1

Тема: Ресоры + пружины

Добрый вечер подскажите хочу сделать на 469  + и -  ?

2

Re: Ресоры + пружины

Здесь можно почитать - http://izhevsk4x4.ru/index.php?option=c … ;Itemid=42

Re: Ресоры + пружины

в данной реализации смысла нет, разве что если рессоры ушатанные вконец. Лучше подумать над установкой более длинных и мягких рессор вкупе со стабилизаторами и другими элементами, "держащими" подвеску


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Ресоры + пружины

Савелий пишет:

Лучше подумать над установкой более длинных и мягких рессор вкупе со стабилизаторами и другими элементами, "держащими" подвеску

+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Ресоры + пружины

Kamaz пишет:

Здесь можно почитать - http://izhevsk4x4.ru/index.php?option=c … ;Itemid=42

В таком варианте получается телега,очень жёсткая  подвеска неработает почти,убирали часть листов,тогда оставшуюся часть скручивает.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

6

Re: Ресоры + пружины

default/neutral Пусть они сами на такой подвестке ездят!!эти парни из Ижевска,,все равно,что кресло ободрать и усесться на  табуретке,,,,,,логики никакой,,,

7

Re: Ресоры + пружины

Однако либо малолистовые рессоры от какойнибудь машины подобрать, ну или на крайняк от Патриота, или заморочится и сделать конфету на клюшках и пружинках, вот это будет тема! Как на взрослых машинах!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

8

Re: Ресоры + пружины

default/big_smile В первую очередь надо лень  побороть!!!( это в моем случае!!) купил одного форда ,чтоб переделать уазьку,у форда рессоры на вид ну прям на уазьку,,1.52  от центра до центра ,,это у форда!!и не знаю какое расстояние у уазьки!!уже месяца 3 все собираюсь померять!!

9

Re: Ресоры + пружины

поставить на волгорессоры...


Инженерная 3D печать. +79282013718

10

Re: Ресоры + пружины

мож прогуглить будет быстрее?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

11

Re: Ресоры + пружины

COSMOS425 пишет:

ну или на крайняк от Патриота

Они конечно мягче чем у 469-го но всё равно не достаточно мягкие для хорошей проходимости. Плюс наматываются на мост при резких стартах default/smile А с военными мостами ещё сильнее наматываться будут. Вопрос наматывания решается дополнительной реактивной тягой, но проблема вытрясания кишков и плохой проходимости решается только частично. Рессоры Патриота 3-листовые имеют жесткость 4кг/м. Оптимально иметь 2.5кг/мм (от Волги). Естественно грузоподъёмности никакой, но за то плавность хода и проходимость.

COSMOS425 пишет:

Однако либо малолистовые рессоры от какойнибудь машины подобрать, ну или на крайняк от Патриота, или заморочится и сделать конфету на клюшках и пружинках, вот это будет тема! Как на взрослых машинах!  default/good3

На клюшках не самый лучший вариант, ограничивают артикуляцию, кинематически уводят заднюю ось не в нужную сторону. Если заморачиваться на пружинную подвеску, то сзаи на 4-ёх косых рычагах, спереди трёх продольных + панара. Ну естественно придётся пружины в раму утопить на пару см, особенно своенными мостами т.к. сзади они не помещаются между мостом и рамой а спереди между колёсным редуктором и рамой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:

Оптимально иметь 2.5кг/мм (от Волги). Естественно грузоподъёмности никакой, но за то плавность хода и проходимость.

+1 ,стоят передние от волги,добавил только подкоренной лист чтобы не городить реактивки,когда небыло подкоренного слишком мягким был,при торможении слегка клевал носом,думаю зад тоже переставить на волгоресоры,но там реактивку вкрячю.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: Ресоры + пружины

Кстати реактивка и от клевков спасает. У меня тоже клевал носом пока я реактивку не поставил. А зад приседал при троганьи.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати реактивка и от клевков спасает. У меня тоже клевал носом пока я реактивку не поставил. А зад приседал при троганьи.

Ну, установка амортизаторов и дополнительного листа рессоры, избавило от клевков, реактивки в проекте после установки задних рессор. К стати, Дима, куда поставить переднюю реактивку, слева?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

15

Re: Ресоры + пружины

Я ставил слева.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:

Я ставил слева.

Ок, default/smile спасибо default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

17

Re: Ресоры + пружины

Кстати можно сделать компактнее чем у меня. Последний раз мы делали из внутренних наконечников рулевых тяг от М-2141 (резиновые) а серьгу из стойки стабилизатора ВАЗ-2110.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати можно сделать компактнее чем у меня. Последний раз мы делали из внутренних наконечников рулевых тяг от М-2141 (резиновые) а серьгу из стойки стабилизатора ВАЗ-2110.

Фотки имеются?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

19

Re: Ресоры + пружины

Хотел узнать относительно проходимости, что лучше, рессоры( правда страшно если ставить волговские посадить в него 4 человека и положить шмотки, что с ними произойдет если рвануть хотя бы в шпалорез) или же организовать  подвеску типа хантер - спереди пружины сзади рессоры, или же вообще везде пружины мосты будут военные( вот тут страшновато в плане а не оторвутся ли нахрен все эти наварки которые я так понимаю надо на мост делать), на первом месте проходимость с надежностью потому что машина будет только для жесткого джипинга хочу проехать там где другие не проезжают))))))), в соревнованиях я бы тоже поучаствовал после того как почуствую что смогу не ударить в грязь лицом.

Отредактировано YGV (11.12.2011 09:42:36)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

20

Re: Ресоры + пружины

Андрей 69 пишет:

Фотки имеются?

Имеются чЁртежи, зафотографировать чего-то не догадался. Хотя в принципе можно попросить чела это сделать. http://www.monstrohod.ru/files/traction_bar_3163.zip

YGV пишет:

Хотел узнать относительно проходимости, что лучше, рессоры

Проходимость зависит не от типа упругого элемента а от его жесткости и конструкции направляющего устройства.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Ресоры + пружины

кстатьи вопрос немного не в тему: куда вкорячить рулевой демфер на ужазик панара вроде мешает?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

22

Re: Ресоры + пружины

vinnipux пишет:

куда вкорячить рулевой демфер на ужазик панара вроде мешает?

А у тебя автоколебания? Для чего демпфер?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Ресоры + пружины

MOHCTPOXOD пишет:
vinnipux пишет:

куда вкорячить рулевой демфер на ужазик панара вроде мешает?

А у тебя автоколебания? Для чего демпфер?

чтоб руль не било + по скалке комфортней ездить


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

24

Re: Ресоры + пружины

А разве на Барсе нету ГУРа? Если руль дёргается то скорее всего по другой причине, возможно колёса кривые.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: Ресоры + пружины

Гур есть, но умирает помаленьку - колесья прямые  default/lol , небольшой люфт в карданчике рулевого вала


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.