201

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

А можно по подробнее что там в июле за поездка намечается?
23 февраля можно устроить вылазку в горы?! На февральские окна я лично не еду.

202

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

F_I_A, диски действительно хороши. У друга такие стоят, когда себе колеса брал таких не нашли, вроде как их не делают в таком размере, они легкие, это хорошо для наших больших колес. Если бы с резиной может и взял бы себе. Кстати я завтра в краснодаре буду, могу попытаться с раздаткой, скажи откуда забрать. Точно не обещаю так как я с семьей на не большой машинке жены, главное что бы пол в багажнике не проломить и маслом не залить, а то у жены машина еще новая default/smile

203

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Uaz438 пишет:

Подскажите,кто где ремонтирует свои уазы,на каких станциях?желательно в центральном районе))

В Дагомысе у Оганеса, он мой уазик уже наизусть знает:)

204

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Kastorkin пишет:

Друзья подскажите где можно найти в городе

у меня перед домом яма, приезжай, Дагомыс, 89184065544

205

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Uaz438 пишет:

Отца машина,я месяц как сел за нее)

Все, он те на совсем его отдал?

206

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Кто продает обычные колеса на УАЗ? Нужны колеса для езды по асфальту, сильвера жалко тереть.

ну что продали колеса?

208

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Колек пишет:

нет, просто отдохнуть

Я еду! Напомните когда и где?

209

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Колек пишет:

Кто планирует ехать на февральские окна?!!!

Участвовать?

210

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

Да, я тоже поеду в следующий раз, если УАЗ с передком разберусь...

211

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

F_I_A пишет:

Я же не сказал что обязательны, просто это уменьшит время в пути

Ну ты шутник default/smile) Знаю я эту дорогу, там как минимум на ТР2 надо ехать. Уже представил к примеру Дастера, погруженного капотом в лужу, висящего на брюхе в колее и крутящего колесами в воздухе!  default/lol

212

(3031 ответов, оставленных в 4х4 Сочи и окрестности)

F_I_A пишет:

Всем привет, завтра хотим поехать покататься,

Едрен-батон, только мотор немного обкатал, как сегодня у меня передок перестал включаться, отогнал на станцию default/sad((

Я тоже на Байкал поеду, но в следующем году. В этом году едем Карелия, Кольский п-ов.
Кстати 100 т.р. это нормально. Мы в Тулу и Москву катались в 2012 году на 4 дня 50 т.р. default/smile)

214

(73 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Lubasha пишет:

Если есть желание - присоединяйтесь  к нам

Будем думать с супругой над вашим предложением. Если получится может договоримся детей оставить дома. У нас Фрилэндер, читал что на Рыбачьем броды глубокие есть и камни крупные, смущает это.

215

(420 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ОГО не знал что такие места есть, надо будет ближе к лету туда прокатиться!

216

(73 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Lubasha пишет:

Добрый вечер! Ищем компанию для поездки на Кольский.

Вы планируете прямиком на Кольский? А потом, там где, что? На каких авто туда надо ехать?

217

(165 ответов, оставленных в УАЗ)

ГОСТ, у меня тоже классический козлик на 34 колесах и военных мостах. Купил его год назад, перед покупкой чуть ли ночами не бредил уазом, как я буду на нем везде проезжать. Сейчас уже готов поменять его на Патриота. На дальняк ехать очень тяжело. С Отдаленного в Сочи по асфальту как-то пилили на нем, колеса по 2 атм. накачаны, дубовый как табуретка, пожалел что через перевал не поехал. Гряземес как-то уже поднадоел, да и компании нет. Одной машиной ездить - есть шанс вернуться домой пешком.
Военные мосты это отдельная песня, которая напоминает о себе все время пока едешь по асфальту. Комфортная скорость на трассе 60-70 км в час.
Как было подмечено, в путешествии бывают перегоны по 1000 - 1200 км между ночевками. Интересно, на УАЗе можно доехать от Москвы до Краснодара одним водителем, останавливаясь только на заправку и в туалет, и при этом приехать не за полночь?
А если путешествовать с детьми... низкая скорость передвижения утомляет взрослых, а дети устроят в машине сущий ад. Ехать не быстро интересно когда едешь вперед, но на обратной дороге уже хочется вернуться домой быстрее.

Что бы получить более ясный ответ на вопрос стоит ли заморачиваться с экспедиционником, надо сьездить сначала и тогда придет понимание.

218

(73 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

umrnet пишет:

Армения и Карелия все зависит от отпусков и финансового состояния.

Тоже думал об Армении, но говорят надо на детей загранпаспорта делать. Может на майских в Армению?

219

(73 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Agent пишет:

Какой планируется бюджет по поездки и сколько дней там находится

Мне тяжело называть цифры, так как я не вдавался в детали поездки еще. Хотелось бы на две недели минимум, включая перегоны. По бюджету думаю что выйдет не меньше 50 т.р.

Это советская палатка, у меня такая в гараже висела много-много лет и ее отдали знакомому просто так, теперь когда сам начал путешествовать - пожалел. На авито такую можно взять в районе 10т.р. более менее нормальном состоянии.

Тел.: 8-918-4065544

Продаю литые диски на Крузак 100, не знаю, может на другую Тойоту подойдет, пять отверстий. Диск размер 16*8.
Состояние дисков хорошее, лежат в гараже уже лет 12 наверное.
Рассматриваю варианты обмена на запчасти, диски, покрышки (новые, б/у) для УАЗ.
Диски в Сочи, кого заинтересует могу доставить по краю, так-как раз в месяц выбираюсь в Краснодар.
Цена договорная.

223

(73 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Lubasha пишет:

Сначала собирались ехать так, но в процессе маршрут был сильно изменен.

Спасибо за карту, что повлияло на изменение маршрута?!

224

(73 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

тангенс пишет:

Ты все таки к чему склоняешся самостоятельно или примкнуть к организованному  мероприятию?

Честно говоря, больше склоняюсь к постоянным попутчикам, от начала и до конца, что бы чувство первопроходца не пропало, так интереснее. Но предварительно изучив маршруты других путешественников.

YGV пишет:

Интересует ответ на такой вопрос, кто нибудь зимой грачевский перевал переезжал, или поднимался на него на авто?

Привет, ты чего затеял? На этот раз горнолыжника сопровождаете?  default/lol