1

Тема: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Не нашел подобной темки, решил создать.  default/smile
Итак, делитесь опытом, какого размера шины в основном достаточно в лесу (основная цель - уборка валежника с маршрута)?
Какой фирмы лучше взять, а какой не желательно?
Как пилу лучше прикрепить к экспедиционному багажнику, т.к. в ниве и так места нет?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Модератор, перенесите, пожалуйста, в нужный раздел, чтобы тема была адресована всем участникам форума, а не только зарегистрированным. Спасибо

Отредактировано Central (12.11.2013 19:32:48)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

С богажника уволокут  default/sad
Тема нужная, а пила не заменима на некоторых лесных дорогах default/good3


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

4

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Присоединяюсь к автору! Сам задумал купить пилу, но не волоку в них совершенно default/no2
Где самый большой выбор, чтоб хоть по сравнивать их?

5

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

kran123, так на багажник крепить её перед поездкой.  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Вроде рекомендуют для наших целей шина 60см, штиль MS 180 по моему или хускварна, вторая дешевле в обслуживании.
Сам давно хочу купить, но пока....
А как ее крепить хз, наверно тупо привязывать к багажнику...

Отредактировано umrnet (14.11.2013 08:41:50)

7

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Есть идея взять за основу крепление бензопилы к квадрику, из пластин. И сороковой шины, интересно, будет достаточно или таки мало?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Central пишет:

Как пилу лучше прикрепить к экспедиционному багажнику, т.к. в ниве и так места нет?

Бензопила на багажнике, как красная тряпка для быка. Лучше положи её в багажник, да поглубже, а на багажник часть вещей в гермомешке.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Апостол, какой бренд взять и какая длина полотна оптимальна ?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

10

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

сороковая шина для покатушек за глаза  default/good3


Y61

11

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Хускварна, самая простая, трудится уже 6 лет, крайне надёжная, как показал 2009...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Штиль или Хускварна. Длина полотна 50-60см, больше ненадо. Чем дешевле, тем легче будет расстаться цена 6-14т.р (в лесу всякое бывает). Обратите внимание  чтобы был упор, бывают сучкорезы без упора.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

13

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Vaha, igor4737, Апостол, спасибо!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Имхо, если не заготавливать машину дров для шашлыка, то хватает с горой обыкновенной ножовки с крупным зубом.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Vaha пишет:

сороковая шина для покатушек за глаза

+100
Апостол,  для джипермких нужд упор не  помешает конечно, НО и не обязателен,   ну и конечно смотреть или Штиль или Хускварна
Сам пользуюсь Штиль.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

16

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Апостол, "как красная тряпка для быка"  имеется в виду то, что могут наркоши снять? Я планирую ее крепить в поездки, машина гаражного хранения.
Склоняюсь к хускварне 135, интересует есть ли подделки этой марки? Если есть, то как их определить визуально?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

17

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Central,
Покупай в фирменных магазинах или у официальных дистребьютеров.

18

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

umrnet, смотрел пока на юлмарте, так вот 240 хускварна, если не ошибаюсь, изготавливается в Словении, а 135 - в Швеции. Где у нас в городе официалы хускварны?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

у меня хускварна 140 полотно 60см 3 года полет отличны меняю цепи и все тонула вместе с авто вожу в багажнеке много места не занимает

Отредактировано karloson_properlez (14.11.2013 09:29:12)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

У меня Хуска 236 - самая простая. Катаю в машине постоянно. Лежит в багажнике на резиновом коврике с высокими перекрестными ребрами - чтоб масло по багажнику с нее не растекалось. А оно пытается это сделать постоянно. Говорят надо сливать, но мне влом. Сверху зажата самодельной крышкой вровень с рундуками. Как то так


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

У  меня Штиль 180 шина 60см, доволен как слон, отказов небыло. Брал на ул Гагарина у оф дилера, там же и делаю ТО. Цены нормальные, пила вышла где то 8тыщ с маханьким хвостиком. К стати потделок очень много, и отличить крайне сложно, лучше перестраховатся и взять у дилера. ИМХО


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

22

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Про все подделки можно посмотреть в ютубе по простым запрсам - "подделка ...модель/фирма..." На Гагарина фирменный магазин "штиля". Неплохое обслуживание и в магазине и в сервисе(там же).
Когда не забываю дома, то вожу в багажнике default/big_smile
Выбирал между хускварной и штилём. Уже не помню аргументов, но склонился к штилю180. Доволен.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

23

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Сам озадачивался данным вопросом.
У меня Poulan 40 см. Лет 10 уже- использовалась 2-3 раза в год.
Фирма пиндосовская, старая, брал на Сенном в большом инструментальном магазине. Проблем пока не было.
Цена намного бюджетнее Штиля и Хускварны. Не дровосеком же работать-зачем профессиональная пила.
На покатушках... едешь и вдруг дерево а она "запихано поглубже".... пока достанешь, полмашины выложить, потом обратно уложить  default/wacko 
Сейчас она живет на полу в салоне, но думаю, что плаванье УАЗА по грязевым лужам с водой в салоне не пойдет ей на пользу.
Тоже думаю куда деть, учитывая что с нее опилки сыпятся и масло подтекает-на полку с одеждой не положишь.
На крышу на экспедиционник -ручку пилы будут ветки бить-порежут да и крепить ее за что?
В багажник вдоль-не лезет, поперек- нафиг она под рукой все время...
Была мысль усовершенствовать калитку запаски и над колесом крепить пилу. Но тут опять вопрос - за что ее крепить. да и эстетика пострадает.
Хотел её в моторный отсек поселить- ручка не влазит.  default/wink
Задачка блин...

Отредактировано ГОСТ (14.11.2013 13:10:01)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

24

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

ГОСТ, вы с багажниками на "ты", посему может моя идея найдет техническое решение. Если, например, взять на основу это www.tehnomoto.ru/index.php?productID=5325
И закрепить этот крепеж вдоль задней  части экспедиционника ( свесить немного в сторону крышки багажника от веток), на болты, чтобы не заниматься сваркой и можно было бы снять этот держатель в любой момент. Саму бензопилу фиксировать в крепеже "барашками".


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Central пишет:

взять на основу это www.tehnomoto.ru/index.php?productID=5325

Мне одному кажется что это верный способ ее навернуть?

Раньше, когда полки в багажнике не было, я возил ее на правом рундуке, просунув шину между задним сиденьем и крылом, но тоже на резиновом коврике


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379