бракованный. Тогда надо чинить/менять а не демпфер ставить. В общем я против борьбы со следствием. Бороться нужно с причиной. Только ради бога не надо говорить что причина - марка автомобиля и его карма.  default/cool

Да ладно те  default/smile  Не стоит воспинимать так близко к сердцу траблы нашего автопрома, их и япах хватает, вот у меня кстати ГУР потететь начал, неумеют нихрена делать нисцановцы, всего 520тыс пробега и потеть начал...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

48

Re: Ресоры + пружины

COSMOS425 пишет:

Да ладно те  default/smile  Не стоит воспинимать так близко к сердцу траблы нашего автопрома

эти траблы не такие уж и страшные, если их не умножать на колхозинг/криворукинг/и т.п.:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

49

Re: Ресоры + пружины

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

Да ладно те  default/smile  Не стоит воспинимать так близко к сердцу траблы нашего автопрома

эти траблы не такие уж и страшные, если их не умножать на колхозинг/криворукинг/и т.п.:))

Согласен на все 200!! Но любой тюнинг ( лифт и т.д. ) есть колхозинг, сл-но надо ездить в стоке  default/smile ?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

50

Re: Ресоры + пружины

COSMOS425 пишет:

Но любой тюнинг ( лифт и т.д. ) есть колхозинг, сл-но надо ездить в стоке

угу, точно, на стоке лучше всего:)) если нужен аццкий говномес - купить унимог:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718