Тема: Кто на какой резине ездит зимой?

Почитав форум нива4х4, раздел про резину - многие пишут что их на грязевой резине (вли-5, к-139, кордианты, гудричи и т.д.) зимой на гололеде разворачивало на ровном месте. Почти все говорят что им очково ездить зимой.
Так вот вопрос - насколько это применительнот к нашему климату?
И кто зимой (город, трасса, гололед, снег) ездит на каой резине, если учесть что сменная резина есть не у всех? Как ведут себя машины на мт и экстремальной резине?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Ваня, я на Каме Флейм катаюсь.  Зимой счастлив и доволен.     default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

3

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

3 года откатался на Гудричах МТ, полет нормальный износ уже больше 50 т.к.
никогда не испытывал трудностей с подьемом в гору и на гололеде, при торможении тоже держит дорогу. Ни когда не заносило, разворачивало и т.д. если сам этого не хотел  default/smile
Зимой часто Лаго-Наки, Собер без проблем, но желательно спускать, тогда и мягче и едет как на липучках, даже умышленно сложно сорвать в занос. По целене по бампер в легкую, только радиатор забивается default/big_smile . По городу на поворотах даешь газку - пошла в занос отпускаешь - как по рельсам пошла в поворот (если гололед еще не посыпан, на сухом асвальте не канает  default/big_smile ). Кстати зимой новая зимняя резина на ТЛК при тех-же маневрах менее предсказуема (видимо сказывается вес, мощность и работа электроники, которая больше мешает на малых скоростях, чем помогает ИМХО) но и есть конечно плюс 130-140 по трассе отлично держит.


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

4

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Одну зиму и лето проездил на Медведях-счастью нет предела! default/smile Зимой по гололёду резко педаль тормоза в пол-чуть жопу машины в бок ведёт, но с траектории движения не уводит(может это связано и с отключенным колдуном). Но ИМХО Медведи прут и зимой и летом и в грязи! default/cool


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

5

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214,  а у тебя 15-е диски?


Нива тоже джип, только приболела.

6

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Троль пишет:

IVANыч 214,  а у тебя 15-е диски?

не, 16-е.
Если гудричи по зиме нормально едут, почему тогда к-139 носит как на коньках? Мож другая смесь резины (гавно какое нибудь)? Просто хочу резину (понимаю что ничего универсального не бывает) - что бы и летом норм и зимой по укатанной ледяной корке до места доехал - а там можно было бы и по снегу и по грязи.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

7

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214 пишет:

зимой на гололеде разворачивало на ровном месте

+1, тоже разворачивало при переезде через лежачий полицейский... на 2-ой передаче в натяжку..  резина липучка (марку не помню, импортная). Так вот может это связанно не с резиной, а с кроткой базой???

8

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

гудричи очень мягкие и не дубеют зимой. Поэтому кстати и по мокрым камням на подьемах хорошо идет. По мне это самая универсальная резина для любого 4х4


ТЛК80 4,2D был 1HZ , теперь HD-T т. 8-961-581-17-17,

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

зимой езжу на Каме Флейм, меня устраивает. если спустить, вообще хорошо едет. грязевая резина в снегу зароется быстрее.
липучку, правда, и не пробовал...


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

10

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

мож мишлем на каму флейм поменять... default/neutral  Хотя по гололеду нормально едет (сдувал чуть чуть), тьфу, тьфу, тьфу. А вот в снегу уже как то не то, Троль,  помнишь как на собере не смог тронутся в снегу - вот про такие случаи и говорю.

И тут меня осинила толька што что идея - может цепи помогут по снегу передвигаться...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

11

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

ААМ пишет:

гудричи очень мягкие и не дубеют зимой. Поэтому кстати и по мокрым камням на подьемах хорошо идет. По мне это самая универсальная резина для любого 4х4

А на льду, как на лыжах.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

12

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

RAMIK пишет:

А на льду, как на лыжах.

Вот и я о том же.
Так как все таки с этой проблемой справляются те, у кого один комплект мт резины? Аккуратное медленное вождение, сдувать резину, или еще какие нибудь секреты?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

13

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214 пишет:

Почитав форум нива4х4, раздел про резину...

А заодно мог бы почитать и наш форум, где каждый год обсуждаются проблемы с резиной. Но я понимаю, что ты человек занятой и тебе некогда листать архив нашего форума...
Специально для тебя по этой теме на форуме СКИФ:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1585
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3432
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=68
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=263
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=464
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=614
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=618
Если окажется, что этого мало - там еще столько же таких тем. Попроси, я тебе их выберу  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

ИА, спасибо. Просто на память не пришли темы про резину, поэтому и не искал. Видимо пропустил...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

15

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

К-139, не носит, езжу небыстро.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

RAMIK пишет:
ААМ пишет:

гудричи очень мягкие и не дубеют зимой. Поэтому кстати и по мокрым камням на подьемах хорошо идет. По мне это самая универсальная резина для любого 4х4

А на льду, как на лыжах.

Ога! и на мокрых глиняных спусках!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

17

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

igor4737, у тебя диски какие (медео нова?), с камерами резина стоит, не замерял насколько легче колеса по сравнению с железными дисками?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

18

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214, Я незнаю какие диски, легкосплавы без камер конечно.
Прошлой зимой на обычных железяках и к-139 нормально было, главное не гонять, 1.8 давление, мягко и неплохо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214 пишет:
RAMIK пишет:

А на льду, как на лыжах.

Вот и я о том же.
Так как все таки с этой проблемой справляются те, у кого один комплект мт резины? Аккуратное медленное вождение, сдувать резину, или еще какие нибудь секреты?

Да какие секреты, сажусь на Пузотерку с Шипами default/smile)) Ездил в этом году на Снегурку на Ниве, с перевала когда спускался на Мезмай в повороте закрутило так, что оборота 3 крутанул. И спускал резину и заблокирована машина была, резина не зимняя и не стоит испытывать судьбу. Хотя по снегу гребет очень прилично.
ИМХО: еще сказывается тот фактор, что в Краснодаре снег - бывает редко и не все умеют ездить при гололеде.

Отредактировано RAMIK (30.08.2011 10:55:24)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

20

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

igor4737 пишет:

IVANыч 214, Я незнаю какие диски, легкосплавы без камер конечно.
Прошлой зимой на обычных железяках и к-139 нормально было, главное не гонять, 1.8 давление, мягко и неплохо.

к-139 стоит без камер? default/yikes  Все интернет-ресурсы говорят, что кашка исключительно камерная...

RAMIK, в Краснодаре снег - бывает редко и не все умеют ездить при гололеде
Тоже фактор немаловажный. Не столько боюсь что сам куда нибудь влечу, а что какой нибудь лихой гонщик на лысой как колено резине в меня упрется.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

21

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214,  На родных тазиках была на камерах, на литье поставил без, проблем нет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

igor4737, ясно. Тоже так хочу сделать, а то кашки на родных тазиках с камерами тяжелее медведей на литье.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

23

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

В прошлую зиму ездил первый сезон на зимке. Обычно обходился летней. Но подвернулись отечественные зимние default/smile без половины шипов
Поставил на вот такую пузотёрку
http://forums.drom.ru/albums/2179/1404844.html
Не ожидал такого эффекта. Парковался где хотел. Было даже, что сцепление припаливал но пробуксовки не было. Правда расход зимой был под 15 при летнем 10 default/wacko .
Галлопер тож достался на зимней шипованой резине. Но уже совсем без шипов и лысой. На ней он был круглый год. Аккурнатненько можно было передвигаться.
http://cs10281.vkontakte.ru/u6311951/12 … 9434b3.jpg


http://vk.com/tskhe

24

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Меня на Гудричах пару раз хорошо занесло по мокрому асфальту, по гололеду я рисковать не стал...
Зиму ездил на зимней липучке, Бриджстоун DM-Z3.
Чувствовал себя очень спокойно...


Бывший Шнивовод...

25

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214,  ты почти как буржуй  default/big_smile   Летняя резина есть, грязевая резина есть default/big_smile   Теперь вот зимнюю собрался покупать  default/cool


Нива тоже джип, только приболела.