26

(3 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Казимир пишет:

Кто знает как туда ехать ???

Где-то 830 км по М4 до Воронежа, потом 72 км по Е38 в сторону Курска и вы в Кучугурах default/big_smile

Не хотите? default/smile

Привет!

Джимник сейчас на подъезде к Москве. После отдыха на море (Черном и Азовском) они еще заехали к бабушке в деревню, в Воронежской области default/smile

Мы же только вчера почувствовали, что СК2008 уже закончился. Это произошло тогда, когда в Воронеже мы проводили дальше в Москву Рому и Юлю на Ниве. Сразу нахлынула жуткая тоска default/sad Несмотря на разные ситуации все было замечательно и очень не хотелось со всем этим расставаться. И когда на подъезде домой позвонил ТУ 144, сразу захотелось встретиться с ним и DR.Wild. Тем самым хоть немного продлить совместное пребывание в этом меропричтии default/smile Мы встретились в придорожном кафе на окружной недалеко от Воронежа, посидели, повспоминали... Вобщем все было здорово!

Всем спасибо за приятную копанию и помощь!

28

(231 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Интересно, команда москвичей после СК2008 из Гуамки поехали в Лазаревское короткой дорогой. Ни кто не знает, как там у них, получилось?

БАRМАLЕЙ пишет:
Racer пишет:

Единственное, огромное спасибо экипажу из Костромы, который помог уговорить организаторов вернуться и эвакуировать участника. За эвакуаацию большое спасибо Игорю.

Racer, журналист однако -)) красиво расписал -)))

Покидали стоянку самыми последними из Ореховой рощи, подошли к зеленой ниве, помогли немного гайки покрутить, но ни просьбы об эвакуации не получали, ни остаться помочь, так бы взяли на кукан сразу.
Уговаривать нас не пришлось, когда команда тех замыкания получила звонок от 733-го, то сразу же прекратила движение в сторону дома, но так как сами были уже почти в 100 км от Гуамки, уехали уже далеко, и чтобы быстрее решить проблему попросили Игорька так как он был на час пути ближе. Но как мы ни старались, в светлое время суток к сожалению уложиться не успели. Дотягивали уже в темноте.  Игорь дотащил их до нас, дальше мы их дотянули почти до Краснодара, где нас встретил 733-й.

БАRМАLЕЙ, спасибо вам огромное за эвакуацию Нивы. И спасибо всем краснодарцам участвовавшим в ремонте и разнообразной помощи Роме и Юле. Все получилось и ребята сейчас уже отдыхают на Азовском море. Всем ОЧЕНЬ довольны!

На счет уговаривать, я имел ввиду то, когда мне пришлось вместе с костромским экипажем звонить Андрею и объяснять ему, что нива эта не воронежская и ее необходимо эвакуировать. Момент непонимания был! Но, в любом случае все закончилось хорошо и всем спасибо!

По поводу недостатка достопримечательностей.

Пришлось это дело восполнять. Мы вместе с Джимником поехали через Шаумянский перевал к морю, в Криницу. От Пшады, вверх по реке съездили к дольменам. Потом побывали в Черкесской щели. Позагарали на пляже и обследовали окрестности Криницы. Попытались найти дорогу до Прасковеевки. Все дороги оказались для нас непроезжаемы, размыты ручьями. Но в любом случае мы получили удовольствие. Нашли интересное место для стоянки.

А сейчас мы, Джимник и Рома с Юлей под Темрюком отдыхаем на море.

Nejimaki пишет:

А кто в курсе,как там та нивка из подмосковья? Рома и Юля.Починились?

Хочу рассказать всю историю про подмосковную Ниву Романа и Юли.

Сломалась она еще под Фиштом. Воронежский экипаж  на TLC-78 взял на себя эвакуацию и доставил Ниву в Гуамку, Ореховую рощу. Весь следующий день мы находились рядом, помогали "раздобыть" запчасти и масло. За них спасибо Космосу и еще оному краснодарскому экипажу, с которым мне, к сожалению не удалось поближе познакомиться. Во второй половине дня, когда все организаторы уже разъехались, выяснилось, что ремонт не принес положительных результатов. По этому пришлось искать выход из сложившейся ситуации. У моей Нивы сцепление было "на подходе" и тащить москвичей не представлялось возможным. Все остальные участники, оставшиеся в Гуамке, по разным причинам отказались помочь. Единственное, огромное спасибо экипажу из Костромы, который помог уговорить организаторов вернуться и эвакуировать участника. За эвакуаацию большое спасибо Игорю.

Остальное рассказал 733.

А из совсем последних новостей, очередной ремонт, уже в Краснодаре, опять не удался, но будет предпринята еще одна попытка. Надеемся, что все получится!

А Рома с Юлей и Аленой пока изучают Краснодар...

COSMOS425, у меня у самого ВЛИ-5 есть полный комплект. Но что бы не тащить его из Воронежа и если ни кто не предложит 215-е, то буду рад и ВЛИ-5. default/smile

Slava 4x4, точно, с просони не на ту кнопку нажал. Не 3-го а 5-го! default/smile

Ulitka, здорово!

В первой половине дня 5-го числа я полагаю быть уже в Краснодаре. Желательно было бы встретиться и решить этот вопрос до конца!

У меня тоже вопрос, не завалялось ли у кого-нибудь колесико на Ниву, размером 215/75 R15?

Буду премного благодарен, если мне его продадут или одолжат на время экспедиции default/smile

Да, какую связь с собой лучше брать?

А то в прошлый раз у меня были LPD рации JJ-Connect с частотой 433.075 - 433.800 которые "не понимали местных" и СиБишка, которой вокруг никто не пользовался...

733 пишет:

5-й день... Терзиян, Алтубинал...

Сразу подумал, зачем эта петля. Начал искать, чего там есть интересного. Пока нашел только это:
В трех километрах от Алтубинала расположено настоящее чудо природы. Медовые пещеры в горе Пчелиной в каждой из трех пещер из расщелин скалы течет настоящие пчелиный мед. Миллионы диких пчел работают на этом своеобразном «заводе». Отведав мед из Медовых пещер, многие считают, что нигде вкуснее меда не пробовали.

Zlak пишет:
Racer пишет:

Коля Струков, который ехал за рулем Воронежской Нивы очень хочет поехать в экспедицию и в этом году. Только на данный момент он без машины, на которой мог бы поехать. В мою мы все не поместимся т.к. я собираюсь ехать с женой и дочерью. По этому убедительная просьба к будущим участникам, рассмотреть возможность взять с собой на борт Николая и его сына. С ними будет один рюкзак и палатка.

Естественно, часть финансовых расходов он возьмет на себя.

Я сейчас решаю вопрос с наполнением экипажа. Машина Тойота Сюрф. Пока нас двое - я и девушка, которая водить не умеет, с лебедкой тоже вряд ли справится. Да и финансовую нагрузку хочется хоть немного разделить. Когда нужно принять решение? Я сам из Волгограда. Попытаюсь найти из местных компанию, если не получится, буду рад попутчикам в Краснодаре.

Только что разговаривал с Николаем. Он очень расчитывает на место в Вашем автомобиле. Хайджеком и лебедкой он пользоваться умеет! :-) Из вещей у него будут: рюкзак, спальник и палатка.

Спасибо!

Пока планируется
1-й день Краснодар, Афипский, Северская, Ильский, Холмский, Синегорск, верховье реки Абин, дольменное городище.
2-й день Зриванская, Шапсугская, Адербиевка, крепость (грозовые ворота) г.Тхаб, Новосадовый
3-й день Верхнеафипское охотхозяйство, Лавреньковые поляны, Мирный, Тхамаха, Хребтовое или Мирный, Фанагорийское.
4-й день отдыха
5-й день Афанасьевский постик, Садовое, Шаумян, 4-я гунайка, Терзиян, Алтубинал, ур. Котловина.
6-й день Кушинка, 10-й киллометр, Режет, Тубы, Отдалённый, подьём на Лаогонакский хребет.
7-й день проход по Лагонакскому хребту до г. Мезмай и спуск с хребта лесовозными дорогами в п. Гуамку

Особенно радует 4-й день default/smile

733 пишет:
Nike78RUS пишет:

хотелось бы все-таки увидеть примерный маршрут, что бы взглянуть на карту и определиться.

Перечислить нас.пункты? или рисовать карту?

Если это действительно можно узнать, то хотелось бы посмотреть населенные пункты, через которые будет проходить маршрут... Хочется еще посмотреть точки интереса.

Nike78RUS пишет:

Иными словами: когда я могу уйти с маршрута СК на фередальную трассу не заблудившись в горах? ))

Я так полагаю, что, будучи в своем уме, светлой памяти и при наличии GPS навигатора, выбраться к федеральным трассам будет не сложно.

Так, господа Организаторы?

Да ладно вам, прям и пошутить нельзя default/smile

Токайдзин пишет:

Racer Олег, ты представляешь КАКОЙ должна быть походная кухня? default/smile Причем, передвигаться она должна побыстрее колонны...

Вот, могу предложить: http://www.automzsa.ru/autofurgons.php? … mp;art=184 default/smile

http://www.automzsa.ru/images/Image/tbm/stolovaya_gallery1.jpg

kuk пишет:

А с кафе это Вы наверно погорячились default/smile

Погорячились-то, погорячились, но идея не плохая с организацией централизованного питания. Меня тоже тут, на местном мероприятии просят такое устроить, но как реально это сделать я не знаю. Мало того, что нужен повар и специально выделенная для этого машина, так еще и надо будет учесть вкусы разных участников...

Коля Струков, который ехал за рулем Воронежской Нивы очень хочет поехать в экспедицию и в этом году. Только на данный момент он без машины, на которой мог бы поехать. В мою мы все не поместимся т.к. я собираюсь ехать с женой и дочерью. По этому убедительная просьба к будущим участникам, рассмотреть возможность взять с собой на борт Николая и его сына. С ними будет один рюкзак и палатка.

Естественно, часть финансовых расходов он возьмет на себя.

Попробовал... Если не жалеть 300 рублей на регистрацию, то все нормально! default/wink

Токайдзин пишет:

Есть иные инструменты, которые пока работают.

Ну... Говорю же, разведчики... default/smile

Какие инструменты?

Сейчас попробую что-нибудь скачать, сколько у менея получится...

Что-то я не пойму, что вы все секретничаете? default/smile Есть такие-сякие... А конкретно?

Я, например, пользуюсь GoogleMV. Скачать ее можно отсюда: http://www.silber2004.narod.ru/travel.htm

Остальные у меня воспроизводятся нормально и на компьютере и на плеере. А этот, самый интересный, не хочет.

Пробовал разными проигрывателями на компьютере и на плеере BBK.

Сейчас скачивается повторно, надеюсь поможет. Просто этот файл у меня как-то непонятно скачался в Регете. Глянул, уже закачка подходит к концу, потом подхожу проверить, а там все заново началось... Сейчас пробую Оперой скачать.

http://135.hitel.ru/sk2007-film.avi у меня не читается ни какими программами и устройствами default/sad

Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл. Возможно, проигрывателем Windows Media
не поддерживается тип файла или кодек, использованный для сжатия файла.

В чем может быть дело?

Кроме топографии уже сейчас много горных участков Краснодарского Края, на которые у Гугла есть подробные космические снимки...