Тема: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

собственно у кого уже стоят подшипники и какие плюсы, стоит ли заморачиваться,  ну и кто это делает у нас в крае.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

сначала по привычке ломанулся в тему, читать, обсуждать... а потом вспомнил, мне то теперь это зачем?? нет уазика, нет проблем!  default/medal


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

ах, да, подшипниковые делать не надо, они в продаже есть, недорого, но гугно полное.
Ничего лучше родных нет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

БАRМАLЕЙ, у меня мапет есть , создавай тему.... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Дробильщик, я подумаю  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

БАRМАLЕЙ пишет:

сначала по привычке ломанулся в тему, читать, обсуждать... а потом вспомнил, мне то теперь это зачем?? нет уазика, нет проблем!  default/medal

Посмотрим что ты скажеш когда твой конь ремонт захочет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

igor4737,
Это будет на другом форуме...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

8

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

igor4737 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

сначала по привычке ломанулся в тему, читать, обсуждать... а потом вспомнил, мне то теперь это зачем?? нет уазика, нет проблем!  default/medal

Посмотрим что ты скажеш когда твой конь ремонт захочет.

Хороший конь!И кормить не надо! default/wink

9

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

COSMOS425, почему это, у нас это запрещено?
nomberone469, оставьте его в покое, не его это было, каждый ***** как хочет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

БАRМАLЕЙ, дезертир! default/tongue каста, а в чём проблема? Такие шкворня у многих стоят, ну у меня точно. Или какие то новые шкворня тебя интересуют? default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

11

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

САНТРОПЕ, да вот прочитал, что после установки забываешь о регулеровки шкворней на долго и подшипник крутиться вроде легче чем шарик в бронзовой втулке, вот и задумался


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

4 года откатал на подшипниках,внимания мало требуют,главное чтоб воды постоянно не было,особенно нижний,так как вода в крышке как в блюдце собирается.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Леший пишет:

4 года откатал на подшипниках,внимания мало требуют,главное чтоб воды постоянно не было,особенно нижний,так как вода в крышке как в блюдце собирается.

А смазки забить, шприцев 5 в ШОПК слабо default/neutral  default/big_smile , думаю, вода потеснится. Если шкворни не болтаются и правильно (равномерно) выставлен кулак относительно корпуса, то воды там не будет.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Дробильщик, ну у меня водичка дырочку находила даже с новыми фетрами почему то(кулак ровно стоял),у нижнего подшипника через годик состояние прединфарктное было. default/beer


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

15

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Подшибниковых шкворней хватало буквально на ОДНУ гонку, г..но редкостное.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

16

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

вобщем буду думать, по воде редко езжу,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

17

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

вобщем приобрел подшипники для данного дела, но спрошу не об установки их, просто не стал звонить знакомому, и так часто беспокою его,  default/blush2 вобщем дело в том, что клацала полуось, и сегодня решил посмотреть, что там, все разобрал и увидел, что смазки нет ни где, хотя человек который делал из начально машину, вроде как все смотрел и мазал, но вот в чем суть всей писанины, когда вытащил полуось и решил попробывать если люфт шкворней, и он есть, но не большой, позвонил знакомому и он сказал, сними крышки шкворней и убери по одной прокладки и все должно быть гуд, снял сверху, а прокладок нет, снял снизу, тоже под крышкой голяк, должны же быть прокладки под крышками,??? из начально человек который мне менял шкворня на новые, с латунными втулками, сказал что все поставил, потом через месяц после него, машина была у другого человека и когда машину забирал, он сказал что у тебя с лева люфт на шкворне, я подтянул и все гуд, но люфт убирают с помощью уборки по одной прокладке, ведь так??? ну а я просто закрутил как было, до упору и почему то люфт ушёл, конечно скоро буду все менять и уже соберу правильно, но под руководством хорошего человека default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

каста пишет:

просто не стал звонить знакомому, и так часто беспокою его,

Да ты и нас не реже беспокоишь! default/lol


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

19

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Доберман, а шо делать default/blush2  default/cry


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

каста, книжки читать! default/tongue  default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

21

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Доберман, так вот в книжке и написано, путем уборки по одной прокладки и регулируют, а они у меня они не стоят default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

каста, ну по логике,это может значить,что выбран запас регулировки.Изношены,другим словом.Точнее не скажу,т.к. у мну "гранаты не той системы"(С).


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

23

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Доберман пишет:

выбран запас регулировки.Изношены,другим словом

проехал максимум 1000км и то не факт что проехал, можетшкворня ни кто и не делал default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

Стояли обычные, прокладки кончились,решил поставить подшипниковые. Сначала было хорошо, руль легче, про регулировку забыл. Потом умер гур, поставил обычный редуктор, появился шимми. Боролся, боролся с ним. Устал. И тут как то отцепил от кулака все тяги и покрутил его. А кулак то крутится не равномерно, в положении прямо есть сектор где он идет очень свободно, а дальше намного туже. Плюнул, купил ваксойловские шкворня. Начал разбирать, подшипниковые выпали в руки, убиты оказались не только обоймы, но и сами болванки на которые подшипник одет. Гамно редкостное. Поставил новые. Шимми пропал. Регулировать конечно изредка надо, но не надо никаких разверток про монтаже.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Установка подшипниковых шкворней на гражданские мосты уаз 469

каста пишет:

может шкворня ни кто и не делал default/neutral

Скорее всего


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379