Тема: Нива-кабри

Кто в теме,нужно ли делать изменение в конструкции документально,насколько это затратно и реально ли вобще,с чего начинать .


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

2

Re: Нива-кабри

default/yikes  Зачем оно тебе??? Что уже задумал??  default/neutral

Re: Нива-кабри

123юра пишет:

default/yikes  Зачем оно тебе??? Что уже задумал??  default/neutral

default/wink


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Нива-кабри

Если по уму,то любое изменение подвески и кузова требует определенного прохождения процедур узаканивания,чтоб можно было внести в техталон и спокойно ездить,но дело хлопотное если без подвязок

Re: Нива-кабри

Андрей 69 пишет:

с чего начинать

Начинать надо с похода в МРЭО к инспектору по надзору,перечисляешь что ты хочешь внести в изменения,он говорит реально ли это и если да то выписывает акт и направляет на экспертизу

Re: Нива-кабри

Вервольф, Понятно,в нашем районе не вариант,инспектора знаю,редкий м@@@к,все мои идеи заворачивал и сникаких бумаг не выдавал,говорит, я вам ничего не обязан выдавать,ну и ещё нёс всякую хрень по поводу НАМИ,типо там завернут,короче не выдаёт первичного документа.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: Нива-кабри

А жёсткость конструкции как? Оно ведь не рамное...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Нива-кабри

Андрей 69 пишет:

все мои идеи заворачивал и сникаких бумаг не выдавал,говорит, я вам ничего не обязан выдавать,

А ты попробуй письменно к нему обратиться, заказным, через почту (2раза) и если не будет результата то с ксерокопиями извещений о доставке писем по адресату напиши письмо в краевое гаи  default/popcorm1


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Нива-кабри

Андрей 69, такая же хрень у меня была когда бампер вносил,не положено говорят и всё,хотя есть закон и чётко прописана процедура внесений в конструкцию авто,может есть смысл попросить его что бы он тебе письменный отказ написал и на основе чего,с этим отказом и посудиться можно,но опять же нервотрёпка default/mad

Re: Нива-кабри

igor4737, Не проблема.
МАЛЫШ, Идея,в правовом вопросе я слаб,почему и создал тему уже устал бится головой default/dash ,можь есть люди имеющие возможность помочь оформить переделки.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

11

Re: Нива-кабри

Вервольф пишет:

попросить его что бы он тебе письменный отказ написал и на основе чего,с этим отказом и посудиться можно,но опять же нервотрёпка default/mad

Просить бесполезно, а на заказное с уведомлением отписаться ОБЯЗАНЫ.
В отписке однозначно будет отрицательный ответ, судиться ни с кем не надо-бесполезно, а вот с этой бумагой уже надо идти в НАМИ и с ними решать вопрос, там тоже не так всё просто, но к общим каким-то знаменателям вы придёте и получишь ты положительную бумажку, а вот с НАМИшной бумажкой опять идти в гаи тока с ксерокопией, а то она имеет свойство теряться.
Тебя опять в гаи будут посылать, но тут своё дело опять должна сделать почта............. НАМИ-ГАИ-НАМИ-ГАИ-НАМИ-ГАИ
ГАИ ГАИ ГАИ ГАИ ну кароче нервотрёпка будет полюбому, но если идти до коца, то результат будет на лицо.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Нива-кабри

Ладно,фигня,придумаем что нибудь,можь жёскую оставлю,только легкосьёмную,короче пока это только проект.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: Нива-кабри

У меня сейчас такие же вопросы и головняк.
Переделка такая: Рама, мосты УАЗ 469, Двигатель дизель (тракторный), кузов Нива кабрио.
Местное ГАИ сказало НЕТ! В "НАМИ-ПТИА-ФОНД" сказали так:
Здравствуйте!
Для оформления данного переоборудования в ГИБДД необходимо:
Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.) описание работ и фото.
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ,
5)Документы от сервиса (копии сертификатов), если работы проводились на сервисе.
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.
Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

Re: Нива-кабри

Вихтер79, Ну ты ж немного больше сделал чем прото кабри default/lol


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

15

Re: Нива-кабри

Андрей 69, Но процедура та-же  default/yes3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Нива-кабри

МАЛЫШ пишет:

Андрей 69, Но процедура та-же  default/yes3

да я понял уже.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

17

Re: Нива-кабри

Андрей 69 пишет:

Вихтер79, Ну ты ж немного больше сделал чем прото кабри default/lol

Да чуточку перестарался default/big_smile


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

Re: Нива-кабри

Я делал экспертизу в Краснодаре,обошлась тогда 2 тыщи
http://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/_myphoto/i-225.jpg

19

Re: Нива-кабри

Вихтер79 пишет:

У меня сейчас такие же вопросы и головняк.
Переделка такая: Рама, мосты УАЗ 469, Двигатель дизель (тракторный), кузов Нива кабрио.
Местное ГАИ сказало НЕТ! В "НАМИ-ПТИА-ФОНД" сказали так:
Здравствуйте!
Для оформления данного переоборудования в ГИБДД необходимо:
Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.) описание работ и фото.
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ,
5)Документы от сервиса (копии сертификатов), если работы проводились на сервисе.
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.
Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.

Буквально сегодня проезжал по Леваневского угол Карасунская кажется - там как раз представитель НАМИ, тока я телефон не запомнил, длинный он...  Так что можно там и узнать. А вообще всё реально.

20

Re: Нива-кабри

Андрюх я пока свой газон оформил полность все проклял!!!никогда больше эту процедуру не буду повторять!!!!дибилизм полнейший!!!!!!

21

Re: Нива-кабри

Вчера был в ГАИ все с теми же вопросами  default/dash лучше бы я туда не совался на своей Ниве default/wacko
Короче было сказано так- Нам по фиг на Ваши всякие там НАМИ, Институты машиностроения и т.д. и т.п.  Есть стандарт и ГОСТ, и все тут. В о концовке слюни полетели в мою Ниву. Докопались до лебедки (которая кстати не выпирает за пределы бампера) за резаные арки (ну это ладно) багажник-экспедиционный не по ГОСТу, люстра вне закона (с этим тоже ладно). Говорит давай сертификаты на все доп оборудование которое установлено или снимай все нехер default/mad
Вот как то так, че делать не знаю, зла уже не хватает.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

22

Re: Нива-кабри

поедь в адыгею там все впиши и купи ее обратно и поставь у себя в северской default/wink


Не едь за мной! там не проедешшь!

23

Re: Нива-кабри

баркас пишет:

поедь в адыгею там все впиши и купи ее обратно и поставь у себя в северской default/wink

Думал уже об этом, но это все равно не выход.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

24

Re: Нива-кабри

Во как
http://ru.autogidas.lt/lada-niva-canada … 61592.html

25

Re: Нива-кабри

"Масса, кг: 1870
Расход топлива:
В городе, l/100km: 6.9За городом, l/100km: 4.2Общий, l/100km: 5.1"
Это точно нива? default/big_smile


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад