Тема: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

DmS пишет:

у меня синхра береццо с ДПКВ

МПСЗ поставел штоли? о_О и как?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

2

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

у меня синхра береццо с ДПКВ

МПСЗ поставел штоли? о_О и как?

А я Михайловское поставил.

было дело, что на минералке 20w50 с полудохлым АКБ не завелсо в минус 20 с чемто... подрубил сварочный транс напрямую к стартеру, ну и навернул стартер - вал срезало нафих

ГЫ. А я на горячей ночи после многократных неудачных попыток запуска с неисправным карбюратором высадил практически в ноль два аккумулятора. Движок они практически не крутили, даже в параллель. Тогда я соединил их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!! Чтоб стартер так бодро крутил движок я никогда не видел. Мотор завелся сразу. Понравилось. В следующий раз еще так попробовал. Стартер очень бодро закрутился, а потом в нем что-то стукнуло и он вообще замолк default/sad Наверно тоже из ПЛАСТИИИИИЛИИИИИИНАААААА

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

AleksT пишет:

А я Михайловское поставил.

Чтение сайта михайловского оставило впечатления, подобные просмотру "TV-Sale", куча непонятной информации и отсутствие нормального описания процессов. Одни положительные отзывы клиентов. Зажигание - сложная штук. Я могу понять, когда компьютер снимает инфо с ДПКВ, воздуха и датчик детонации прикручивается на голову. Но когда кроме привода трамблера ничего не цепляется на устройство - я делаю вывод, что оно не очень то и отличается от классического АТЭ2 ценой 2100 руб комплект с мозгами..

Отредактировано Савелий (28.06.2010 10:18:21)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Савелий пишет:

МПСЗ поставел штоли? о_О и как?

отлично:) рекомендую:)
в нем еще и защита стартера предусмотрена default/big_smile

Савелий пишет:

датчик детонации прикручивается на голову

у меня без ДД, смысла в нем особого нету:)

Савелий пишет:

классического АТЭ2 ценой 2100 руб комплект с мозгами..

их вроде уже не выпускают

Отредактировано DmS (28.06.2010 10:21:47)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

DmS пишет:

рекомендуюsmile

шкив дорогой счас?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

DmS пишет:

их вроде уже не выпускают

меня в магазине последний комплект ждет, по большой просьбе )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Как бы и АТЭ позаглаза но хочется отойти от высоковольтной раздачи в крышке..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Савелий пишет:

но хочется отойти от высоковольтной раздачи в крышке..

А желательно вообще от высоковольтных проводов, установить насвечные катушки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

MOHCTPOXOD
есть какие либо ссылки на доступные девайсы? я тож задумался об этом, увидав такую - то ли от квадрика, то ли хз..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Савелий пишет:

MOHCTPOXOD
есть какие либо ссылки на доступные девайсы? я тож задумался об этом, увидав такую - то ли от квадрика, то ли хз..

Я сказал "желательно" default/smile Думаю чем заниматься колхозом, лучше сразу эти катушки поставить в сборе со впрыском и двигом default/smile ЗМЗ-405/409 с 2008-го года идёт с индивидуальными катушками.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

11

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

MOHCTPOXOD пишет:

ЗМЗ-405/409 с 2008-го года идёт с индивидуальными катушками.

на карбовые вариант? мощность сопоставима с бобиной, достаточна?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Савелий пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

ЗМЗ-405/409 с 2008-го года идёт с индивидуальными катушками.

на карбовые вариант? мощность сопоставима с бобиной, достаточна?

Вполне вариант, только плюсы от такой переделки не пропорциональны затратам сил, средств и времени на неё. Думаю что на старом карбюраторном моторе нет смысла ничего мудрить сверх обычного БСЗ с ДХ.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

13

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Михайловское поставил по одной простой причине - отказаться от механической ВВ части - трамблера.
Тут как-то видео выкладывалось - езда Отрошко под водой. На его машине как раз михайловское стоит. Поставил перед Ладогой - там машина часами под водой по стекло находилась - мотор при этом как часики работал.
Headache, дык у меня и так редукторный. 3-ий уже. Первый Чебоксарский, 2,3 - КЗАТЭ. С моим карбом расход стартеров 1 стартер на 1 соревнования default/smile

редукторный имеешь ввиду? недавно почему то у товарища сгорел нах, где щетки все оплавилось..  Наверно, пренебрег запретом долго крутить

Подтверждаю. Если крутить непрерывно по нескольку минут - выгорают хорошо. Я на свой после нескольких минут кручения с 5-литрушки воду поливал - выкипала моментально. Но так наверно со всеми стартерами будет.

14

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Думаю чем заниматься колхозом, лучше сразу эти катушки поставить в сборе со впрыском и двигом smile ЗМЗ-405/409 с 2008-го года идёт с индивидуальными катушками.

И с электронным управлением дроссельной заслонкой? ИМХО в лесу надежности не добавит default/sad

15

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

AleksT пишет:

И с электронным управлением дроссельной заслонкой? ИМХО в лесу надежности не добавит

Ну тогда ездить с обычным БСЗ с ДХ и не парить мозг. С нормальными высоковольтными проводами и заклеенным трамблёром мотор легко работает в полностью погруженном состоянии. Но у инжектора другие преимущества: почти полная хренонезависимость, независимость его работоспособности от температуры воздуха (карбюратору нужен для нормальной работы тёплый подкапотный воздух).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

С нормальными высоковольтными проводами и заклеенным трамблёром мотор легко работает в полностью погруженном состоянии.

Просто заклеить недостаточно default/sad Конденсат в нем собирается. Нужно еще грамотную принудительную вентиляцию делать. Гемор еще тот. Да и механическое распределение ВВ напряжения - имхо не айс. Самый лучший из простых вариантов - михайловское зажигание или что-то подобное ему безтрамблерное.

17

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

AleksT
достаточно доработать АТЭ-2, поставив под углом 90 гр. второй датчик холла, воткнув два коммутатора и катушки с десятки двухвыводные. Видел такой колхоз на Таврии, работает без нареканий.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

достаточно доработать АТЭ-2, поставив под углом 90 гр. второй датчик холла, воткнув два коммутатора и катушки с десятки двухвыводные. Видел такой колхоз на Таврии, работает без нареканий.

Читал на уазбуке про это. Довольно много колхозить надо, паять-перепаивать, какую-то пластинку в трамблер тулить. Не понравился этот вариант. Михайловское чем понравилось: открутил-прикрутил и всё default/smile Блок и коммутаторы в кабине под крышей разместил.

19

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

http://alexprofess.narod.ru/ignition/ignition.html/
за державу обидно )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

по зажиганию все еще проще..
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News … mp;sid=169


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Савелий пишет:

достаточно доработать АТЭ-2, поставив под углом 90 гр. второй датчик холла, воткнув два коммутатора и катушки с десятки двухвыводные. Видел такой колхоз на Таврии, работает без нареканий.

Ну для этой цели подойдёт абсолютно любой трамблёр. Датчик всё равно колхозить, шторку всё равно выпиливать новую.

AleksT пишет:

Михайловское чем понравилось: открутил-прикрутил и всё

Логично. А сколько кстати стоит?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

Логично. А сколько кстати стоит?

Без катушек и коммутаторов 6400. Дороговато default/sad Это единственный недостаток.

23

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

AleksT пишет:

Без катушек и коммутаторов 6400. Дороговат

Ы, пожалуй я лучше сколхожу 2-катушечное если приспичит. Хотя если честно, то у меня и с заклеенным трамблёром неплохо ездило и долго.

Савелий пишет:

кстати нет развертки? не могу найти что то..

Какая те развёртка нужна?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

AleksT пишет:

Дороговато

мпсз не дешевле, но в плюсах - вообще уход от трабмлера, можно зацепиться на датчик коленвала. Но это еще дороже - плюс шкив зубчатый, крышка с креплением под датчик, сам датчик..

Добавлено спустя       21 секунду:

MOHCTPOXOD пишет:

Какая те развёртка нужна?

шторки )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Зажигание без высоковольтной раздачи, колхоз УАЗ/НИВА

МПСЗ будет наверно подешевле михайловского... двухканальный коммутатор и две катушки что тому нада, что тому... правда для МПСЗ еще нужен шкив зубчатый и крышка распред.шестерен другая... зато можно с кривыми УОЗ поиграццо:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/