1

Тема: Хочу две симки с одним номером.

Может кто сталкивался с этим вопросом, я хочу 2 симки с одним номером мтс. Читала что это возможно, но работать будут то одна то другая, меня это очень устраивает. Во время выездов часто хочется взять с собой не массивную лопату с вечно дохлой батарейкой, а старый добрый кнопочный телефон.
      Сейчас у меня есть старая рабочая симка мтс, которая еще большая, без перфорации. Ей уже наверно лет 10. Если я приду в салон и заявлю об ее утере, мне дадут новую, а старую заблокировать как то могут? Знакомая работающая в мтс говорит, что что это невозможно и работать будет одна новая симка. Но я в ее компетентности сомневаюсь, так как ее саму этот вопрос не интересует.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232 пишет:

Знакомая работающая в мтс говорит, что что это невозможно и работать будет одна новая симка. Но я в ее компетентности сомневаюсь, так как ее саму этот вопрос не интересует.

Все она правильно говорит. Это невозможно технически.

irina232 пишет:

мне дадут новую, а старую заблокировать как то могут?

Естественно.
Потому что у симки сложный номер, которого мы не знаем. Он уникальный. И к нему присваиваться ваш виртуальный номер телефона, который вы раздаете друзьями знакомым.
А наличие клонов, не позволяет сам принцип сотовой связи в стандарте GSM.
А вообще, вопрос немного не по адресу на джиперском форуме. Это вам надо звонить в МТС на номер 0890. Там то точно ответят.))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: Хочу две симки с одним номером.

Старая перестанет работать.


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232 пишет:

хочется взять с собой не массивную лопату с вечно дохлой батарейкой, а старый добрый кнопочный телефон.

А в чем психологическая проблема двух разных номеров и установки условной переадресации?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Хочу две симки с одним номером.

БАRМАLЕЙ пишет:

А в чем психологическая проблема двух разных номеров и установки условной переадресации?

Наверное всё потому же  default/big_smile
https://otvet.imgsmail.ru/download/29649271_f5b7fd547e05949515c2f24599b0ed6a_800.jpg

6

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232, это технически возможно, если пользоваться симками в разных регионах, не входящих в один "какой_нибдуь_домашний_регион", но проотивозаконно  default/big_smile

БАRМАLЕЙ пишет:

проблема двух разных номеров и установки условной переадресации?

В необходиомсти платить за переадресованный звонок, например.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Хочу две симки с одним номером.

Когда то в далеких девяностых я замутил два пейджера на один номер, второй отдал напарнику, абонплату платили по очереди, но он читал мои сообщения - а я его, почти целый год так баловались


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Хочу две симки с одним номером.

yakut, когда то, в начале 200х, мы делали клоны телефонов Билайн. Надо было только прочитать сложный номер на телефоне под батарейкой, и всё!  default/blush2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Хочу две симки с одним номером.

А кто мешает переставлять симку в любую мобилу с помощью адаптера))


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

10

Re: Хочу две симки с одним номером.

Старые чипы (симки) читались без проблем, новые имеют защиту, болванку купить думаю не проблема, прописать это к умельцам на радио рынок, вопрос не мониторил очень давно.
Но вот одно точно знаю, если две симки одновременно появятся в эфире - заблокируют обе и будут проблемы.
Думаю второй номер проще, лучше другого оператора. Тем более что для поездок часто требуется роуминг или доп услуги, а это у разных ОПСОСов разные тарифы - надо иметь выбор.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Хочу две симки с одним номером.

Savage пишет:

В необходиомсти платить за переадресованный звонок, например.

есть неплохие тарифы, где много-много минут включено, а потом еще и между абонентами одного оператора бесплатно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Хочу две симки с одним номером.

Савелий пишет:

где много-много минут включено

Вот о том и речь. Включено, я так понимаю, в абонплату? Значит все равно платить за вторую симку?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Хочу две симки с одним номером.

Что мешает? Не хочу платить за 2-ю симку, не хочу менять симки местами 2 раза в неделю. Не хочу другой номер, так как бывает звонят старые клиенты.  Не хочу себе вообще другой номер и другого оператора и суеты этой. Хочу 2 телефона с одним номером. Вот может это и про нелегкие пути, но сейчас мне удобно так. И самое интересное, что в моей компании я не одна такая).


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

14

Re: Хочу две симки с одним номером.

igor4737 пишет:

Старые чипы (симки) читались без проблем, новые имеют защиту, болванку купить думаю не проблема, прописать это к умельцам на радио рынок, вопрос не мониторил очень давно.
Но вот одно точно знаю, если две симки одновременно появятся в эфире - заблокируют обе и будут проблемы.
Думаю второй номер проще, лучше другого оператора. Тем более что для поездок часто требуется роуминг или доп услуги, а это у разных ОПСОСов разные тарифы - надо иметь выбор.

Если вам вдруг решение моего вопроса на глаза попадется, дайте знать пожалуйста.
Кстати про другие симки и операторов, занимаемся этой ерундой всей своей пешеходной компанией практически каждый год. Вот перед сезоном накупим симок, потом сидим у костра и хохочем, кому какой оператор каких новых опций навешал и сколько денег ни за что взял. По сути второй телефон нужен 3-2 месяца в году, в местах где практически нет связи и соответственно не тратится трафик. Надоело деньги и время на ветер выкидывать.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

15

Re: Хочу две симки с одним номером.

irina232, может попробовать обратится официально?
https://help.mts.by/hc/ru/articles/2020 … 0000132954


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Хочу две симки с одним номером.

igor4737 пишет:

irina232, может попробовать обратится официально?
https://help.mts.by/hc/ru/articles/2020 … 0000132954

Я читала об этом варианте, но на сайте МТС такой инфы не нашла, в салоне сделали большие глаза. На других ресурсах пишут, что этой услуги уже не существует. А вот по вашей ссылке статья свежая, спасибо, попробую.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

17

Re: Хочу две симки с одним номером.

igor4737 пишет:

обратится официально?

О! Это они хорошо придумали. Надо попробовать, а то уже вторую симку задгочил постоянно передергивая.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Хочу две симки с одним номером.

чтоб не начинать новую тему, посоветуйте где купить красивый номер мтс? не сильно дорого


Mercedes-Benz GL350...

Re: Хочу две симки с одним номером.

Когда то, когда двухсимочные телефоны еще были чем то эфЕмерным умельцы клонировали на болванку симки два разных номера и они работали в одном телефоне. Правда одновременно работать не могли надо было переключаться между ними. Так что проблема скорее всего имеет решение, нужно только спецов с нужным оборудованием найти.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

20

Re: Хочу две симки с одним номером.

Савелий пишет:
Savage пишет:

В необходиомсти платить за переадресованный звонок, например.

есть неплохие тарифы, где много-много минут включено, а потом еще и между абонентами одного оператора бесплатно.

Сталкивался с такой засадой: переадресованный тарифицируется по другому, чем исходящий. Пытался решить подобную задачу переадресаций. Билайн, внутри сети по тарифу бесплатно было, а переадресованный оказался платным.


9183628298

21

Re: Хочу две симки с одним номером.

Серега Борода пишет:

Когда то, когда двухсимочные телефоны еще были чем то эфимерным умельцы клонировали на болванку симки два разных номера и они работали в одном телефоне. Правда одновременно работать не могли надо было переключаться между ними. Так что проблема скорее всего имеет решение, нужно только спецов с нужным оборудованием найти.

Вот с тех времен до сих пор лежит несколько болванок и программатор. Не уверен, что нынешние симки дают подобрать кода. Но если симка старая - то хороший способ, в случае неудачи просто восстановить симку.


9183628298

22

Re: Хочу две симки с одним номером.

igor4737 пишет:

irina232, может попробовать обратится официально?
https://help.mts.by/hc/ru/articles/2020 … 0000132954

Белоруссия? Симка там нужна или в России?


9183628298

23

Re: Хочу две симки с одним номером.

dsdmsk, дал как пример, можно не на 4х4 форуме спрашивать а сразу у ОПСОСа.
Или радио рынок - кто хочет тот ищет способы, кто не хочет отмазки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Хочу две симки с одним номером.

Savage пишет:

О! Это они хорошо придумали. Надо попробовать, а то уже вторую симку задгочил постоянно передергивая.

Очень удобно, спору нет, но переезжать ради этого в Белоруссию я пока не готов

25

Re: Хочу две симки с одним номером.

Официалы ответили отказом. Продолжаю искать варианты. По их словам, когда идем менять симку на новую, старая блокируется. Это возможно технически?
Завтра постараюсь проверить.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21