Тема: помогите с тормозами

поставил на головастик все дисковые тормоза .теперь зад намного раньше тормозит .мож кто сталкивался а?

2

Re: помогите с тормозами

Поставь обратно барабаны на зад и всё будет в порядке.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

3

Re: помогите с тормозами

лёлик-кор пишет:

поставил на головастик все дисковые тормоза .теперь зад намного раньше тормозит .мож кто сталкивался а?

Проверь правиьность соединение тормозных трубок на главном тормазном или развязку.
Главны тормозной должен быть двухконтурный

Добавлено спустя       54 секунды:

Весёлый Роджер пишет:

Поставь обратно барабаны на зад и всё будет в порядке.

правильно они же не тормозят


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

Re: помогите с тормозами

на заднюю ось ставится так называемый "колдун", регулятор усилия торможения. в зависимости от загруженности авто.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: помогите с тормозами

спасибо за совет да если честно чёт ни хочется а если на зад поставить вторую лебедь ?

Re: помогите с тормозами

Roman  трубки подсоеденены правильно БАRМАLЕЙ машина 92г "колдуна" там небуло  а сомому  его поставить мона

7

Re: помогите с тормозами

лёлик-кор пишет:

а сомому  его поставить мона

конечно моно! ты че забыл УАЗ это же конструктор!!!!!

8

Re: помогите с тормозами

лёлик-кор пишет:

Roman  трубки подсоеденены правильно

Меняй главный


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

9

Re: помогите с тормозами

Я у себя регулировал колдуном ,правда там надо менять пружинку на более слабую ,но сейчас есть радикальное решение -назад ставятся суппорта от 10 -ки ,так что если найдешь кому продать газелевские ,купи комплект назад от десятки ,говорят помогает ,в твоем случае -это будет дешевле ,чем мостырить колдун ,а потом его регулировать (я в процесссе регулировок один ушатал (потек)

Отредактировано Serval (03.02.2010 23:20:50)

10

Re: помогите с тормозами

я кстати задумывался над главным поколдовать ,но врожде и так отрегулировал

Re: помогите с тормозами

Roman пишет:
лёлик-кор пишет:

Roman  трубки подсоеденены правильно

Меняй главный

да вроде новый

Re: помогите с тормозами

Serval пишет:

Я у себя регулировал колдуном ,правда там надо менять пружинку на более слабую ,но сейчас есть радикальное решение -назад ставятся суппорта от 10 -ки ,так что если найдешь кому продать газелевские ,купи комплект назад от десятки ,говорят помогает ,в твоем случае -это будет дешевле ,чем мостырить колдун ,а потом его регулировать (я в процесссе регулировок один ушатал (потек)

спасибо за совет буду думать

13

Re: помогите с тормозами

лёлик-кор пишет:

поставил на головастик все дисковые тормоза .теперь зад намного раньше тормозит .мож кто сталкивался а?

Это вполне закономерно. При торможении происходит перераспределение опорных реакций с задней оси на переднюю, следовательно тормозной момент на передней оси должен быть значительно больше чем на задней, особенно у машины с высоким центром тяжести. Именно по этому на родных тормозах передние колодки разжимаются в одну с двух рабочих циллиндров а задние в разные стороны с одного циллиндра. В задних тормозах одна колодка пассивна и таким образом тормозной момент меньше чем на передней оси.

В случае дисковых на задней оси должны стоять тормозные циллиндры с меньшим диаметром чем на заднем. Правильно тебе Сервал уже подсказал, нужно ставить на зад 10-чные суппорта. И ПЛЮС регулятор давления, особенно учитывая что машина грузовая и загрузка задней оси меняется в зависимости от массы перевозимого груза.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

14

Re: помогите с тормозами

и еще я читал ,что есть планшайба на два газелевских суппорта .. ,правда не знаю насколько это будет надежно -получается один суппорт будет спереди моста

Отредактировано Serval (04.02.2010 13:54:53)

15

Re: помогите с тормозами

Serval пишет:

и еще я читал ,что есть планшайба на два газелевских суппорта .. ,правда не знаю насколько это будет надежно -получается один суппорт будет спереди моста

в смысле, наперед?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: помогите с тормозами

а под 10-чные суппорта тормозной тот же остаётся или нет?

17

Re: помогите с тормозами

вчера померяли девяточные суппорта - на ступицу диск, на диск суппорт и все это дело в 15-й тазик - влетает с запасом. Потеплеет - попробуем засадить на колхоз. Очень мне понравились 9-е суппорта, но один поршень смущает


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: помогите с тормозами

а диск какой? девяточные суппорта на диск 3160 не лезут же вроде как

з.ы. на задний мост пойдет, на перед ставить ниайс - слабые девайсы, они то и девятку со скорости 90км/ч неохотно тормозят...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

19

Re: помогите с тормозами

DmS пишет:

з.ы. на задний мост пойдет, на перед ставить ниайс - слабые девайсы, они то и девятку со скорости 90км/ч неохотно тормозят...

Ставить нужно именно на передний мост газелевские а на задний либо десяточные, либо оставлять там барабанные с волговскими 25мм рабочими циллиндрами.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

20

Re: помогите с тормозами

у волги 28мм... на хантере, у которого передние суппорта помощнее газелевских будут, задние цилиндрики 25мм


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

21

Re: помогите с тормозами

DmS пишет:

а диск какой? девяточные суппорта на диск 3160 не лезут же вроде как

с иномарки, перерезанные дырки. хз с какой)
похожи на нивовские

Отредактировано Савелий (05.02.2010 17:33:43)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: помогите с тормозами

DmS пишет:

они то и девятку со скорости 90км/ч неохотно тормозят...

по сравнению с родными барабанами - все равно сказка. Ты думаешь, будь возможность, я б колхозил с 2141? ОТАД и фпирет..
Так и будет - отад наперед, 2141 (или сразу 09) назад. А пока.. пока так намного лучше, чем с барабанами спереди. Юз даю.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: помогите с тормозами

юз - нифига не показатель:) на барабанных в юз пустить еще лехче, т.к. они мощнее дисковых с газелевскими суппортами:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

24

Re: помогите с тормозами

Проблема передних барабанных в том что соотношение давления в системе и тормозного момента слишком не постоянное. Барабанные быстро нагреваются и плохо охлаждаются, при этом сильно снижается коэффициент трения.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: помогите с тормозами

лёлик-кор пишет:

поставил на головастик все дисковые тормоза .теперь зад намного раньше тормозит .мож кто сталкивался а?

Самое простое, что можно сделать это уменьшить площадь соприкосновения задних колодок с дисками.


Люди, радуйтесь жизни.