Так и не нашёл ничего про взносы... 
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Arbuz4x4
Так и не нашёл ничего про взносы... 
Это батарейка сзади? 
Почему же? Проехали.
Поездка через перевал Грачевского на скалы Бекишей (Хожаш) была омрачена неприятным событием: неизвестные пытаются получить контроль над огромной территорией земли не имея на это никаких прав. Местное население угнетено и растеряно.
Выписка об основных параметрах участка https://goo.gl/GY8aAF
Что, если начать ездить просто по направлениям от точки А к точке Б? Должно получиться довольно интересно! В этот раз маршрут пройдёт от Джиперского водопада до Большой фанагорийской пещеры.
PS Еще существует прекрасная насадка-болгарка для пил Штиль
Ссылку на чудо-девайс можно?
Куда поедем - пока секрет.
Дело не в моторе, а в послеэкспедиционной усталости. Наши экспедиции таковы, что обратно едем выжатыми лимонами. Как у вас - не знаю конечно. Да я так-то тоже удачи без сарказма желал. Аккуратнее просто, пдд не просто так скорость ограничивают.
Забываем всё, что знали о тюнинге авто раньше и впитываем правильный материал!
Смотреть с 27:37
Ant2017, Вы победили! Нива не экспедиционник! Удачи вам в ваших экспедициях на настоящем экспедиционнике! И ради бога, аккуратней возвращайтесь из них после экспедиций в вашем скоростном режиме. 
Пересмотрел фильм - про недостатки машин ничего не увидел. Да ломались, да чинились. Скатайтесь на плато на своём паджерике, может тоже "недостаток" какой вылезет 
До этой поездки мой автомобиль ни разу серьёзно не ломался за два года нещадной повседневной, покатушечной и экспедиционной эксплуатации, просто камни его доканали. Наблюдая, как наши машины рассыпаются на маршруте, вспомнили ли вы о том, что до этого они почти каждые выходные нещадно гонялись по кавказским джунглям? Какая машина это выдержит? Железо - есть железо и ломается всё. Что для вас экспедиция? Мы выбираем самые сложные, максимально автономные маршруты для своих поездок. На иноджипе любая поломка в ипинях на расстоянии в 4 дня езды до цивилизации вываливается в лютый геморой и в зависание в этих ипинях реально надолго либо в эвакуацию вертолётом. На ниве я возьму ~центнер запчастей и инструмента и буду спокоен, что домой вернусь вовремя. Какую машину вы сможете починить на коленке? Все недочёты по авто будут учтены и машины поедут в очередную экспедицию в обновлённых конфигурациях. Да ,по трассе со скоростью 90-100, да с кучей запчастей на борту. Но очередной тяжёлый внедорожных маршрут будет пройден вовремя, а машины вернутся домой своим ходом.
Я спокойно могу ездить 110, комфорт вполне приемлимый, сплю в машине на ровном спальнике длиной 2м. Про внедорожный потенциал просто промолчу...
Фильм не про Дятлова, а про Маньпупунёр: на Дятлова стандартная нива на вли5 заедет как к себе в гараж. А вот дальше дорога - не по Кольскому колесить, очень немногие авто выдерживают её. И что теперь? Не экспедиционник? Из фильма вы видимо почерпнули только то, что хотели почерпнуть.
Наши автомобили - чисто Трофи подготовки, но это не мешает нам ездить на дальняки на них.
Кто хочет - ездит и в кругосветки на легковушках, а кому делать нечего - рассказывает первым о недостатках их машин...
Нива - НЕ экспедиционник
Вам виднее.. 
От Пудожи до Краснодара возвращались как-то не глуша машину ~36 часов в четыре руки. Состояние зомби - это очень мягко сказано. В режиме езды на экспедиционнике, а не на гоночном болиде, от Краснодара до Мурманска за 4 дня в одно лицо ито этим самым лицом не успеете нигде поторговать. Будьте уверенны. 8-10 суток на туда-обратно - весьма трезвый расчёт.
Маршрут ориентирован на стоковые автомобили и проложен по самым диким и живописнейшим тропам полуострова Абрау:
Судя по отображению трафика на яндекс картах - движения нет 
Есть с какого-то бумера, но потрёпаные - перетягивать надо или чехлы аккуратные искать. Рубля 4 за них отдавал, так и продал коротыша не поставив. Если интересно- попробую найти пофоткать.
Старая перестанет работать.
Хотели съездить в Красную щель, а проехали в Колбасинову:
Местный один позавчера рассказывал, что в трёх километрах от Шпалореза стоит какое-то КПП и всех разворачивают. Был кто недавно? Правда/нет?
Дорогу на Сукко походу подгрейдерили. Стала намного лучше. В одном месте 500 метров по альтернативной колее пустили, знатно её подлечив. Видимо на старой обвал усугубился. С Абрау тоже подровняли. Видать очень ждут отдыхающих на любых авто.
Тем летом на ХундаеГётсе с Абрау заезжал. Вот это был оффроуд
Правда ЛКП чутка пострадало, несколько раз пузом шоркнулся, сцепление пару раз подпахло, ну и диагоналочка неприятная в одном месте есть.
Свою легковую бы туда не погнал. 
Arbuz4x4, там без лебедки не проехать нынче?
На Хазарова не поднимались, не подскажу. До подъёма обычно никаких трудностей.
в сторону от Кесуха на Хазарова?
Недавно ездили. без приключений. Не ежовый видать сезон уже..
Список форумов » Сообщения от Arbuz4x4
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022