1051

(30 ответов, оставленных в Обо всем)

Иванович пишет:

Специально для ТУ-144.......Ореховая Роща на рождество:

Класс

Иванович, на какое число намечается сие действо? По инфо с кавказофф "разбушлат" с 4 по 6.

1053

(66 ответов, оставленных в Техника)

Suslik пишет:

Впринципе, напряжение регулирует реле зарядки подачей напряжения в цепь возбуждения генератора....

Суслик, Вам 2 балла.
Напряжение на выходе генератора регулируется изменением силы тока протекающим по обмотке ротора. Изменение силы тока вызывает изменение магнитного потока.

Вот случайно нашел в сети может кому интересно.

http://www.adm.apsheronsk.com/doc/doc/djip.rar

1055

(38 ответов, оставленных в Обо всем)

Не работает.  С админом придется делать так как ты сказал. :о)))

1056

(38 ответов, оставленных в Обо всем)

2 Иванович, приветствую. Посмотри личные сообщения.

По этой ссылке можно посмотреть чертежи и размеры рессор на отечественные авто http://2559.ukrindustrial.com/cat.php?& … amp;page=1    На чертежах показано как снимать размеры, а в описании собственно их значения. Может кому пригодится для подбора и творчества. Например рессора от РАФ один в один по размерам с задней рессорой от Jeep Cherokee

Добавлено спустя     7 минут   21 секунду:
2 DmS - у пружинной подвески слабое место это тяга "панара". На пружинных уазах, например, отрывает кронштейн её крепления к раме.

1058

(33 ответов, оставленных в Соревнования)

2 Oktan  - Не вводи народ в заблуждение. Ведь наверняка нужны еще документы на автомобиль, водительские удостоверения, оформленная заявка и страховки. см регламент
СТАТЬЯ 7. СТРАХОВАНИЕ.

7.1. Объем и виды личного страхования водителей определяется ими самостоятельно, но наличие у них полисов страхования от несчастных случаев (включая спортивные риски), действующих на период соревнования, является обязательным.
7.2. Ответственность за ущерб, причиненный участниками третьим лицам в любое время до старта и после финиша соревнования, страхуется участниками самостоятельно (на каждый автомобиль Участник должен иметь полис обязательного страхования гражданской ответственности).
7.3. Каждый участник соревнования должен иметь медицинскую страховку.

1059

(12 ответов, оставленных в Обо всем)

Вовчег - поздравляю. Пора жениться :о)

1060

(40 ответов, оставленных в Техника)

2 kuk - да это Константин (был со мной на СК) нашел паджеру за 150 000 All Included 1994 просил посмотреть. Но её уже купили.

1061

(40 ответов, оставленных в Техника)

Chico - перед соревнованием профилактика лебедки желательна. Приведённые мной методы оживления применяются на трассе, когда на вдумчивую, неспешную, кропотливую переборку лебедки время тратить еще жалко (то есть когда еще не пох...)

Самая лучшая конструкция и исполнение бака который я видел это на машинах сторожа и ветала Ладожской реинкарнации. Игорек не жмись, возьми у сторожа готовый чертеж и адрес мастера который их ваял. себестоимость с работой тыс.7-8 тебе обойдется, но это граммотно, всерьез и надолго.

1063

(40 ответов, оставленных в Техника)

В случае отказа лебедки накручивать, раскручивать трос очень помогает способ - шаклом по корпусу блока соленоидов, или шаклом по корпусу её мотора, или и то и другое вместе, или одно после другого. Не баян. Реально выручает.

1064

(40 ответов, оставленных в Техника)

В магазине 4x4 typ продается дистанционка от Ambi (Ambi - это человек такой, джипер. По совместительству делает много чего по электрике в авто и комплекты дистанционок для лебедки тоже). Сам пультик маленький и плоский. А по поводу поворота редукторов - да они поворачиваются. И моторы поворачиваются, только с шагом 90 градусов.