думаю, реальная цена должна быть в районе 3 тыр. Редкость, понимаешь, эксклюзив )
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Савелий
думаю, реальная цена должна быть в районе 3 тыр. Редкость, понимаешь, эксклюзив )
DmS
а аварийный масла у тебя отсуствует?
DmS
что написано в инструкции - то и лью)
а что не так? )
о чем спор? КПП, раздатка и мосты, бортовые - ТАД17/ТЭП15 лью. И не задумываюсь. Меняю часто..
nikola9204
именно с литерой Н??
--
Ага, и вес замечательный ))
nikola9204
у меня вкручен аварийный датчик давления в блок
Хотя реально вилы под машину лезть!Да?
вилы из за отсутсвия гаража, а на улице - минус, снег и мокро..
Добавлено спустя 51 секунду:
особенно с краника на радиатор маслянный....
выкинь его нахрен и лей современное масло, полусинтетику. Радиатор нужен если лить в машину какашку.
Емаё, вот оно што)) Конечно не будем)
А живьем такие тракторы кто нить видал? ))
ГраМ
понял) обдумаем)
Кстати, по поводу маршрута. Уже полгода меня не покидает мысль пробить оный с Алтубинала на Тубы, напрямую. Обещает быть интересным. Фото, где ФБЕЛ по самые нехочу в какашке уже выкладывал ))
Куда прошли и куда надо дойти: http://my.jetscreenshot.com/1474/20100209-i64i-138kb
Еще ракурс: http://my.jetscreenshot.com/1474/20100209-ytyg-224kb
Но скорее прийдется идти ниже скал (на второй фото).
Тогда прочисти систему вентиляции картера и не парься больше по этому поводу.
есть!
В том то и дело, что не может. По крайней мере на 417-м двигателе очень неплохой с моей точки зрения маслоотделитель. И может я езжу и не так как Катс и ты, но в карбе у меня масла нет, даже налета черного за год эксплуатации.
Скорее, у меня непорядок в уловителе. 421 двиг.
Сильвер дог,поехали с нами 23.02.Будет и масло и нагар
а куда? Может, ко мну? )) Я приготовлю маршрутец *злобно хихикает* )))
шутка. Сам вперед пойду. А вечером будем уговаривать Kutsа поставить ФБЕЛ на Тойоту))
nomberone469
первой у меня была прокладка (двойная из за сальников) из пробки. Не текла. Вообще. Второй раз такую уже не нашел (
Думаю, бл, на краску посадить))) Только неохота потом поддон зубилом сбивать)
после замены сальников клапанов
дык это первое дело и на УАЗе)
Какой-то дым должен быть. Расходует ли мотор масло? Так же замерить компрессию не мешало бы.
Компрессия в идеале (не помню цифры, меряли после первой обкатки, парни сказали - и разброс, и показатели в идеале)
Расходует ли мотор масло?
Да не особо.. Подтекает, понимаешь - хрен поймешь. От заливки до заливки с полного на норму уходит, конечно. Но я и езжу мало.. Трудно сказать - стабильности в эксплуатации нет.
А не пора ли нам с моторными делами в отдельную тему?
Заведешь? Назови "Вопросы по двигателям УАЗ СЮДА" ))
через неплотный клапан в выхлопуху/карб, чем просачиваться в картер
Думал об этом, учитывая эсплуатацию в "колбасне". Где то видал конструкцию отстойника для масла из канистры. Думаю повторить.
Но к 500 км пробега обычно это прекращается полностью
Ну, стоолько я конечно же уже прошел. Кстати, дым нормальный, по памяти - просто его многовато. Ну, а масло в карб кидать может из за тряски, уклонов, в общем, особенностей эксплуатации..
Kostaki
На МТЗ82 стаиться резина на 20-е диски, ФБЕЛ160М на 16-е.
Хотя излишнее давление конечно может быть из за конченной поршневой. Но это снял шланг и смотришь на количество выходящего дыма.
Блин, у меня после капиталки оттуда на глаз видно дым, и карб через обратку в маслице... После обоих капиталок так было. Голову делали, маслосьемные колпачки да и вообще полголовы новые, поршневая новая была, гильзы на 100.5 расточены, точильщики проверенные, холинговали - в общем, двиг делали "для себя".. И дымит с первого запуска..
Савелий,монстроход дело говорит.Открути сапун,почисть сетку.имхо если давит через многие соединения сразу,проблема в этом
Да на выходных займусь. Тут еще одна из болезней УАЗа - из за жесткой вибрации гайки откручиваюцо. Я так капиталку двига два года назад приговорил. Баламут тянул меня липеткой на подьем на бревнах, по дождю. Загорается давление. Я газ бросаю - ползем вместе с Олегом вниз.... А там поворот за спиной и обрыв.. Ну и держал газ пока не нашли камни-бревна ему под колеса. Наверх выбрался - движка сиучит, поддон открутился, масло выгнало... Чего то там залили и около 200 км я еще проехал на стучащем. И винить некого - поддон сам тянул)
ВАРЯГ
пока нету ((
к сожалению, у нас в колхозях её не пользуют. Кстати, кто нибудь вообще представляет, на что она ставиться? Изначально?
у соток 2.89 тоже сальник сзади)) мне повезло)
хотя из под прокладки поддона и датчиков масла выдавливает неспеша... перебрать по уму нет времени (
ВАРЯГ
ник имеет в себе navigator и какиета цифры)
и на этом форуме, и на.. на том
БАRМАLЕЙ
Вовка, ну не ругайся) Тут типо избранное)
Я уже забыл когда заглядывал на ЯП, а на второй твой этот.. вообще там никогда не был)
главное шоб руки из нужного места росли:)
соглашусь)) и фантазия работала)
Если не секрет где такой магазинчик находиться и сколько там ФБЛка стоит
ну, пока есть цена в 4000 за баллон, у частника. Если ВНЕЗАПНО найдется ощутимо дешевле (не так давно купили за 2570, но уже нету) - то мы 4 штучки заберем.
MOHCTPOXOD
мое мнение ты знаешь - правд минимум две, и максимализм - не мой удел )
:думаю,что тойота порвётся
не порветься, если не рвать специально. Сам понимаешь, сдуру можно...
Просто начни аккуратно ездить, плавно, на низах..
вчера поломался хаб. засунули деревянный пятак, отрезанный с сучка вместо поломанных внутренностей - оставили только фиксатор конечный.
Как ФБЕЛ на снежку с глинкой в колее: http://video.mail.ru/mail/whoim/_myvideo/27.html
СерёГа
Плакать надо, а не смияцо )))
Hi Com
потомучто УАЗик ремонтируется на коленке в любых условиях, а тойота - нет)))
Потому что мы не боимся сломаться, а тойота.. никогда низачто неломается)))
Список форумов » Сообщения от Савелий
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022