Gregson, Речь шла помоему о замене в лесу,неважно где ты делаешь на подъемнике или нет,когда деталь держишь в руках видишь все её недостатки а не заглядываешь как сорока в маслак.У вас на сервисе за воздух деньги не берут случаем? 
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Андрей 69
Gregson, Речь шла помоему о замене в лесу,неважно где ты делаешь на подъемнике или нет,когда деталь держишь в руках видишь все её недостатки а не заглядываешь как сорока в маслак.У вас на сервисе за воздух деньги не берут случаем? 
Да чем тут делиться, просто суппорт не откручивать, верхнюю шаровую и рулевой наконечник тоже. Получаем неудобство в работе, выигрывая во времени.
Вот насчёт выигрыша во времени ,это врятли,нормально подш не забьёшь(если нет опыта),да и почистить врятли получится,и наружный подш не всегда просто так слезает,а при снятой шаровой(одной из двух) работы остаётся на пять минут,если тяга не выбьется можно её выкрутить,всё остальное легко снимается.Заменил сальники подши ,предварительно удалив говнолин,и ставишь на место.Стоять раком и колотитьобоймы просто глупо,и супорт полюбому снимать придётся.
Интересно как себя чувствует передние уши коренного листа?
Им нехорошо,даже на фото это видно,при больтших артикуляциях возможен отлом болта крепления рессоры или уха.Но это возможно при частых вывешиваниях с тапкой в пол ,либо при жёстких втулках рессор.
Приходилось ездить на ниве полностью без передка,машина почти не управляема

Наши поздравления,молодцы!!!!
Детишкам здоровья и хорошего апетита!
РАЗРУШИТЕЛЬ, Шум будет у любой грязевой резины,чем она агрессивней тем сильнее шум по твёрдому покрытию.
РАЗРУШИТЕЛЬ, Пятаки уазовские.Шоссейку кто резал?Фото скинь можь её доработать надо.
lrb79, Раздатка, верхний сальник.
lrb79, Сальник задубел,такое на нивке бывает,потеплеет,свист пройдёт.
karloson_properlez, Ни слова о том чего человек хочет от нивы,если вы так ездили по мастерским то естественно что никто не взялся за работу.Чтобы что то делать с машиной надо знать что ,хотябы начни с того что не устраивает в машине.
Удачи в продаже ,ничего личного 
Не буду считать,я знаю цену этим железякам,самое ценное там ,шестерня,остальное металлолом.
дорогона... (ну, вы поняли)
,шестерню на 42 зуба забрал бы за штукарь.
umrnet, Ясно,ну мне видимо не понять 
umrnet, Что есть подпись? 
nomberone469, это так инфа чтобы народ знал чё почём 
деформируемая втулка
Это не наш метод
,было дело убирал их из редукторов и ставил не сминаемые,регулировку делал шайбами,как на уазе,шайбы подходят толи с уаза,толи с волги,в ступицу можно тем же макаром подобрать,или просто шлифовать выточеннную в размер втулку,у меня на одну сторону уходило минут 15.
Двухрядники ставил,непонравилось уникальность кулак,нет возможности самостоятельно перебрать(без пресса не обойтись).При правильной сборке ходят достаточно долго,но ступицу всёже гнёт иногда(были случаи на 31 колёсах).на мой взгляд лучше распорная втулка,с ней всё остаётся в штате,и поменяв убитые подшибники можно спокойно доехать домой,одна проблема отрегулировать изначально этот узел,тут нужно просто терпение.у меня стояли распорные втулки,ездил везде,грязь ,асфальт,наездил где то 20 тысяч люфтов не наблюдалось,затем машину продал.
dsdmsk, Если совсем лысое колесо,то нет смысла его брать,на фото я так понял лысая запаска.
Cowboy, Тебе проще к Апостолу сгонять и поговорить,а потом возможно он же тебе и установит.
Апостол, Согласен что они есть вопрос цены.
шальной, Найти сложнее.
Знаю только что регулировать надо шайбами.
Всё регулируется гайками,если делал хотя бы один редуктор,справишся сам,при наличии времени естественно.
Cowboy, утилизация продолжается,надо искать по приёмникам утиля.
Список форумов » Сообщения от Андрей 69
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022