51

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, Вынесешь диски в минус то стопудово крылья цеплять будет. Если у тебя подвеска и подушки кузова не убиты, то вполне хорошо 31 становится  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, спасибо. Сейчас еще репу почешу ставить узкие сафарики или все-таки обычную МТ 31/10,5

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Oktan пишет:

Kozya, В 2006 году сделали вот так. После этого из расходников остались только коротенькие рулевые тяги.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/22350080/IMGP2718.JPG

А кто сейчас такое может сделать?

54

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

А кто сейчас такое может сделать?

Купи рулевой редукрор от пруля и обреж его. Ставишь вместо маятника и нет надобности в изобретении велосипеда  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

55

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:
Тихушник пишет:

А кто сейчас такое может сделать?

Купи рулевой редукрор от пруля и обреж его. Ставишь вместо маятника и нет надобности в изобретении велосипеда  default/good3

Хочу заметить, что рулевой редуктор от пруля не решит всех проблем. Если посмотреть на конструкцию стандартной трапеции Террано, то там от маятника  до поворотной цапфы три наконечника, а во всей трапеции шесть и каждый наконечник даёт свой люфт, а модифицированной только два, т.е всего четыре. Плюс при работе независимой подвески самые большие нагрузки идут как раз на наконечник, который стоит на маятнике и сошки редуктора. В тюнинговой версии в этом месте наконечника нет.

56

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

] В принципе всё верно, но прочности больше в редукторе чем в модернизированном маятнике, даже обсуждать не будем, так как всё проезженно. И при смене маятника на редуктор, чуть под болгаренный исваренный не чего в подвеске не меняется. Это всё пройдено и я писал об этом и в конце концов пришел к мостам   Вот для небольшой грязи самое то это редуктор  default/beer


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, Привет. Фотка есть обрезанного рулевого редуктора? Если нет - что там резать. А то у нас не найти, буду заказывать с Дальнего В, не хочется накосячить. И потом-то что? как решить проблему люфта в центральной тяге?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

vital 23 rus, спасибо. Сейчас еще репу почешу ставить узкие сафарики или все-таки обычную МТ 31/10,5

сафари, говорят, плохо балансируются. и тяжёлые. Я смотрю на Forceum MT

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Отбалансировал. Гребут хорошо. На скорости выше 50 по асфальту я пикирующий бомбардировщик  default/big_smile Обул пока что без камер.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

Джекушка, Отбалансировал. Гребут хорошо. На скорости выше 50 по асфальту я пикирующий бомбардировщик  default/big_smile Обул пока что без камер.

к дизелю ещё и сафарей добавил? default/big_smile  default/big_smile Имеет смысл в машине в наушниках ездить. default/wink

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

по сколько грамм на колесо вышло? И диски какие стоят: литьё или легкие?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, на одном колесе только сотню повесили, похоже, диск битый.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион Просто не надо больше чем "31" резину ставить.Усилить рулевую сошку и для ремонта передней брать детали как минимум "555".
Что-то нет на оффсайте 555 деталей рулевого для Т2. Или я слепой настолько?

64

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

А что конкретно нужно для рулевого узла? Наконечники недавно покупал.Рулевую тягу можно отреставрировать.В рулевой маятник втулки оригинал только.Стоят не дорого.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Рулевую тягу можно отреставрировать.
Вот с этого момента поподробнее. Можно в личку,если реклама запрещена. У меня имеется люфт в месте крепления центральной тяги к рычагу рулевого редуктора. Маятник менял недавно на лемфордер ( отверстия на котором не совпали с рамой, пришлось рассверливать, из-за этого держится на соплях, буду менять на правый редуктор).
Так вот, из-за этого люфта меня на развале завернули. Ступичные подшипники (каких, к слову, я только вариантов не встречал для слова "подшипник"!  default/big_smile )я подтянул. Езжу мало, но колёса татрятся наружу - резину жалко до слёз.
Так как реставрировать центральную тягу? Внятных инструкций я не нашёл здесь пока. По приведённым фоткам с красной тягой такому лопуху, как я - не понятно. Если есть выработка в ухе - рассверливать? Где-то видел вариант с волговскими деталями с регулируемым в итоге болтом.
Если выработки нет - затягивать болтом наглухо? И как будет крутиться? Какую роль и место будет играть капролон в виде вставок?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

А где все..?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ни у кого, случайно, не завалялся жгут проводов на задний правый нижний фонарь Террано2? Ну или этот фонарь в сборе занедорого. А немного приложился бампером в колее и пообрывало цоколи под лампочки.

http://savepic.ru/12197463.jpg

68

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тебе повезло у меня завалялся.Я купил новый,а в старом в одном цоколе лепесток отгнил.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Подумал я, подумал - и заказал центральную тягу оригинальную. Правда, эмиратскую.
По итогам шерстения форумов и нета вообще, так и не пришёл к однозначному выводу по рулевым наконечникам: GMB, CTR или 555? Опыт есть у кого? И ещё вопросик от дилетанта: ходовка у Т1 и Т2 одинаковые? В том смысле, что по GMB нет инфы по совместимости.

70

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Подумал я, подумал - и заказал центральную тягу оригинальную. Правда, эмиратскую.

Наконечники на центральной тяге можно сделать на Клубничной в Краснодаре, или у них делают концы напротив Ауди центра на Дзержинской, так же там можно сделать и рулевые наконечники - ходить будут не меньше фирменных.

Джекушка пишет:

GMB, CTR или 555

Все эти фирмы одного порядка - хуже чем фирменные, но и не совсем г...но.

Джекушка пишет:

ходовка у Т1 и Т2 одинаковые?

Посмотри по вину каталоги в екзисте и там тебе кучу заменителей предложат и GMB, CTR или 555

71

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Подумал я, подумал - и заказал центральную тягу оригинальную. Правда, эмиратскую.
По итогам шерстения форумов и нета вообще, так и не пришёл к однозначному выводу по рулевым наконечникам: GMB, CTR или 555? Опыт есть у кого? И ещё вопросик от дилетанта: ходовка у Т1 и Т2 одинаковые? В том смысле, что по GMB нет инфы по совместимости.

Я тебе в личку выложил номера наконечников.Подвеска Т-1 92-95г дизель и Т-2 93-96  одинакова. CTR хуже всех-проверенно лично.Из неоригинала 555 долго ходят.Вот делюсь опытом,а человек всё задаёт не нужные вопросы.Подвеску перетряхиваю уже по третьему кругу.Мне можешь верить.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

72

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Подскажите, а что за зверь Регулус?
Он с интегрированной рамой что ли? Как Паджеро 3?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Зачем нужен джип с автоматом?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, как это ни странно - чтоб джипить.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Goshan пишет:

... что за...Регулус?
Он с интегрированной рамой что ли?

Да. Кузов R-50.  "Рама" интегрирована. Т.е. по большому счету усиленные лонжероны. Лифтовать муторно и сложно.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!