Тема: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

В последнее время у нас в станице частенько стали практиковать остановку на проезжей части уазов для проверки люфта рулевого колеса с использованием "люфтометра", в 90% таких остановок люфт оказывается увеличенным ( не обращая внимание на наличие или отсутствие гидроусилителя ) вердикт один снятие гос. номера и все вытекающие отсюда последствия,,,, ребят заставляют в качестве подтверждения исправности транспортного средства принести новую диагностическую карту .... Кто что может посоветовать, может кто-то был в такой ситуации .....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

2

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

вот кое что нашел, но работает ли этот приказ еще.....

выписка из адм. регламента ДПС приказ 185 от 2.03.2009



Раздел 14. Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства 1, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства

   
Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий 1.

   Примечание: 1 Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).

Отредактировано шапсуг (16.07.2014 18:54:51)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

3

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Со мной случалось нечто похожее, естественно люфт был увеличен, и тоже снимали номера.
Вот ссылка:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=5586


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг, имеют полное право, но...только инспектор технадзора в составе экипажа авто передвижного инструментального контроля (как правило это газельки)....в твоем случае - заявление в прокуратуру.


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Иванович, меня лично пока не коснулось, знакомые попадают системно, сегодня приехали на "фокусе", достали из багажника свой "измеритель" и у свеженького Хантера почти в стандарте, который гор еще не видел нашли увеличенный люфт рулевого колеса.... default/neutral

Думаю что меня рано или поздно это коснется и поэтому хочу подготовиться "юридически", не смотря на хорошее состояние рулевого на авто, в принципе поэтому и прошу совета у ребят кто "грамотен" в этом....



Для сведения, часто бываю в ХМАО, так там никогда тебя не остановит ДПС, если ты не нарушаешь...и это там золотое правило...


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

6

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

вот это новость, а как быть если на машине люфт по более допуска default/wacko  тормазили не давно, со второго ряда, думал превысил, хотя больше 80км ни-ни и тут выдали, спец операция нива уаз, проверил докумы и посмотрел на авто, но отпустили без всяких говен default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Сейчас шерстить буду всех уазоводов, особенно на побережье, в связи с авариями с участием отдыхаек. Ремни, тех состояние и все прочее, так что никуда не денешься. Коммерсантам-покатушечникам с Геленджика, Кабардинки, Возрождения вообще по ходу гайки закрутят...

8

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг, машина ДПС должна быть специально подготовлена. Есть газельки на них всё написано по технадзор, завтра точно всё опишу.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

9

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

007 пишет:

завтра точно всё опишу



буду ждать.... default/yes3


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

10

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

спрашивал у знакомого, говорит у полка дпс края, есть в машине все приблуды,  для проверки и как с ними спорить, фиг знает. default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

меня первого июня,между с,Лермонтово и Тенгинкой Инспектора на газельки тормознули и без разговоров лишних пока я доставал документы начали фоткать все переделки "лифт ,колеса ,бампер,шнорк default/yikes


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

12

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

sherif123, ну и чем все закончилось ?


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

13

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг, пешком ходит   default/big_smile
Выше правильно написали - это должны делать только техинспектора на специальных станциях или с применением спецтранспорта и приборов, прошедших проверку и пломбирование.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

14

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг, то что могут, но что я не вдавался в подробности. Меня не проверяют всё от этого.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

15

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг пишет:

sherif123, ну и чем все закончилось ?

шапсуг, звонить пришлось default/blush2 а так весьма злобно были настроены ,номера права хотели забрать default/mad


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

16

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

перегоню-ка я Уазик к Данилевичу на стоянку default/big_smile

17

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг пишет:

sherif123, ну и чем все закончилось ?

помогают продавать...  default/big_smile  выставили объяву на авито...

18

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

http://krasnodar.ru/content/3/show/118248/


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

19

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

max пишет:
шапсуг пишет:

sherif123, ну и чем все закончилось ?

помогают продавать...  default/big_smile  выставили объяву на авито...

самое не приятное,что один из инспекторов сам джипер Туапсинский default/bad падла default/cool


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

20

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Сами знаете почему всё это, скоро все забудут и всё уляжется.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

21

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Евгений83 пишет:

Сейчас шерстить буду всех уазоводов, особенно на побережье, в связи с авариями с участием отдыхаек. Ремни, тех состояние и все прочее, так что никуда не денешься. Коммерсантам-покатушечникам с Геленджика, Кабардинки, Возрождения вообще по ходу гайки закрутят...

Сегодня ездил в Геленджик-бздыховозы, как стояли так и стоят! Несколько бздыховозок(ехавших за мной) спокойно с людьми проехали мимо 2х патрулек! Их трогать не будут, т.к. у них "Всё включено и УПЛОЧЕНО"! А теребить, как всегда будут джиперов! default/mad


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

22

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

в воскресение утром примерно в 11:00 в Геленджике лежал перевёрнутый уазик.
Вот как с дивноморска выезжаешь на трассу дальше большая развилка с эстакадой,
вот сразу в конце спуска с эстакады.
Уазик катальный, открытый, с дугами.
На лукойле жена слышала разговор что уазиков было 2 шт. и оба перевернулись.

Понятно что я против "милицейского беспредела"  default/big_smile
Но блин, приехал человек отдохнуть и сел в машину к такому безответственному человеку.
Его за его же деньги черепом об асфальт.

Так просто для рассуждения.
Маршрутки постоянно в перегруз, главное денег больше хапнуть.
И пофиг что люди в полусогнутом состоянии.
Таксисты нарушают все мыслимые правила...

23

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

triode-master, я эту тему в прошлом году поднимал- когда такой же перевернулся по дороге на малый Утриш и отдыхаек переломал, но ничего не меняется- пьяные бздыхи сами лезут в "конченые" экстримальные УАЗы в погоне за адреналином


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

24

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

triode-master, yakut, что-то Вы тему перевернули не вту сторону, вчера к примеру встрял Хантер далек от "бздыховозов", как Вы выражаетесь....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

yakut пишет:

пьяные бздыхи

-это отдыхающие что-ли? default/lol  default/lol  default/lol  Поржал default/good3 А по теме-это больно....что же мне теперь разлифтовываться,снимать заводской кенгурин,шноркель,и менять колёса? вот и соберись на машине отдохнуть default/yikes


В каждом мужчине должна быть доля небрежности-либо ширинка расстёгнута,либо рукав в говне.