Волк пишет:

И есть ли на турбазе Башиль домики? Или ппроживание только в палатке?

Домики есть, но в очень плачевном состоянии. По договоренности с руководителем базы ими можно пользоваться без дополнительной оплаты.

Шустрик пишет:

дневной поход на ледник Башиль -то еще путешествие,не близкое,для справки.

Согласен. Поход на Башиль в одну сторону 6км, в брод переходить две речки. Это поход для неутомимых и энергичных, но в этом ущелье небыли даже местные и у гостей есть отличная возможность его увидеть.

Serebro76 пишет:
АнТония пишет:

9.00 - 13.00 - альтернативная  программа

Можно по подробнее раскрыть этот пункт.

Добрый день. 5-го числа, первый раз за историю фестиваля, не планируется общий выезд. Так как 4-го и 6-го будут большие экскурсионные программы, решено 5-е число дать выспаться и предложить различные виды активного и пассивного отдыха. Вся информация будет раскрыта 4-го вечером, также планируется доска информации в фойе здания.
Предложения будут на любой вкус и предпочтения. Предупреждаю, что окончательно маршрут фестиваля утверждается 3-го января, после прохождения запланированного маршрута на подготовленном автомобиле. Всегда планируются альтернативные пути на случай большого снега или его отсутствие.

4

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

max пишет:

Росгосстрах аминь...
Ramik
А нахрена делал в РГС?
"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы"?
С некоторых пор отношусь к ОСАГО, как к обязательному побору для беспрепятственного передвижения на своем авто, своего рода лицензии на управление, пропуску на дороги общего пользования и т.д. Все! Больше ОСАГО мне ничего не дает. В случае ДТП по моей вине, разбираются с моей страховой потерпевшие, от меня только предоставление документов в группу разбора.
Так какого рожна я буду наступать на одни и те же грабли каждый год? Кому нужен штампик на полисе с названием раскрученной компании, если передвигаться можно и со штампиком какой нибудь "Северной казны", о которой никто никогда, кроме агентов страховых компаний не слышал? Зато скидки еще есть, понтов меньше, так как имя не раскручено, а результат тот же- наличие легального полиса, позволяющего чесно смотреть в глаза потерпевшему в ДТП и продавцам полосатых палочек.

Категорически несогласен с твоим мнением, так как был по ту сторону баррикад. То есть, в меня въехала машина застрахованная в РГС, страховая выплатила 16 тыс. руб. Мои доводы, что только фара стоит больше их не убедили. Подал в суд, выиграл еще 100 + 20 издержки. Через год подал на %, выиграл еще 30 тыс. руб. Итог машина стояла разбитая 9 месяцев, я не чувствую себя лохом. Считаю, что все водители должны страховаться только в компаниях которые платят, чтобы не быть в такой ситуации. Сейчас по другой аварии суд идет 10 месяцев, страховая виновника "Россия" просто послала, но постараюсь довести дело до логического конца. Что важно: когда собираю и сдаю документы сразу готовлюсь к худшему, поэтому собираю все бумажки сразу!

5

(141 ответов, оставленных в Соревнования)

http://raf-trophy.ru/results?id=4

Жаль, что эта компания из 9 машин не одна команда в командном зачете!

7

(141 ответов, оставленных в Соревнования)

На Мархоте у нас в РАФе 1 место.

8

(141 ответов, оставленных в Соревнования)

Очень хочется побывать на Папае default/wink

9

(4 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Утром была тема: "Раздатка 66", через 15 минут исчезла. Наверно снесли модеры. Куплю раздатку с Газ 66, желательно новую. 8 928 08 44 пять девять девять Влад.

И Алексей, и Славик, и команда поддержки. Все супер! Поздравляю.

11

(41 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

puteshestvie11.11@yandex.ru

733 пишет:

Кто подскажет.
На Папай трофи было три зачёта - традиционный, ОЧКК и Кубок РАФ. Как я понимаю традиционный зачёт и зачёт  ОЧКК проводились в рамках регламента http://4x4krasnodar.ru/docs/2013/Pt-201 … ament.pdf. А зачёт кубка РАФ проводился в рамках отдельного регламента http://4x4krasnodar.ru/docs/2013/Pt-201 … 13-RAF.pdf
Так вот вопрос для тех кто был на соревновании или в курсе  - где можно посмотреть результаты зачёта Кубка РАФ. Результаты традиционного зачёта и зачёта ОЧКК я так понимаю были опубликованы здесь http://forum.4x4krasnodar.ru/competitio … 5-275.html

Доброе утро, с приездом. Смотрел результаты РАФ на сайте http://www.raf.su/trophy-reydi.

13

(209 ответов, оставленных в Соревнования)

Это хорошая победа! Поздравляю!

Катюша пишет:

Также большое спасибо экипажу "БУЯН" за то, что помогли поставить наш уаз обратно на колеса!

Всегда пожалуйста. Как с ногой? В порядке?

Хороший рассказ.

Фото http://kbr4x4.ru/gallery/album.php?album_id=108

316 пишет:

Vlad 599 а вы что не созреите на хорошее мероприятие,вроди возможность у вас есть

К сожалению везде не успеешь. Раз в ЮФО и СКФО начали, то будем продолжать. А далеко после приобретения технички. Да и в ТР2 необходимо прикататься.

Рассказываю по порядку: Всю ночь с пятницы на субботу шел дождь. Первый день линейка. Мы в ТР2 лебедились два раза, а ТР1 рассказывали, что вся гонка прошла на лебедке. В воскресенье ТР2 и ТР3 отправили по трассе ТР1 первого дня. Все отличие было в том, что у ТР1 точки были по дороге, а у нас в лесу в 10-30 метрах от дороги. Получилась как бы вторая линейка, но только уже на лебедке. Если в первый день грязь была мокрая и легко убиралась мостом, то во второй день она уже подсохла и машина просто висла над колеей. Часто были места где глубокую колею никак нельзя было объехать по лесу. Мы с Азретом в первый раз: завалились на бок, порвали железный трос, спустил таэрлок и бревно воткнулось между мостом и двигателем согнув заднюю тягу. Я никогда столько не пользовался лебедкой за одно соревнование! И все это: колея, спуски, подъемы, бревна, грязь и речки постоянно совмещалось в различных пропорциях.

316 пишет:

Есть одно офигенное мероприятие которое ты пропустишь,там присутствует ВСЕ.

Это какое мероприятие? default/neutral

default/blush2 Руслан как доехали домой?

Поздравляем Олега, Сергея, Олега и Руслана с первыми местами на трофи рейде "Голубые озёра" в КБР  default/yahoo

Присоединяюсь к поздравлениям, ребята откатались красиво!

Информация для участников: Три дня идет дождь, вчера был хороший ветер. Поэтому организаторы настоятельно рекомендуют иметь с собой бензопилы.

Удачной подготовки!

Именно про это. Спасибо.

Не могу найти: сколько должно участвовать авто в категории чтобы был зачет?