Тема: Выбор аккумулятора!

Подскажите пожалуйста хорошую марку нормального аккумулятора.

2

Re: Выбор аккумулятора!

CENTRA CALCIUM (http://www.potrebitel.ru/newweb/goods_out.php?id=1911) - самые хорошие впечатления... Достался б\у  случайно, отработал три года, был взорван (оказывается, нельзя работать *болгаркой* рядом с заряжающимся аккумулятором...), заменен на FIAMM 100Ah, провалялся с дыркой в крышке около года, потом был снова установлен вместо  FIAMM, и проработал еще почти год! Сейчас *сплавил* супруге с УАЗика новую TOPLA, буду искать CENTRA, если не найду, тогда OPTIMA (главное, жабу победить default/smile )


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

Re: Выбор аккумулятора!

Санёк, тебе сейчас могут и гелевых насоветовать. огласи бюджет, сколько А*ч требуется? советы будут более приближенными к твоей ситуации


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

4

Re: Выбор аккумулятора!

Максим Шмыга, 60 -70 Ач в районе 4000 т.р.
а в чем отличие гелиевых и кислотных??

Отредактировано Санёк (16.12.2012 17:59:55)

Re: Выбор аккумулятора!

Санёк пишет:

Максим Шмыга, 60 -70 Ач в районе 4000 т.р.
а в чем отличие гелиевых и кислотных??

гелевый стоит 10 служит дольше и не разряжается default/good3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

6

Re: Выбор аккумулятора!

Плюсы гелевого акб:
Работает в любом положении, стоек к тряске и вибрации, не боится больших токов разряда\заряда.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Выбор аккумулятора!

вы мне марку посоветуйте хорошую default/neutral

8

Re: Выбор аккумулятора!

Если машина не боевая то бери любой у проверенного продавана, я брал мульту, кто то титан советует, а кому и варты мало.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Выбор аккумулятора!

igor4737,  если возьму гелиевый жалеть не буду?

10

Re: Выбор аккумулятора!

igor4737 пишет:

Если машина не боевая то бери любой у проверенного продавана, я брал мульту, кто то титан советует, а кому и варты мало.

"мульту" - долго проходил?, что-то у меня через 11 медленно умирает... default/blush2


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

11

Re: Выбор аккумулятора!

шапсуг, у меня на шевике 3 года и сдыхает и не заряжается уже.Вот двигатель заглушил 13.8 и опускается до 11.83 вольта буквально за 5 мин default/neutral

12

Re: Выбор аккумулятора!

Санёк, Незнаю, мне проще менять каждый раз обычные.
шапсуг, Пока полёт короткий, всего пол года, Титан юзал давно, но мой продавец (хороший знакомый кстати) сказал что у мультиков качество стабильнее чем у титанов, хотя и перед зимой на титан арктик акция была с 3х годичной гарантией.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбор аккумулятора!

Я приобрел FB7000, но эт как говорится на любителя.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

14

Re: Выбор аккумулятора!

igor4737, а как гелиевый АКБ чувствует себя при морозе -20 ?

15

Re: Выбор аккумулятора!

Два раза покупал Мутлу 90А/ч, вынуждено, выбора особо не было, не довольный остался, умирали практически через год и в полуживом состоянии служили года 3.
Не любят они глубоких разрядов, спасало только то что их было два т.к бортовое напряжение на 24В, по отдельности они ничего не могли сделать, ну в смысле завести любую машину на 12В.

16

Re: Выбор аккумулятора!

DSS, у меня тоже самое 3-года ему и он на стадии сдыхания.

17

Re: Выбор аккумулятора!

Прошлой зимой взял у Дена двух Президентов (Delkor), пока нравятся.
Заводская гарантия 4 года. И по цене дешевле аналогичного Мутлу.

18

Re: Выбор аккумулятора!

А с FORCE АКБ кто нибудь связывался?

19

Re: Выбор аккумулятора!

igor4737 пишет:

Если машина не боевая то бери любой у проверенного продавана, я брал мульту, кто то титан советует, а кому и варты мало.

ТИТАН чет не очень, у супруги на легковушке за один год продержался, и кирдык default/sad


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

20

Re: Выбор аккумулятора!

Санёк, Хрен его знает, неюзаю. мне проще эти менять, машина гражданская.
DSS, Продавец не просто знакомый, он ещё и друг, врать недолжен.
lexik462, Он и сказал, продавец знакомый, когда я за титаном пришёл, возьми мульту они надёжнее. Не реклама, мне как пользователю пофиг на марку.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбор аккумулятора!

у меня MUTLU был предыдущий, 3 года прожил, и сейчас той же марки. не жалуюсь. нива.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

22

Re: Выбор аккумулятора!

Санёк пишет:

вы мне марку посоветуйте хорошую default/neutral

VARTA- седьмой год стоят -дизель заводят (два)!


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор аккумулятора!

У меня от MUTLU 75 очень положительные воспоминания остались. Вообще-то 3 года работы АКБ - это уже нормально. Особенно если на нем сидит лебедка.
А вообще, был у меня как-то Медалист. Вот АКБ был!!! Долго на нем ездил, так и продал. К тому же, уже лет 5 наверное с тестах многих авто журналов занимает призовые места. Но их почему-то у нас редко встретишь... Себе никак не могу такой купить.
Ну и АКБ должен быть свежий. Там есть дата выпуска на нем, но, как правило, зашифрованная. Кроме того, посе покупки очень желательно его обслужить: довести уровень и плотность электролита до правильной и зарядить. Если необслуживаемый - то просто зарядить обычной зарядкой. А уж потом ставить на авто. Это рекомендации производителей! Ибо в розничной сети АКБ ходят и по году. За это время частично теряют свои полезные свойства.
Кроме того, генератор на автомобиле играет не последнюю роль в долголетии АКБ.
А прогелевые не раз слышал, что они очень критичны к качеству заряду. Помню про 13,4-13,8. Если напряжение отличается от рекомендуемого, то они тоже выходят из строя. За точность цифр не ручаюсь, но какой-то промежуок у них есть. Это обсуждали в прошлом году в теме про гелевые АКБ. Поэтому себе гелевый или АГМ не ставлю. У меня на холодную геныч 14,2-14,4 давит. Потом успокаивается до 13,9-14,0.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

24

Re: Выбор аккумулятора!

Миша пишет:

А прогелевые не раз слышал, что они очень критичны к качеству заряду.

А вот я как раз наоборот слышал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

25

Re: Выбор аккумулятора!

Парни,в связи с профессиональной деятельностью  побывал на многих аккумуляторных заводах,своими глазами видел из чего  и как делают аккумуляторы.У каждой марки акб свои плюсы и минусы,у одних цена ,у других качество,третьи берут своим названием...но,есть только один завод в мире который использует только"ЧИСТЫЙ свинец"-это Южнокорейский завод Delkor.Остальные используют старые переработанные акб.

Отредактировано Ден161 (18.12.2012 20:16:43)


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть