1

Тема: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Видел в категории " спорт" катаются на резине от МТЗ-82. А как ведет себя на стандарте? Кто ездил?Кто знает?


344 он же 797
Если не знаешь что делать -  делай шаг вперед!

2

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

А какого они размера?и на каких дисках??

3

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

http://content.foto.mail.ru/inbox/rk6aki/_myphoto/i-132.jpg

Вот ента штоли?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Как мне сказали -ставить на родные Уазовские диски. А судя по протектору-они.


344 он же 797
Если не знаешь что делать -  делай шаг вперед!

5

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

если они то стандартом тут и не пахнет ,они 37 дюймов,и на 16е диски. А ежели стандарт то ВЛ-30 поищи.

Отредактировано Hi Com (11.01.2010 11:09:22)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Hi Com пишет:

А ежели стандарт то ВЛ-30 поищи.

ВЛ-30 по диаметру хорошо если дюймов 30 будет, да и посадочный диамтр вроде 15,5.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Ничаго,в стандарт пойдёть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Hi Com
На стоковый УАЗик — да. Для соревнований по тех. требованиям РАФа — однозначно нет. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

9

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

344 пишет:

А как ведет себя на стандарте?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

344 пишет:

Видел в категории " спорт" катаются на резине от МТЗ-82. А как ведет себя на стандарте? Кто ездил?Кто знает?

1. В категории СПОРТ на колесаз МТЗ-82 никтоникогда у нес не катался, катались на узкой и легкой в-105, какую на МТЗ никогда не ставили.
2. Хайком, у тебя стоит фБел-160, она с какой то другой сельхоз техники, именно поэтому редкая, и имеет посадочный диаметр 16,3 что с трудом, но вполне налазит узкий на 16й диск с хантера.
3. колесо МТЗ-82 имеет размер 11,2х20, и стоит только на одной машине у нас, на мостах унимог на Гелике Кука.
Как то так.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Мну тож очень мучает вопрос 'ёлки' default/sad но фбел не вариант.Слишком тяжёлая.Ну,а в районе 33-35 дюймов я ничё не знаю.Мож хто из вас чё подскажет.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

12

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Во первых посадочный диаметр у Фбел160М ровно 16"а во вторых ставится ЭЛЕМЕНТАРНО как на штатный уазовский 16"диск так и на хантеровский и на любой другой 5,5-10"!!!ИМХО!!прлверено не одним десятком колес!!да и кстати на счет веса вопрос очень и очень спорный!легче белка оказыватся чем федима35 аж на 2кг!!!

13

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Navigator пишет:

легче белка оказыватся чем федима35 аж на 2кг!!!

Это потому что не белка легкая, а федима — тяжелая. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Фигасе!Ну,мне кажется,что фбелкой я у себя поразрываю нафих все привода,редукторы...поэтому хотелось бы че-нибудь по меньше и полегче.Цель-ползти,цепляясь редукторами,в скользкие глиняные подъёмы.А это позволяют либо Симексы ехтремы,Сильвера мт-117 и то пока новые,либо ёлка.Но ёлка сцуко в разы дешевле.Вопрос езды по асфальту волнует мало,ибо до леса 10км макс.а диски под че нить савсемгрязевое уже лежат. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Кутс, цепи тебе помогут:) будет гребсти не хуже тракторки


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

16

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

по асфальту фбел едет 80 легко,относительно цены и эфективности, лучьше на сегодня резины нет

17

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Кутс, и ваще не ссцы, если уазеги преваривают белку, то тойота просто обязана это сделать:))))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

тойота ваще должна колёса от бтра тоскать,она же лучше уаза ,надёжнее default/smile

19

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

ГАЗ911 пишет:

по асфальту фбел едет 80 легко,относительно цены и эфективности, лучьше на сегодня резины нет

По паспорту на эту резину, максимальная скорость 30 км\час. С дуру можно и до 100 км\час разогнаться, только за последствия никто отвечать не будет. По асфальту эта резина едет хуже, чем любая автомобильная, грязевая резина. А там сам выбирай подходит она тебе или нет.

20

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

733 пишет:

По паспорту на эту резину, максимальная скорость 30 км\час. С дуру можно и до 100 км\час разогнаться,

default/smileс дуру я на ней могу и до 130 разогнаться,только я этого делать не буду ,а вот 80 ехать на ней можно спокойно,  жуть про неё расказывают всякую ,что греется сильно  аж прикуривать от неё можно,  но все кто ездит на ней не жалуются,  далеко конечно на ней не поедеш но по краю легко, и цена у неё не 10 000р за колесо,

21

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Ну,щас я езжу на чуть порезанной фрезой нкф-8.Отбалансировалась она на удивление 'в ноль'.По трассе разгонялся и до 140км/ч (по паспорту 30) гудит,чуть греется,но едит достаточно ровно,но не тормозит и поворачивает савсемпотОм,намного позже руля default/smile
Ну,а фбел я чёто очкую,хотя по размерам,цене и протектору мне подходит.Как на уазиках ездящих на ней,отпадают раздатки,рвутся  мосты,горят сцепления и т.д. я видел (не спор наше-ино...),и думаю,что с тойотой случится то же самое.Мож чуть позже.Но всё-таки хто имел с ней дело,расскажите скока на самом деле весит,стОит одна покрышка и скока сантиметров наружный диаметр.Внутренний 16' на мои разборные диски подходит идеально.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

733 пишет:

По паспорту на эту резину, максимальная скорость 30 км\час.

я на ф-201, у которой тоже по паспорту 30км/ч, ездил 100-110км/ч... так на ней приятней было ехать, чем на отечественной автомобильной резине - отбалансировались в ноль все четыре колеса, отлично держит дорогу, не скользит, адекватно тормозит, силового увода почти не ощущалось:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

23

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

наружный диаметр 90 с копейками, цена 4500р

24

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

ГАЗ911,ясно,спасип.Вот теперь пол ночи думать размышлять...Нафих я в эту тему про резину залез. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

25

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

шина в сборе с камерой весит 36,1 кг взвешивал лично сам!!!  камера примерно 4 кг (не взвешивал, так на вскидку). для справки стандартное колесо УАЗ Я-245 в сборе с диском весит 31 кг. 
Цена покрышки 4500 руб. Посадочный диаметр ровно 16", а не 16,3 как писали выше.
Много полезной инфы по Ф-БЕЛ 160 на уазбуке, на форуме.
По трассе идет 90 км/ч легко,гудит немного на этой скорости, но это не мешает. Что к Белке надо добавить, так это ГУР, без него по пальцам бьет неплохо.
Езжу на ней с августа, едет офигенно в комплекте с вояками! Ни разу не застрял! Лучше резины для уаза нету!