1

Тема: Резина под цепи

Поехал покупать резину шипованную ,с расчетом, чтобы на нее цепи надевать , так в магазине сказали ,что цепи быстро ушатают
резину и лучше ошиповать стандартную уазиковскую (я приезжал на ней в магазин),что думаете по поводу

2

Re: Резина под цепи

Serval пишет:

Поехал покупать резину, шипованную, с расчетом чтобы на нее цепи надевать, так в магазине сказали, что цепи быстро ушатают резину и лучше ошиповать стандартную уазиковскую (я приезжал на ней в магазин), что думаете по поводу

Правильно тебе сказали, для тебя - самый оптимальный вариант.

3

Re: Резина под цепи

А еще лучше найти б\у под цепи это самое то.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Резина под цепи

Serval Мнительный вы батенька...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Резина под цепи

шиповать стандартную аузовскую - что буратину подковать на зиму. смешно и бесполезно.

Отредактировано 135 (06.10.2008 12:59:55)

6

Re: Резина под цепи

135 пишет:

шиповать стандартную аузовскую - что буратину подковать на зиму. смешно и бесполезно.

На одних шипах далеко не уедеш, она и так дубовая, а на морозе так и пластмассовая становится!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: Резина под цепи

Зачем цепи на них далеко не уедишь. Для каких целей использовать планируеться.

8

Re: Резина под цепи

Chico пишет:

Зачем цепи на них далеко не уедишь. Для каких целей использовать планируеться.

Просто катаюсь в основном в КК,а живу в Ростове ,зимой боюсь без шипов доезжать на заднем приводе (неоднократно видел вращающиеся шестерки жигули и не знаю какие БМВ)
По льд -асфальту нужна резина с большим пятном ,по снегу -грязевая ,-мысль доежать до района отдыха на шипах ,а там обувать цепи и попер вперед к вершине

9

Re: Резина под цепи

Serval пишет:

зимой боюсь без шипов доезжать на заднем приводе

Вам не кажется, что УАЗ — это не тот автомобиль, который способен от неаккуратного движения педалью газа уйти в штопор? default/lol


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

10

Re: Резина под цепи

Oktan пишет:
Serval пишет:

зимой боюсь без шипов доезжать на заднем приводе

Вам не кажется, что УАЗ — это не тот автомобиль, который способен от неаккуратного движения педалью газа уйти в штопор? default/lol

Судя по Уазбуке и короткой базе как раз в самый раз

11

Re: Резина под цепи

Serval
Если скользко, то малой товарной скоростью на полном приводе. км 60-70 в час и нормально.
Или MAXXIS "бигхорн" он шипуется и рисунок МТшный.
И на грязюке получше Гудричей буит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

12

Re: Резина под цепи

ГраМ пишет:

И на грязюке получше Гудричей буит.

Лучше или нет, сравнить не могу, но по грязюке едет, хотя тоже мылится

ГраМ пишет:

Или MAXXIS "бигхорн" он шипуется и рисунок МТшный.

Только шиповать его нужно пока он новый, а не тогда, когда уже пол протектора стерто

13

Re: Резина под цепи

xoka
Та мылится конечно. Но наверное поменьше и из колеи лучше вылазит. И на асфальте шумит намного меньше, что Сереже и нужно, т.к. пробеги по асфальту будь здоров.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: Резина под цепи

про  цепи  раскажите !   КАК  ставить   какой  оптимальный  рисунок      сколько  звеньев  делать    какой  диаметр   прутка     круглая   или  квадратная    !? может  фото ?

15

Re: Резина под цепи

http://www.uazbuka.ru/chain.htm

16

Re: Резина под цепи

DSS  Спасибо  !  у  меня  лесенка   !  попробую    испытать  в  горах  когда  выпадет  хороший  снег ! По маршруту  фестиваля   !  потом  отпишусь !