1

Тема: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

http://ex-roadmedia.ru/images/content/5794/1.jpg

На выставке «Иннопром»-2018 в Екатеринбурге показали прототип первого российского коммерческого «гибрида» на базе УАЗ Профи.
Автомобиль может передвигаться в трех режимах: как обычный УАЗ Профи на двигателе внутреннего сгорания, только на электродвигателе и в гибридном режиме. Бензиновый мотор потребляет 7,6 литров на 100 км, одной заправки хватает на 855 км. На электротяге грузовик способен проехать 74 км. Гибридный режим включается на скорости 50 км/ч.
Грузоподъемность представленного на выставке гибридного УАЗ Профи с двойной кабиной до 1,5 тонн. Цена и сроки начала производства не сообщаются.
http://ex-roadmedia.ru/auto/awd/news/ua … kij-gibrid

2

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

очень смело кому-то некуда деньги девать не научившись делать обычное бензиновое авто, замахнуться на то, что в уазе в любом случае чужеродно, скорее уродливо default/dash


Y61

3

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Это батарейка сзади? default/lol


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Vaha пишет:

очень смело кому-то некуда деньги девать не научившись делать обычное бензиновое авто, замахнуться на то, что в уазе в любом случае чужеродно, скорее уродливо default/dash

Если не начать что-то делать, то ничего и никогда не получится. Молодцы что занимаются. Лет 5-10 и мы можем увидеть ограничения на передвижение бензиновых машин например в центре городов или какие-то серьёзные налоговые рычаги в пользу гибридов и электрики. В итоге переход на автопилотируемые авто (в более дальней перспективе). Это просто вопрос времени. И заниматься этим надо сейчас.


С уважением, Александр.

5

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

АлександрК пишет:

Если не начать что-то делать, то ничего и никогда не получится.

Бесполезно - земля прОклятая(с) default/bayan  default/lol


Y61

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

АлександрК пишет:

И заниматься этим надо сейчас

Вот поддержу. На горизонте мечтается о новых источниках питания, компактных, мощных, безопасных. Надо к их появлению остальное хотя бы попробовать.

Я тут с самокатов офигел)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Савелий пишет:

Я тут с самокатов офигел)

На этих самокатах гоняют как по тротуарам, так и по дорогам. А вот скажи, человек едет по дороге на самокате со скоростью 75 км\час и попадает под колёса автомобиля. Кто он водитель или пешеход?
И ещё если он на такой скорости на тротуаре собьет пожилого человека или ребёнка - что ему за это будет?

8

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Находясь на дороге ты полноправный участник дорожного движения.
Тротуар - спорная территория, по идее мото\вело транспорту там нельзя ездить при наличии дорог.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

igor4737 пишет:

мото\вело транспорту

а самокат это мото или вело? Не припомню, чтобы в ПДД упоминалось сие изделие  default/neutral


Y61

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Vaha пишет:

Бесполезно - земля прОклятая(с) default/bayan  default/lol

Искренне Вам сочувствую! Не повезло Вам с землей....
Мне повезло и я живу на земле, где меня окружают умные, активные, не боящиеся сложных задач, отличные люди! Они стараются, бьются, порой очень долго, и у них получается.


С уважением, Александр.

11

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

igor4737 пишет:

Находясь на дороге ты полноправный участник дорожного движения.

Да, но у водителя самоката нет никаких прав (документов) и так как они себя ведут - они весьма далеки от понимания ПДД. Они намного хуже себя ведут, чем велосипедисты и мопедисты.  default/wacko

12

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Arbuz4x4 пишет:

Это батарейка сзади? default/lol

Тоже сразу так и подумал  default/big_smile

733 пишет:

И ещё если он на такой скорости на тротуаре собьет пожилого человека или ребёнка - что ему за это будет?

Отец этого ребенка оторвёт ему башку.

igor4737 пишет:

Находясь на дороге ты полноправный участник дорожного движения.
Тротуар - спорная территория, по идее мото\вело транспорту там нельзя ездить при наличии дорог.

Правила давно читал? Уже не помнишь что там написано?
А тем временем, для них есть ПДД. Только их никто не знает. https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

733 пишет:

у водителя самоката нет никаких прав (документов) и так как они себя ведут - они весьма далеки от понимания ПДД. Они намного хуже, себя ведут, чем велосипедисты и мопедисты.

Вот тут ты прав. К сожалению и водители авто не знают ПДД и думают что имеют больше прав на дороге чем велосипед. Каждый день с этим сталкиваюсь. Сегодня одному зеркало снёс. Хорошо что при этом сам не повредился.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

13

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

АлександрК пишет:

Мне повезло и я живу на земле, где меня окружают умные, активные, не боящиеся сложных задач, отличные люди! Они стараются, бьются, порой очень долго, и у них получается.

Александр, а в какой стране Вы живете? Я тоже хочу там жить. Либо Вы не из России, либо на вас очень розовые очки. Есть еще варианты, но... не думаю.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

733, Это беда, сейчас 90% времени на велике, замечаю много того что не замечал за рулём, беда.
БАRМАLЕЙ, недавно читал, когда меня чуть не сбили, для себя больше... появилось острое желание регистратор на велик поставить default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Vaha пишет:

а самокат это мото или вело? Не припомню, чтобы в ПДД упоминалось сие изделие

Самокат это пешеход
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

16

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

igor4737 пишет:

когда меня чуть не сбили, для себя больше... появилось острое желание регистратор на велик поставить

Помнишь как меня сбили в 99-м году? Велик восстановлению не подлежал. Я выжил.
А от регистратора толку то. Что бы некролог красивее написать?
Savage, ты все испортил...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

БАRМАLЕЙ, немного другие времена, видеозапись сейчас есть доказательная база.
Не о том тема, УАЗ вперёд! Хотя бы я не над гибридом на их месте думал, а качество узлов повышал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

igor4737 пишет:

я не над гибридом на их месте думал, а качество узлов повышал.

Нифига. Они все правильно делают. Батарейка заряжается долго, а за это время можно что-нибудь подчинить  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Savage, Ну почему, литий относительно быстро можно зарядить...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

igor4737 пишет:

Хотя бы я не над гибридом на их месте думал, а качество узлов повышал

Манагеры всего мира бьются над тем, чтобы узлы выхаживали только гарантию и ломались на следующий день, а тут предлагают такую крамолу... Повышать качество узлов... Где это видано, где это слышано?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

21

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

АлександрК пишет:

Искренне Вам сочувствую! Не повезло Вам с землей....
Мне повезло и я живу на земле, где меня окружают умные, активные, не боящиеся сложных задач, отличные люди! Они стараются, бьются, порой очень долго, и у них получается.

дык я не покупаю произведенное на Вашей земле ибо оно не безопасно и крайне не надежно  default/big_smile


Y61

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Можномрассказывать как и кто делает не так, можно говорить, что земля проклята. Но мир двигают те, кто берёт и делает. Преодолевая препятствия.
Вот такая поучительная история:
https://gre4ark.livejournal.com/252940.html


С уважением, Александр.

23

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

АлександрК, поверьТЕ, Делать, и то, что ВЫ называете делами - это очень разные вещи  default/wink Пример остановки ничем не отличается от запуска очередного спутника в космос - ЗАЧЕМ??? Неужели больше некуда вложить мозги и ресурсы? В данном случае это называется "освоение средств без включения мозгов". Подъезжающий к этой остановке ПАЗ или казель без кондиционера будет смотреться, как минимум чужеродно (или наоборот). default/big_smile В любом населенном пункте всегда можно найти, что сделать БОЛЕЕ ПЕРВОСТЕПЕННО, чем наноостановка.  Дела должны быть полезными, а эта красивая остановка - чистейшей воды PR рисовка во всех интернетах?  default/neutral
Ничего личного - просто мнение  default/smile


Y61

24

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Не, ну вот так брать и гнобить людей созидающих нельзя. Их осталось очень мало. Неважно, что сегодня ихнее создание вам непонятно. Важно, что завтра они сделают что-то, что подойдет именно вам.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

25

Re: УАЗ представил первый коммерческий гибрид

Благодаря таким "созидателям" у нас ВСЁ в три дорога  default/dash  900 тыр. изделие стоимостью МАКСИМУМ 200тыр с работой  default/wacko При том, что стандарты УЖЕ ЕСТЬ  default/neutral   И таки именно поэтому уаз патриот стОит больше миллиона, и жЫгули под лимон  default/bayan Деньги считать это относится только к тем, кто их зарабатывает, а не пилит спонсорские  default/wink Пока у нас будет такое отношение к деньгам - не бывать качеству ни в чём  default/cool

Отредактировано Vaha (12.07.2018 11:56:22)


Y61