тут недавно срочный вариант был за320 причём подготовленная!!!
и я хочу 80-ку!
кто увидит замученную, проблемную, не дорого, сообщите пожалуйста.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от DSS
тут недавно срочный вариант был за320 причём подготовленная!!!
и я хочу 80-ку!
кто увидит замученную, проблемную, не дорого, сообщите пожалуйста.
что задние пружины малость подсели, подскажите чем приподнять задок
многие ставят от Патруля просевшие, обычно их продают за копейки или дарят.
Токайдзин пишет:Реальная цена авто 450 руб. Плюс-минус.
Так за такую цену ничего нормального не найдешь. Вот гляньте что продают: http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/70/
а чем не понравилась ростовская?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33952502-cb29.html
тот же 1кз-т, тоже пруль.
кидалова нет, тк продает брат известного поставшика из китая и японии (барахольшика) SASH, который и на нашем форуме что то продает.
Anry V., Да, крепления там хуано. Но для байдарки хватит. Четыре поперечины поставь.
Дык я и написал "байдарку выдержат" 
хуано или не хуано, а так на двух поперечинах возил 8 досок 120*50мм 6 метровых, 35м2 вагонки из Леруа, выдержали, но на этот год перестраховался докупил еще одну планку.
4 планки это перебор, не эстетично без корзины.
Ездил с планками и без, по шуму разницу не заметил, поэтому теперь их не снимаю часто, поставил и езжу везде. Снимаются и ставятся они быстро.
в Ростове не давно продавалась (а может и продается) такая, за 380тр.
не так блестит как эта, но и цена в два раза ниже.
я ставил "Волговские усиленные" что то типа 800р пара, длины хватает, байдарку выдержат.
Кутц, Серег (если конечно это Серега), у тебя раздвоение ника?
И зачем ей переварили крепления клюшек,
мосты редукторные (не родные) вот и переварили.
Nissan Safari Y60 ...мосты Volvo с бортовыми редукторами, передний мост выдвинут вперед на 100 мм, блокировки межколесных дифференциалов с вакуумным приводом, проставки на ступицах, амортизаторы и пружины Safari, передние рычаги TLC 80, задние рычаги TLC 70, тяги Панара из котловых труб, насос гидроусилителя (ГУРа не было) от Hi Lux, перенос радиатора назад, два вентилятора, дополнительный....
Как можно хвалить Уфимнефть?
один раз там лет 5 назад заправился, на выезде из Энема, не долили %10-15, больше туда не ходок.
Есть Башнефть, Татнефть, но Уфимнефти даже в Уфе нету! 
Kuts, ты давай лучше хотя бы фото своей 60-ки, хватит спорить 
желательно подробно, крупным планом узлы SOA, кастор, рулевую сошку на кулаке..
DSS, и как надо 80 ку серьёзно готовить?
Timur, да хорошая машина 80-ка! 
ну есть у 80-ки слабые места, это же более гражданская версия Крузера.
Передний мост целиком, начиная от редуктора маленького до чулка и шкворневых слабже чем на 60-ке.
Подвеска менее грузоподъемная, рулевой редуктор слабее (вал сошки), фулл-тайм. Не зря еще выпускаются тяжелые 70-ки с рессорами и парт-таймом.
Только если уколхожена SOA и адскими колёсищами на дисках, не соответствующих им по ширине.
Про ГАЗ53 мне сказали именно те ребята которые на них ездили, я сам на 53 не ездил не могу сравнить. И SOA у меня не было, бодик 40мм, 33" колеса. А про влияние ширины дисков и про разное давление в шинах почему то на Крузерах практически не сказывается.
Как экспедиционник она не сильно хуже 80ки. Кстати, а бензиновые 60ки бывают?
Anry V., для экспедиций лучше дизель, запас хода раза в 1,5-2 больше, переваривает любую солярку, нет возможных проблем с электрикой и 90 км/ч едет спокойно.
там где позволяет у меня крейсерская была 110-120км/ч, тут в крае не получалось (не где разогнаться), в Сибири на трассах спокойнее было.
Минус у 60-ки то, что управляется она как ГАЗ53, мне двое так говорили кто ездил на 53х, так что после Шнивы-Патриота-Патруля по началу тяжко будет, потом привыкнется и рулится с заносами 
По сравнению с 80-кой как экспедиционик 60-ка где лучше, где хуже.
Если по дорогам, то 80-ка лучше, если по "направлениям" (типа Азии-Монголии) то имхо 60-ка, ну или 80-ку серьезно нужно готовить.
Теперь в Новороссе: Моя,синяя,песочная,коричневая,белая,зелёная. Шесть штук!
Одна из них сейчас продается
http://novorossiysk.drom.ru/toyota/land
17702.html
так что возможно количество 60-к в Новороссе уменьшится, хотя судя по цене маловероятно.
Да и один моторист (ник Технолог) советует заливать антигель при нулевой температуре.
тоже такого же мнения, применение антигеля за ранее, препятствует образованию конденсата в баке.
простите, но по моему дизель это жесткий мазохизм зимой...
да нормально все, когда привыкнется к дизелю, потом кажется бензинка мозахизмом, не только зимой а круглый год.
на самом деле в жизни у владельцев дизелей меньше в мозгу занимают мысли о двигателе, вот раз в году зимой и "выплескивается", от не достатка общения 
Anry V., смысл твоего поста до конца не уловил...
и на Лукйоле подал на то что с пистолета текет ручеек 5мм.
Возможно настоящей зимней солярки в КК и не бывает, но вот разброс качества летней довольно большой. Ведь четких ГОСТов на типы солярки нету. Плюс конструктивные особенности машин разные, 80-ка например нормально прошлую зиму ездила, Терранчик не очень, ему нужно было минут 10 хотя бы прогреться, чтоб стабильно двигатель работал.
условие - две машины с чистыми баками, заправляются летней соляркой, один из водителей добавляет антигель. Какая машина заведется в понедельник когда будет мороз -20 -25?
50% что обе не заведутся
49% что заведется с антигелем (залитым по инструкции, т.е выдержанным не менее 4 часов при выше +15 и перед заправкой)
1% что обе заведутся (ну в друг чудо свешится)
Так зимы ещё небыло, -8 а трактористы уже обсуждают антигели
для некоторых "трактористов" и -8 уже критично, т.к за осень может скопится конденсат(вода) ввиде геля, в баке, в фильтрах-сетках, и при малейшем минусе эти "сопли" замерзают и блокируют подачу топлива, т.е качество топлива тут пока ни причем.
а тебе советую воспользоваться советами Кутца.
мне советовать бесполезно, у меня свой "танец с бубном", т.е. регламент зимний. 
drobilchik93, может хватит бится головой ап стену? 
Лучше выдай в ответ что нибудь полезное, научное, практичное...
Прошлой зимой взял у Дена двух Президентов (Delkor), пока нравятся.
Заводская гарантия 4 года. И по цене дешевле аналогичного Мутлу.
Два раза покупал Мутлу 90А/ч, вынуждено, выбора особо не было, не довольный остался, умирали практически через год и в полуживом состоянии служили года 3.
Не любят они глубоких разрядов, спасало только то что их было два т.к бортовое напряжение на 24В, по отдельности они ничего не могли сделать, ну в смысле завести любую машину на 12В.
Старик93, QD32Eti изначально кулеровый, мозги-насос конструктивно под это дело заточены были.
По ссылке выше увидел кулер для 1HD-T, вот и загорелся 
НО почитав про 1HD-T, понял что особо смысла кулер ставить нету, минимум нужно еще турбину от ТЛК100 и добавить подачи на тнвд. Но даже в этом случае двигатель хорошо работает только на определенных оборотах, а на низах дымит страшно.
Попутно нашел информацию про судовую версию 1HD-T, выдает 305лс 
интересует кирпич, полнотелый, максимально тяжелый, для печи.
есть варианты?
Vaha, наверняка этот вопрос ты изучал подробно, можешь накидать ссылок, с правдивой информацией, о пользе интеркулеров и что дополнительно надо настроить чтоб был максимальный эффект.
Это личное восприятие, мне на подготовленной 80-ке с атмосферным дизелем и МКПП было неудобнее ездить, чем на стандартном паджеро спорт с 3-мя литрами бензина и АКПП.
Ясный пень по городу подготовленая 80-ка едет не как паркетник.
Жалко что от 80-ки такое мнение осталось, много зависит от того как подготовили, чтоб управление осталось близкое к стоку (кастор, панары, ГП...)
Те, что стояли у вас Краулеры 37" - не очень удачное решение для 80-ки, для универсального использования. Краулеры, шины узкого назначения, для камней, крепкие, тяжелые.
При нормальном подходе к подготовке (под себя), 80-ка радует своей универсальностью.
Список форумов » Сообщения от DSS
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022