51

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

220 вольт пишет:

я воздержусь от комментов,а то меня забанят.

Вольт, уйди в бан хоть на пару дней, самостоятельно, сделай подарок форуму.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

52

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

ТОЧНО! Хотелось бы конкретики: 1. Откуда, во сколько и когда выезжаем. 2. В БЛ полатки или можно поблизости гостиницу снять. 3. И так далее.....
То что мы приехав за отдых будем платить - это не ХАЛЯВА, это и будет помощь, так как мы дадим заработать людям организующим НАМ туризм и отдых.

53

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

удалено

Отредактировано 220 вольт (25.03.2014 17:38:12)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

54

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Костяныч пишет:

Интересно сколько департамент выделяет денег на поездку? А то в недавней теме кричали что Краснодарский край спонсирует Крым, а почему тогда заправляться надо за свой счет? Тем более это смахивает не на дружественную покатуху а на списание очередной суммы из бюджета и пиар департамента в целом. Вон, Крымчане приглашают, вот это дружественно на мой взгляд... И никакой политики. А то думаете что вам сыр на блюдечке принесут. Дядя из кармана вытащит бабосы и отдаст их на питание и проживание только ради того что бы приехали на экскурсию?

точно отмыв бабла default/mad А если отмывать то надо по взрослому все затраты взять департаменту  default/beer


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

55

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

я еду. экипаж 2 человека


за любой кипишь. главное в горах

56

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

hilux-adler, так я ж и спрашивал, можно ли счас брать канистру. Раньше, когда там Украина была, нельзя было.

57

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Плюшкин. нужно уточнить у организаторов. и все будет ясно. если взять 20л. думаю ничего страшного небудет


за любой кипишь. главное в горах

58

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

А как там с очередью на паром будет? Кто-то интересовался? Дорога в Крым теперь одна, и мне так кажется "небольшая" очередь вполне возможна.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

59

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

SAM,  Ник 44 пишет в соседней теме : Только с парома! Очередь с обоих сторон как в августе  default/wacko В субботу решил переправиться на машине, но ждать 8 и более часов не решился. Бросил машину у друзей и переправлялся пассажиром. В первую очередь идут вояки, МЧС и другие. Рекомендую учесть данный фактор при поездке.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

60

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Cегодня курс гривны к рублю - 3.50.
А вот что пишут в новостном блоке
"...24.03.2014 года:
Сегодня утром самый популярный 95-й бензин на большинстве автозаправок Симферополя стоит 10,10 - 10,3 гривен. А вот топливо с приставкой "премиум" в крымской столице подешевело. На АЗС сети "Атан" цены упали с 11,10 до 10,80, а на некоторых заправках "ТЭС" с 11,50 до 11.

Стоимость 92-го бензина варьируется от 9,8 до 10,2 гривен. Цена на 98-й бензин составляет 11,6 гривен. 80-й продается по 9,80 гривен за литр. В среднем цены на дизтопливо составляют от 9,6 до 9,75 гривен. Газ на большинстве АЗС стоит 6,85 гривен..."

Так вот, цена бензина в Крыму около 35 рублей. Если перед паромом заправиться, то хватит туда и обратно минимум как на полдороги. А это останется до границы края 120-150 км. Пусть даже машина жрет 15 литров - это всего 20-25 литров придется купить на крымских заправках. Разница в 5 рублей на литре - 100 рублей на заправке. О каких тысячах Плюшкин говорит???

По поводу халявы.
Халява — заготовка для производства листового стекла, а также — голенище сапога (уст.).
Халява — что-либо, полученное бесплатно.
Халява — река в Московской области.
Халява — село в Ярославской области.
Халява — рыба из семейства акульих.

Предлагаю любое значение на выбор.

Видимо плохо вы читаете чужие постики, иначе бы не писали всякую ересь:

ИА пишет:
Dimon 183 пишет:

...Что именно халява? default/cool

Да хотя бы то, что тебе предоставляется возможность бесплатно участвовать в организованном мероприятии. Назови мне за последние три-пять лет хоть одно массовое мероприятие с сопровождением опытных джиперов, пропиской маршрута, организации базовых лагерей, эвакуации, питания, экскурсионно-ознакомительных поездок, культурно-массовых мероприятий, за которое не было стартового взноса.

Костяныч пишет:

...ссылку на подробную информацию от первых лиц.

Вот тебе ссылка на "первое лицо" - Борода, который организовывает пробег по линии внедорожников. Можешь задать ему вопросы, я лишь довел до сведения, что такое мероприятие состоится 5-9 апреля. default/yes3
http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/top … ead#unread
8-929-841-34-31
8-964-922-58-81
Владимир.

Ну а о поведении 220 вольт я высказывался как-то с год назад. Так он, оказывается, такой злопамятный, что до сих пор помнит и при всяком удобном случае пытается меня задеть  default/lol

220 вольт пишет:

...я не хочу чтоб крымчане, по вине ИА (все помнят персонаж из мультфильма)... подумали что Скифы Халяфщики.

Поверь, именно так они и подумают. А еще скряги. Особенно после того, когда прочитают обсуждение стоимости бензина, на котором они ездят каждый день. 
Так и получается - зажали лишнюю сотню на разницу в стоимости бензина.
default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

61

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

ИА пишет:

О каких тысячах Плюшкин говорит???

то меня затмение посетило, а потом я исправился  default/big_smile

Плюшкин пишет:

Хотя, не особая то и экономия будет

Так что там со списком мероприятий для пузотерок и для жипов ? В чем разница ?

Отредактировано Плюшкин (24.03.2014 19:47:32)

62

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

кто узнал можно ли провезти литров 20 в канистре?


за любой кипишь. главное в горах

63

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Ребят хватит отношения выяснять, ей богу как маленькие,  default/dash  давайте по ТЕМЕ. Это же не к теще съездить.
ИА - кто популярно разъяснит, или  с БАРМАЛЕЕМ связываться по телефону. default/dash  default/cry

64

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

hilux-adler пишет:

кто узнал можно ли провезти литров 20 в канистре?

я думаю сейчас можно, а прошлым летом был свидетелем как мужик на Тундре выливал полтос бензеля на землю(он предлогал всей очереди купить незадорого- а всеж умные с полными баками едут) а таможня ехидно так:вот здесь у заборчика поставь на обратном пути заберешь


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

65

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Только с парома! Очередь с обоих сторон как в августе  default/wacko В субботу решил переправиться на машине, но ждать 8 и более часов не решился. Бросил машину у друзей и переправлялся пассажиром. В первую очередь идут вояки, МЧС и другие. Рекомендую учесть данный фактор при поездке.
hilux-adler, с бензином там проблем нет, цена 13 гривен. Таможни в Крыму нет, в Кавказе стоят. Бензин с собой можешь брать, за 20-ку не заругают.
У кого машина по доверенности (не натариальной) не пустят. Рубли еще не действуют, но обменников много, курс от 2,79 до 2,9 в зависимости от банка. В порт Крым банк "Морской" не выгодно менять. Хорошая цена в Приват банке, отделений много по Крыму.
Задавайте вопросы, что смогу отвечу.


Rx6cn.

66

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

посмотрим короче. не столь важный фактор


за любой кипишь. главное в горах

67

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

я почти готов. сумку собрать


за любой кипишь. главное в горах

68

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

На нашей стороне жена насчитала очередь более 60 машин. Ходят два парома, один новый Аненко по факту работает на гос. Расписания ни кто не придерживается. В кассе заявляют, кто пассажиром покупайте билеты, а кто с машиной ждите, когда будет паром не знаем.


Rx6cn.

69

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

ребят а во сколько стартует колонна с Краснодара? чтоб сочинцы расчитали время


за любой кипишь. главное в горах

70

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

ГраМ, спс, в "бюджет" поездки нужно вложить сутки простоя на переправе.  default/wacko
ИА, Или департамент организует внеочередной проезд?


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

71

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Народ, ИА ведь выложил ссылку где можно задать все вопросы организатору напрямую   default/popcorm1


Нива тоже джип, только приболела.

72

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Там региться надо  default/boredom


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Троль пишет:

Народ, ИА ведь выложил ссылку где можно задать все вопросы организатору напрямую   default/popcorm1

Эта ссылка на другой форум сайта 4х4 Краснодар, где в общем написано тоже самое.

Департамент молодежной политики Краснодарского края и федерация спортивного туризма Кубани обращаются ко всем владельцам внедорожников, легковых автомобилей и мотоциклистам Кубани с предложением принять участие в автомото пробеге в поддержку Крыма !!!
Пробег планируется по маршруту Краснодар - Новороссийск - Керчь - Севастополь - Симферополь 5 -9 апреля 2014г.

Где написано принять участие в автомото пробеге но на сайте Департамента молодежной политики Краснодарского края и федерации спортивного туризма Кубани не видно в новостях о проводимых мероприятиях автомото пробеге в поддержку Крыма !!!

Возможно не там смотрел, ну что поделать в интернете не очень разбираюсь, дайте пожалуйста ссылки на данное мероприятие с сайтов департамента и федерации, там должна быть исчерпывающая информация.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

74

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Дорогие товарищи!!! Читайте внимательно постики!!!

ИА пишет:

...ссылка на "первое лицо" - Борода, который организовывает пробег по линии внедорожников. Можешь задать ему вопросы, я лишь довел до сведения, что такое мероприятие состоится 5-9 апреля.  default/yes3
8-929-841-34-31
8-964-922-58-81

Владимир.

Вот ссылка на Новороссийский форум, где обсуждается эта же тема.
http://www.uazia.ru/forum/topic_478

Отредактировано ИА (25.03.2014 06:00:42)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

75

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

SAM пишет:

Там региться надо  default/boredom

Не нужно там регистрироваться.  Можно общаться на форуме и без регистрации с помощью "быстрого ответа".


Нива тоже джип, только приболела.