если останется, взял бы 2 десятка
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Жека_013
если останется, взял бы 2 десятка
зато ломаться и течь не чему, поставил новый радиатор медный трёхрядный и два патрубка, залил антифриз и забыл про систему охлаждения уже на 2 года, летом температура выше 80 не разу не поднялась, но фордовский вентилятор с диффузором на всякий случай стоит перед радиатором. Стоит обычная металлическая мясорубка, даже жалюзи нет.
я ни чем не обрабатываю, проблем с 2008 года не было, плаваю почти по лобовое.
А у меня печки вообще нет, даже корпус с радиатором выкинул. Зимой прохладно, ну это пол беды, а вот окна потеют это пипец, можно даже дворники внутри ставить. Сейчас думаю вкорячить что нибудь и сделать хороший обдув лобового.
частая проблема, плохой контакт на блоке предохранителей который под капотом.
vyachik пишет:Саш, а я не знаю, чем тебе помочь. Вот и молчу в тряпочку.
А чем там поможешь? Нужно взять два ключа и залезть под машину. Открутить заливную пробку и проверить уровень масла путем засовывания туда пальца-). Посмотреть какого цвета масло. Убедившись, что с маслом все в порядке открутить сапун и поменять его на газелячий, об чем тыщу раз в разных темах писали. Дел аж минут на семь.
Сколько же можно писать, что патриоты идут давно с так называемыми "газелевскими" сапунами.
Ламинат да, даже самый дорогой не фонтан, ковролин тоже пылесборник ещё тот, паркет рулит, дорого, но классно
У меня во всех комнатах был паркет, посрывал и выкинул.
А я застелил 3 комнаты из 4 ковролином, мягко, тепло, не скользко ну и бюджет сильно не страдает. Неделю назад закончил комнату мелкой делать, так 13 кв.метров ковролина мне вышло 2300р, т.к. оставался кусок в бауцентре 2.65Х5.00м, и продавцы положили его в отходы (уценка), а комната 2,65Х4,75. Ламинат мне не нравился, т.к. в большинстве случаев он скрипит и холодный.
alex-401 пишет:На мой взгляд ЛЕЕЕвая прошивка. Не может одна прошивка работать с каталиком и без.
я не в курсе насчет её Левости, потому что катализатор на месте стоит...
Тебе просто отключили второй датчик кислорода, теперь просто ЭБУ не опрашивает его.
Жека_013 пишет:Интересная прошивка, а завод то и не в курсе.
это да, завод не вкурсе))) это дело рук наших умельцев...
ну а причём тогда официалы и гарантия?
Володя (WWL) давал эту инфу (спасибо большое ему). Я кое-что уточнил, добавил (немного) и вот - может кому пригодится:
ЗАПЧАСТИ УАЗ:
1. Уаз-Комплект. г Краснодар, ул. Уральская д. 126 (перес. с ул. Текстильная), тел. 260-06-245 сайт http://krasnodar.blizko.ru/firms/10464161
2. Магазин запчастей на Лизы Чайкиной "ГАЗ-УАЗ" - напротив поворота к МРЭО - проезд между стоянкой и конторой по изготовлению номеров. (Адрес: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной, 1/8
Тел.: 8-861-234-62-69 г. Краснодар, ул. Сормовская, 62 Тел.: 8-861-236-87-56
E-mail: zaompkurs_opt@mail.ru)
3. Магазин на Онежской. Если ехать от ул. Уральской к Сормовской- то не доезжая 100м до трамвая магазинчик на площадке перед СТОшкой и мойкой, справа.
3. Магазинчик на остановка "Братская" по ул. Сормовская. Под одной крышей два магазинчика "Японец" и "УАЗ".
4. Магазин "24 часа" на выезде из Комсомольского по ул. Уральская. Перед заправкой Роснефть. 2-х этажное здание - проехать сложно.
Ну и магазин http://3160.ru никто не отменял.Ремонт УАЗ:
пос. Пашковский, ул. Мира 77 (Александр, 89676676166) - ходовая, мосты, коробка, двигатель, раздатка.Если у кого есть уточнения (телефоны, адреса и тд) - добавляйте и включайте всю инфу в пост, чтобы не рыться. Спасибо заранее.
Возле Тургеневского моста есть магазин, ещё магазин есть на Дзержинского, почти напротив троллейбусного депо
Жека_013 пишет:на газу часто выскакивает ошибка на катализатор, датчики и бедную смесь.
я перед тем как ГБО ставить, прошил движок (правда у официалов чтоб с гарантии не слететь), на сервисе сказали что в этой прошивке устранены все недостатки, если будешь ставить газ или захочешь выбить нейтрализатор чек не будет вылазить... ну прибавка в мощности...
Интересная прошивка, а завод то и не в курсе.
на газу часто выскакивает ошибка на катализатор, датчики и бедную смесь.
У меня тоже часто выскакивает 0420, пробег 103000 (начал выскакивать с новья), на днях промывал инжектор дома, загорелась ошибка. Чек загорается почти всегда, когда есть хоть какое то отклонение от нормального бензина.
Не, обрезать и всякое такое я умею, а надо что то типа фотошопа, работать со слоями, не сильно сложную.
У меня пила Партнёр, работает лет 8 точно, менял один раз свечу и топливный фильтр.
А редактор Фото есть халявный? Зеркалку купил, а нормальную программу для редактирования фото не найду.
Выспался, скоро на работу.
Звякни, но надо ошибку посмотреть.
Если было что то серьезное, то в памяти ошибка будет висеть, а так может быть обычный глюк и ошибки не будет.
Я себе купил приблуду за 600 руб и через андроид ковыряюсь в ЭБУ машины.
Честно говоря ерундой вы занимаетесь, просто посмотреть код ошибки. Вы бы еще посоветовали капиталку сделать на пробеге 2500 км.
Sergey81 пишет:dio4 - ты вроде писал что Жека тебе все починил, причина была в ручнике, или я что то пропустил?
Жека ВСЕ ПОЧИНИЛ, ВСЕ! И еще раз ему огромное спасибо - я говорю про то, что БЫЛО!!! ТЕ в прошлом времени!! Сейчас все отлично! Жеке спасибо огромное еще раз и спасибо мастерам на ТО - все сделали как над,о!
Всё, кроме развала, делал лично я.
Спасибо большое Жека_013 за помощь! Приехал, помог, - легким движением руки решил проблему. Там косяка то и не было никакого, что самое смешное
надо было только на 1 оборот ослабить РУЧНИК и все. Никогда бы я не подумал, что затяжка ручника может привести к таким лязгам и грохоту трансмиссии. Ну да век живи - век учись
![]()
PS А ТО то сделано было отлично! Зря я напал на мастеров с Ростовского шоссе
Не оборот, а щелчёк
только что приехал с ТО с сервиса на Ростовском шоссе. Помимо самого ТО меняли сцепу. Обещали ЛУК, в итоге поменяли на крафт (дешевле лука), не спрося меня. Сел - проехал с мастером - было все тихо и хорошо, сцепа по ощущениям классная. Потом поехал сам домой, метров через 700 начались сильные трансмиссионные клацания, причем еще сильнее, чем были ДО То и всех работ. По ощущениям так, будто передний кардан почти открутился
- завтра с солнцем полезу под машину смотреть. Такое было у меня в самом начале на тачке - я потом сам все протянул снизу (крепления карданных передач) - шумы ушли. Ну вот что это за ТО такое?
Правда все остальное - рулевое, шумы двигла, мостов и тд - стало в разу тише, машина идет гораздо лучше и тд...если б только не дикое лязганье трансмиссии
как соберёшься лезть, позвони.
Список форумов » Сообщения от Жека_013
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022