1

Тема: Как сделать из Нивы "конфету"

Друзья есть следующая задача:
сделать из убитой Нивы качественное авто.
Дано. Нива в плохом состоянии. По документам 21213, но мотор инжектор. 
Нужно еженедельно совершать маршрут Краснодар - Шаумян - Туапсе.
Проверка режимных объектов и заезжать можно только на этой машине. Кроме асфальта еще километров 50 гравиек. Я проехал один раз... и чуть не помер. После турыка, это очень не просто. Бюджет не сильно ограничен. Сейчас сдал в ремонт. Но кроме банальных поломок нужно сделать следующе:
1. ГУР или ЭУР... не могу без этого.
2. Сидение. От чего можно поставить, настройка на комфорт. ТОлько новые, оплата безнал.
3. Шумоизаляция. Купил беруши, но видимо это не выход. Можно сделать тише весь этот вой, скрежет и гул?
4. Кондиционер. Реально?
Спасибо!

update
Съездил в мастерскую. Все не совсем плохо. Машина оказалась таки 21214, но без гура.
1. Умерла приборка. На что менять? Стандарную или бывает, что-то еще, чтобы стрелки не тряслись?
2. Нужно менять фары и фанари, там все выгорело, стояли китайские лампочки повышенной мощности )На Ниву все фары стандартные?
3. Электро стеклородъемники. Электрические не работают. Поставлю ручные.
4. Дворники. Расширительного бачка нет. Моторчик дворников умер. Брать все стандартное?
5. Менять замки дверные...
6 Уровень топлива у всех показывает погоду?

Какой лучший магазин по нивам в Краснодаре, чтобы приехать и купить?

Отредактировано Anry V. (14.04.2017 14:50:02)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Anry V.,  а с песчаным проектом всё?
1. Гур
2. Двухдверный старый цивик, голф2, мазды купе. В общем, чтобы седло было не широким и сдвигалось вперед при откидывании спинки или отдельно. Переваривать крепление однозначно.
3. Можно заклеить всё материалом STP, добавить слоем туристических ковриков и если не будете нырять - оставить заводскую вату. Шум снизится. Полностью не уберете, это же нива.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Central пишет:

Anry V.,  а с песчаным проектом всё?

Увы все:( работа не позволила. Машину продал. Но Нива меня преследует!
1. ГУР. От чего, с Нивы же?
2. Мне только новые, оплата безнал.
3. Да, Тут наверное вообще нет шумки. За три часа голова чуть не лопнула)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

1. гур, от нивы. Новый комплект для 213 нивы стоит 30 р. бу стоит 15-18 +-
2. уже написали, можно и бу по безналу.
3. проклеиваешь все stp, днище, двери, потолок. Уровень шума будет в разы меньше.
4. да реально. Продаются готовые комплекты для нивы кажется фрост, стоит 30 т.р.

Отредактировано zxxc (14.04.2017 13:11:56)

5

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

По второму пункту : купи новое Рекаро у официалов в Москве( только настоящее-а не подделку), я думаю они от безнала не откажутся, а салазки тоже можно готовые поискать


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

6

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

yakut пишет:

По второму пункту : купи новое Рекаро у официалов в Москве( только настоящее-а не подделку), я думаю они от безнала не откажутся, а салазки тоже можно готовые поискать

200 тысяч за пару кресел? )))


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Как вариант купить кресло unp. Для нивы под эти кресла есть в продаже готовые салазки. Цена будет 15-20 за седло

Отредактировано Central (14.04.2017 13:53:06)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Как сделать из Нивы "конфету"

Anry V. пишет:

...сделать из убитой Нивы качественное авто. ...

1 вариант: Привыкнуть default/big_smile. Остальное не в коня корм.
2 вариант: Купить  иномарку 4х4.
Из личного опыта.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

9

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Anry V. пишет:
yakut пишет:

По второму пункту : купи новое Рекаро у официалов в Москве( только настоящее-а не подделку), я думаю они от безнала не откажутся, а салазки тоже можно готовые поискать

200 тысяч за пару кресел? )))

ну зачем пару и зачем самые дорогие, они поштучно продают и там были от 60, потом из нивы снимешь - приделаешь к нему колёсики, получится офигенное офисное кресло, я на полном серьезе это пишу - твоя спина тебе же спасибо скажет, я когда в восмидесятку Рекаро поставил - охренел от того какие они удобные !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

10

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

yakut, теперь они от 90)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

11

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Anry V. пишет:

yakut, теперь они от 90)

пичалька,  default/cry , бэушные оригинальные Рекаро начинаются от 15 за пару, но блин безнал


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

12

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

В ГСК-102 по Дзержинского за авиаучилищем есть огромная разборка "французов". Очень много уже таких сидушек поставили. Попадаются просто шикарные сиденья. Юра Близнец на свою инкассаторскую Ниву такие сиденья поставил, из которых вылазить не хочется. Цены демократичные.

13

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Загони к дилеру, пусть от Урбана впихнут кондей, заодно с приборкой и кнопками новыми, раз всё умерло.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Я глянул на список хотелок, сдаётся мне, дешевле новую купить... default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Дробильщик пишет:

дешевле новую купить

Причем если смотреть на требования, то лучше уж Шниву. Она гораздо комфортней, а проходимость тут не особо нужна.

16

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Chan пишет:

Как сделать из Нивы "конфету"

Anry V. пишет:

...сделать из убитой Нивы качественное авто. ...

1 вариант: Привыкнуть default/big_smile. Остальное не в коня корм.
2 вариант: Купить  иномарку 4х4.
Из личного опыта.

Где тут сабжу лайк поставить?  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Сделать из Нивы конфету, это как понять женщину.  default/cool


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

http://www.mycharm.ru/data/cache/2015jun/05/26/96285_41348nothumb650.jpg https://flytothesky.ru/wp-content/uploads/2016/03/2-36-315x420.jpg https://proxy11.online.ua/news/r2-594aca6304/556eac77b6221.jpg
default/smile
Поцики, ну ничего личного)) просто улыбнуло))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

так, читаем условия!!!  default/dash это не моя машина. Я готов на своей ездить, но нельзя. Въезд на режимные объекты. Записать новую, практически не реально.
И мне не совсем конфету... просто не умереть от шума, тряски и прочего. Я даже думаю поставить номера с нивы на свою ))) но это крайний вариант!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

20

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Anry V. пишет:

просто не умереть от шума, тряски и прочего.

Тут всё предельно просто - чем больше денег в эту машину вложить, тем на ней будет приятней ездить default/smile
Поэтапно - сначала полная техническая исправность, потом выборочная доводка по тем пунктам, которые больше всего досаждают.
Хотя думается деньги кончатся еще на первом этапе default/smile Двигатель надо перебирать чтобы он работал бесшумно и при этом тянул машину, трансмиссию обновлять практически всю, по подвеске тупо менять всё, что хоть как-то изнашивается в процессе эксплуатации, новая резина побольше и помягче, шумоизоляция кузова, установка ГУР и кондиционера, сиденья от ближайшей комфортной иномарки с разборок, какие понравятся по посадке, удобный руль, мягкое сцепление, новые фары с хорошими лампочками ну и так далее. Вопрос исключительно экономический.

21

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Gregson, заварили дыры. Чинят коробку. подвеска почти вся на замену... упс


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

22

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

А может просто музыку погромче? )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

23

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

По креслам я брал по совету Монстрохода "Виллер Комфорт". http://viller.tiu.ru/p893945-anatomiche … iller.html
Очень удобные и новые. Устать физически за 14 часов в день за 5 дней катания по горам в них мне так и не удалось (На рессорном УАЗе). Из минусов цена (относительно БУ иномарки) и некрашенный металл каркаса. Новые (мне было важно чтобы непропуканные и потными яйцами японцев не пахло.) Их удобством приятно удивлен. 
У них при заказе есть готовые установочные переходники на наши машины (красить надо).
Могу дать пощупать и посидеть чучуть.
http://www.classifieds24.ru/images/1233/1232350/large_1.jpg

Отредактировано ГОСТ (15.04.2017 13:39:25)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

24

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

господа, что лучше на Ниве из гудрич ат
215/75-15 или 215/65 - 16????


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

25

Re: Как сделать из Нивы "конфету"

Я за высокий профиль


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!