626

(838 ответов, оставленных в Обо всем)

блин, ну хоть одну, для приличия, забить то надо...

627

(838 ответов, оставленных в Обо всем)

ну да.., у нас ещё в попке не кругло.., чтоб с канадцами играть.., ну второе место тоже хорошо... default/sorry

628

(838 ответов, оставленных в Обо всем)

vavan23 пишет:

Вот же лять 0-1 default/sad

так там только Бобровский в теме.., остальные не понятно что там делают....

если от 402 мотора штаны подойдут, могу предложить....

lrb79 пишет:

Продаю передний мост в сборе, 31029, барабаны (новый), амортизаторы передние, задние новые, стёкла ветровые, передние задние, дверь задняя левая, новая, капот 3110 новый, тормозные диски 3110 новые, и всякая мелочёвка, а также, коллектора ( впускной, выпускной), головки блока цилиндров (б/у), масляные насосы (новые), помпы( новые), опорные диски( новые, полный комплект). Ещё нашёл вакуумный усилитель тормозов, крестовины, ступичные подшипники, моторчик стеклоочистителей с трапецией (новые), тормозные колодки и накладки, стеклоподъёмники механические, глушитель, средняя баклуша (новый), "штаны" (новые), крыло заднее левое (31029), заднее правое (31029), крыло заднее правое (3110), корзина сцепления (3 лапки) (новая), ведомый диск (новый), 2 бензобака 31029 (новый и б\у). ещё есть 2 бочки нигрола, нашёл 2 полуоси (шпильки).., новые.. нашёл оптику на 21 -ю волгу.., новая, со сменными стёклами..., распредвал на 402-й мотор (один новый и 2 б\у), есть 2 карбюратора К126 Г новый и К126 Н, б\у, домкрат родной волговский, нашёл ремни генератора, новые, рабочие цилиндры сцепления и тормозов, б\у (лежат залитые тормозной жидкостью), моторчик стеклоомывателя, маховик..., Рулевые валы, "коромысло", под рулевые переключатели 3110, новые, трос ручного тормоза новый, воздушные фильтра, с 402 мотора, нашёл "карлсона" с 402 мотора, новый, нашёл шкворня новые.., ручки дверей, внутренние.., 31029, нашёл петли на двери, новьё..., нашёл резьбовые пальцы, новые в консервации, есть комплект новых стёкол боковых, БОР, коричневые. на Волгу 2410, 31029, 3110, клапана, впускные и выпускные, новые, блок 402 двигателя, коленвал б\у, шатуны б\у, картер сцепления (верхняя и нижняя части), картер двигателя, клапанная крышка, пальцы рулевых тяг, наконечники, маятникоый рычаг, бензонасос.
меняю на деньги или на ништяки для нивы (ищу комплект для отвязки РПМ)

каста пишет:
lrb79 пишет:

ст 27.13 того же самого кодекса.., вот это то что реально милиционер может сделать

да мне кажеться и эту статью применить трудно, ведь нужно указать что именно влечет опасность дальнейшего движения, лифт, бампер итд, а вот ст.12.5  тут тоже вроде как не исправно рулевое или тормоза, из-за чего могут и забрать авто.

ст.27.13 КоАП могут применить на основании ч.1 ст.12.5, в которой говорится об условиях при которых эксплуатация ТС запрещена, а в этом перечне условий п. 7.18 как раз говорит о том, что мы так любим делать...., а конкретно " В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."

733 пишет:

Я думаю этого будет достаточно, чтобы спокойно ездить  default/neutral

есть только один вариант это проверить.., установить этот бампер и с данным сертификатом ехать на ТО или поставить\снять с учёта.., вот это будет показатель

шапсуг, на практике каждый может повести себя по разному.., кто то бездумно даст денег, кто то скажет : "я ж ТО прошёл, значит могу ездить так...", кто то пошлёт инспектора без всяких последствий.., полистайте КоАП, в частности ст. 12.5 и прочитайте условия, при которых эксплуатация ТС запрещена, дабы вам не написали ст 27.13 того же самого кодекса.., вот это то что реально милиционер может сделать.., а то что вы описали.., по моему развод какой то.., может конечно я и ошибаюсь, никогда с таким не сталкивался.., но выглядит очень сомнительно..

634

(66 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

umrnet, Вова.., ты и сам знаешь ответ на свой вопрос..., они же не рассматривают техническую часть этой переделки.., им интересен сам факт таковой...

635

(66 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

если ссылаться на действующие НПА, то с кенгурятником ездить нельзя, нарушаешь тех. регламент ТС, ну и Бог с ним.., статьи в КоАП такой нет и ДПС ничего сделать тебе не может.., а силовик - изменение конструкции авто на лицо.., ну и понеслась..., 12.5 и 27.13 КоАП..., если я ничего не перепутал...))

636

(66 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Central, Дим,  категорически согласен..., но то, на чём мы ездим, не имеет тех. паспорта, в котором указано что данное транспортное средству относится к классу "Внедорожник", та и с сертификатами соответствия я так понял тоже напряг.., а если сертификат РИФ это действительно сертификат, то автомобиль с установленным бампером от озвученной организации, должен спокойно пройти тех. осмотр.., но такого на сегодняшний день мы не имеем.., следовательно бумага от РИФа не совсем та бумага, а по поводу регламента.., на сегодняшний день им достаточно Технического регламента ТС., там чётко указано всё что перед бампером - запрещено.., а по поводу силовика - если у милиционера хоть чуть ума есть.., то 27.13 КоАП ж бегом можно оформить... со ссылкой на п. 7.18 "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" там даже за отсутствие брызговика могут задержать ТС....((

637

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Вовик пишет:

В прошлом году 2200

где вы такие ценники берёте??? или это я ущербный не там страховался.... default/neutral

638

(66 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Alik765 пишет:

а задержать ТС до выяснения, до прибытия техинспектора может?

ст. 27.13 КоАП чётко определяет случаи задержания транспортного средства, нет там ни про силовой обвес, ни про кенгурятник..., уже пора привыкнуть что сотрудники ГИБДД, уже давно не занимаются выполнением своих должностных обязанностей, а тупо ведут сбор денежных знаков на дороге.., в общем разводят нас как кроликов.., а мы и рады разводиться.., лишь бы отпустил.., вместо того чтобы обосновать ему что он безответственный и позорящий свой мундир сотрудник, ну негодяй в общем...))

639

(27 ответов, оставленных в Обо всем)

ну всё, грушу заменил, давление накачал.., работает всё как часы.., всем спасибо ещё раз...

640

(66 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Ferrum пишет:

каста,  сейчас и Шнивы и Уазики продаются в салонах с лебедками, и шноркелем, это не является изменением конструкции, а всего лиш допоборудование, а вот резаные арки, это уже изменение.

а при чём тут салон.., заводом изготовителем не предусмотрено - значит "изменение конструкции" со всеми вытекающими.., а в салоне могут всё что угодно налепить.., им же главное продать...., по поводу ДПС -ников, то они в своей работе руководствуются ПДД и КоАП, в последнем есть ст 12.5, в которой предусмотрена ответственность за эксплуатацию ТС, эксплуатация которых запрещена согласно "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена"
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
в данном документе ничего не сказано про кенгурятники , силовые бампера и т.д., в связи с чем сотрудники ДПС и не трогают никого на дороге с такими доработками, а те которые всё таки останавливают и предъявляют что то, должны быть тактично уведомлены, что это не его компетенция, ну или кто как сочтёт нужным..)) а вот постановка на учёт - это уже совсем другое подразделение, которое руководствуется другими НПА, в том числе и Техническим регламентом ТС, в котором чёрным по белому написано, что кенгурятники, и силовые бампера - вне закона...(

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150426_152033.1431671663.jpghttp://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150507_145235.1431671741.jpg

642

(9 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

машина с ГУРом....

643

(9 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Товарищ продаёт свой автомобиль, автомобиль в полном порядке, оба кардана на ШРУСах, с пол года как поставил, система охлаждения новая, печка новая, кузов в полном порядке, в общем нареканий никаких. Машина прода>тся на штампах и обычной резине/ В таком виде за автомобиль просит 170 000 рублей.
телефон для связи 8-918-9445315 зовут Александр

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150513_095015.1431501756.jpghttp://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150513_095257.1431501954.jpghttp://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150513_095241.1431502037.jpghttp://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150513_095320.1431502164.jpg

актуально

645

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Бабай KZ,    default/good3  а до этих реформ, сколько денег отдавал?

646

(27 ответов, оставленных в Обо всем)

торсион, не, насос не глубинный, обычный, не знаю как он там зовётся, стоит тупо на входе, чтоб на2-й этаж нормально давило...

647

(27 ответов, оставленных в Обо всем)

sako пишет:

Внутри, как уже сказали, груша. Симптомы обычные - вышел воздух из ресивера.
1. Отключи станцию от сети
2. Открой краны
3. Накачай воздух в ресивер 1,5 бар насосом. Используй золотник с торца ресивера.
4. Закрой краны, включи станцию
Должно работать. Могу еще написать как подобрать оптимальное давление воздуха, но это лишнее. 1,5 бар будет достаточно.

спасибо большое за инструкцию, но при на жатии на нипель, вода льётся аж бегом.., поменяю сначала грушу.., потом буду дальше смотреть.., всем спасибо за отзывчивость, оказывается на ютубе куча видео, в которых рассказывают всё более чем популярно, простите что отвлёк своими глупостями... default/big_smile

648

(27 ответов, оставленных в Обо всем)

Дробильщик пишет:

Если следить за давлением в баке, груша вечная.

вот теперь я это знаю.., а так лет 6 и не подходил к насосу...))

649

(27 ответов, оставленных в Обо всем)

я понял.., премного благодарен за инфу.... default/beer

650

(27 ответов, оставленных в Обо всем)

прикольно.., это лечится или на мусорку?