Жир в нем тот же самый что и в гироскопе. Транскрипция просто другая. Правильнее было бы автогир, но исторически повелось жир.
А не крутится он потому, что нет реактивного момента на винте. В режиме полета привода на винт нет, только авторотация.

652

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Савелий, это зонт  default/lol

Купивший, ты его сфотографировал? Тут пол форума хочет на него посмотреть  default/big_smile

То, что вертолет сможет подняться на определенную высоту, еще не значит, что он сможет там сесть, а тем более взлететь. Сесть мешает сильный ветер, который там практически всегда. На ветру сесть можно, но надо иметь запас тяги и свободу маневра. Ни того, ни другого на высоте в горах нет. А для взлета нужен еще больший запас тяги, иначе первым же порывом "приземлит" обратно.
Кроме того, надо различать статический и динамический потолок. Вертолет, конечно, не самолет, но и для него разница есть. Для скоростных моделей, да еще и с зачатками несущих плоскостей, типа того ж Ми-24, довольно значительная. То есть набрав скорость он сможет высоко подпрыгнуть по параболической траектории, но вот висеть на той же высоте не сможет ни при каких обстоятельствах.
Я вертолетчик не настоящий, но занимался моделизмом. Теорию знаю и практика есть. В достаточной мере, чтобы оценить приводимые выше аргументы  default/smile

655

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

928, не взлетит!  default/big_smile

656

(35 ответов, оставленных в Нива)

А может просто музыку погромче? )

657

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Руслан81, без рук и сильно уж зубастая  default/big_smile

P.S. Да, а где
      ( Y )
?!!

Курганец, на авито пластиковых б/у куча в продаже, примерно по рублю. Имхо гораздо практичнее. Легкая, пищевая, не гниет. В сравнении с бочкой из под масла - практически чистая.

659

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

А про сэппуку ниче не слышно? Может тоже применят?

660

(33 ответов, оставленных в Обо всем)

Токайдзин, че-то ты правда жизнь себе усложняешь. Приделать мебельные ножки, а фиксировать - да хоть рейкой с саморезами. Литье в таком тираже будет дорого.

661

(33 ответов, оставленных в Обо всем)

Токайдзин, они берутся за все подряд. Наверное и от одной штуки при желании можно найти. Вопрос цены. Но и у нас все также. Насколько я помню, заказывали 100. Если и больше, то не на много.

662

(33 ответов, оставленных в Обо всем)

Токайдзин, если надо 200 шт, есть смысл заказать у китайцев. Будет сильно дешевле чем тут. Контактов по литью не дам, а в теме потому что коллеги лет 5 назад интересовались отливкой деталей для 3D принтера. Если найдешь где отлить, дам контакты дешевой доставки.

663

(2456 ответов, оставленных в Иномарки)

Да не едет этот ваш гелик  default/big_smile

http://www.yapfiles.ru/show/1664337/dd0 … c.mp4.html

...

Еще ссылку добавлю. Это то же самое. Оказалось что по первой видео не у всех открывается.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1575823.html

664

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/5/3/9503354.jpg

Не все, наверное, поймут  default/smile

Значит будут делать в спешке, то есть еще херовее, чем просто дешевле некуда.

666

(18 ответов, оставленных в Обо всем)

Костяныч, основное отличие - чирок без рамы, со всеми вытекающими. А там уже сам решай что тебе надо. Я бы посмотрел оба и взял то, что живее )

667

(18 ответов, оставленных в Обо всем)

dsdmsk, еще можно Адыгея-пенсионер.

668

(18 ответов, оставленных в Обо всем)

ГраМ, а че с автоматами не так? Никогда не слышал чтоб жаловались. С запчастями нынче тоже проблем нет.

669

(18 ответов, оставленных в Обо всем)

Костяныч, чирок будет динамичнее, он вообще гораздо ближе к легковой. Но по общему состоянию скорее всего будет сильнее усосан. Форд более живучий за счет мощной рамы. Вопрос все равно остается абстрактным, ибо не ясно что ты хочешь от машины.
P.S. Посмотри еще в сторону линкольна авиатора. Очень интересный аппарат в этом классе. По сути этот тот же эксплорер, но с более качественным кузовом и салоном.

Kozya, бегло погуглил - это могила Симона Кананита и храм рядом с ней. Могила, само собой, 1 век. Храм вроде как 2 век. Но информация мутная. Я в религии не силен. Могу только сказать, что христианская символика на могиле и храме очень далека от современной и выглядит подлинной.

Kozya, езжай в Абхазию, там есть 2-го века. И могила какого-то святого тех же лет, забыл как звать.

672

(18 ответов, оставленных в Обо всем)

Костяныч, недавно была тема по американцам. Там писали. А чероки бывают сильно разные, ты конкретнее спрашивай.

Менада, я за, давно хочу в Воронежскую область, но получается почему-то только проездом (

Тихушник, да с селитрой тоже норм  default/wink

Ага, теперь набегут, сначала проводку из стен повыдирают, и понеслось...

675

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)