601

(5643 ответов, оставленных в Обо всем)

Да он, походу, ещё и советуется: какой лучше!  default/big_smile

602

(5643 ответов, оставленных в Обо всем)

С днем рождения!!!
И перестань уже шариться по мусоркам!  default/lol
http://b2.eu.icdn.ru/i/igor4737/5/imgsrc.ru_22609845fsc.jpg

603

(45 ответов, оставленных в Обо всем)

DAKOTA, чувак тебе тоже привет передает  default/lol

604

(1062 ответов, оставленных в Иномарки)

DSS, может быть. Просто вот недавний случай: чел продавал прадика за 470. Даже мне предлагал. Через 2 дня машина повисла  в проданных с ценой 700. Зачем? Он-то точно не за 700 продал.

Savage пишет:

дядя Миша, А почему ты думаешь, что цена, указанная на сайте, имеет какое-то отношение к реальной жизни?

Не знаю :-)

605

(1062 ответов, оставленных в Иномарки)

Посмотрите на это: http://krasnodar.drom.ru/toyota/land_cr … 19457.html
Цена стоит 600. Мне вот интересно, это как? И зачем люди цену меняют при продаже? Причем в разные стороны. Кто-то за 800 продавал, а при продаже меняет на 600. Кто-то наоборот кое как за 600 продаст, а цену меняет на 900.

606

(18 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

МАЛЫШ, тебе зачем сестра?  default/yikes

607

(18 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

999dsv пишет:

не то, что сестрам продает, а то, что сестра продает!

Аааа...  default/big_smile А я сначала неправильно прочитал default/smile
Вот жеж великий и могучий чё творит!  default/lol

608

(18 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

Красный (Женя) пишет:

Сестры! Обращаться по телефону

default/neutral а братьям не продают?

609

(2165 ответов, оставленных в Техника)

Oktan пишет:

при -10 за бортом 10-литровый ЕВРО 2 завелся с полтычка на летней роснефтевской соляре

Так это ж евро-2!  default/good3
У меня Евро-0 о 7 литрах объёма заводится всегда и по-любому. Даже если солярка замерзает, он её откусывает, жуёт, но все равно заводится!  default/big_smile

610

(2165 ответов, оставленных в Техника)

Только сегодня думал: а чё это дизельная тема заглохла?  default/big_smile
Думал, что все научились уже default/smile
Я нынче совсем охренел. Даже антигеля не купил в зиму. При прогнозировании морозов заправляюсь на Лукойле на рубероидном. Солярка со снежинкой. Утром показываю ключ и мотор завелся с пол оборота.
Самый крутой мороз пока -15С. Больше у нас не было.
Из профилактики - в ноябре поменял топливный фильтр. Каждый год так делаю, независимо от пробега. Фильтр - Vic.
З.Ы. Всё, что в своё время рассказывал и советовал Серега Kuts - все сбывается и работает!  default/big_smile  default/good3
З.Ы.Ы. В салоне Африка! Дизель же не прогревается зимой  default/big_smile

611

(7 ответов, оставленных в Фото и видео)

default/good3

612

(21 ответов, оставленных в Колеса и шины)

Я бы не парился. Ездил как есть.
К минусам еще докину денежные затраты на смену резины.
Что такое 1,5 теоретических сантиметра? Это решает вопрос проходимости? Так её (проходимость можно увеличить просто другим выбором рисунка протектора/марки шин).

А какая машина-то?

613

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

DSS пишет:

даже если убрать первую часть "подлог", то тоже нормально получается и все вроде как по закону, не по закону об ОСАГО, а по законам прав потребителей и пр

А если это делается по закону, то и обсуждать нечего. Драть в 3 шкуры со страховых и не краснеть. Потому как я не верю, что ОСАГО убыточен. И цифрами из официальных отчетов меня не смутить. Я знаю, как эти цифры делаются.
А если не по закону, так пусть правоохранительные органы разбираются. При чем тут водители?

Это как на предприятии бы руководитель мечтал заплатить побольше налогов. Утопия ведь. Он всеми законными способами сделает так, чтоб заплатить меньше. И осуждать его за это неправильно.

614

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Я вот одного не пойму.
Если по закону положена неполная компенсация на ремонт, то как автоюристы или "через суд" получают больше? Получается, не по закону?

У них есть сайт и телефон. Набери и узнай.

616

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

DSS пишет:

Потому что это не по человечески, получается кто успел тот и съел, "пирог" то один, одни наелись еще и "юристов" левых накормили, а остальным (кто тоже пек этот "пирог") шиш.

Если б мы реально знали размер этого пирога, то может и относились бы к этому по другому. Но мы не знаем. И сдается мне, что пирогом лакомится еще кто-то помимо автовладельцев, пекших этот пирог. Скорее всего владельцы пекарни очень толсто мажут крем на свои торты, снимая этот крем с нашего пирога...
Поэтому и не хватает. А не потому, что мы жадные.
Тут ведь как получается? Если обо мне не заботится страховая, с чего я-то буду о ней заботиться?

617

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Сергей Краснодар пишет:

Я начал понимать, что если в меня влетает олень, я спокойно иду в свою страховую, и решаю вопрос по ремонту.

Хоть в свою страховую, хоть в чужую - не важно. Ты получаешь выплаты из тех денег, которые заплатил виновник аварии! Ты хоть сколько плати, это на выплаты тебе не влияет. Ибо по ОСАГО ты страхуешь свою ответственность за ДТП.
По закону, при расчетах суммы возмещения, берутся понижающие коэффициенты на сумму амортизации поврежденных деталей. Так и выплачивается. Т.е. изначально, по закону, пострадавший автовладелец не может отремонтировать свой авто на полученные деньги.
Вот что пытается донести до нас DSS. 

А мы пытаемся доказать, что за свою безаварийную историю мы отнесли страховым столько денег, что теперь имеем право требовать возмещение всех убытков и даже моральных. Да, это было бы правильно. Но закон сейчас другой.
Поэтому и пошли все эти движняки с автоюристами, о которых пишет Solo. И вот тут мнения разделяются default/smile
Мы считаем, что так правильно, DSS считает, что так неправильно. Т.е. по сути, мы своей инициативой "снизу" пытаемся саботировать эту систему ОСАГО. Чтобы была более справедливая и нормальная. ВОзможно, методы не самые лучшие, но за жизнь приходится бороться. Т.к. по отношению к нам методы тоже не выбирают. Начиная от кидалова с КБМ, техосмотром и заканчивая постоянными сложностями со страховкой (допы, очереди и т.д.).
Поэтому пусть страдают страховые компании и думают, как улучшить продукт (ОСАГО), а не как побольше содрать с автовладельцев.

В Северской в магазине "Строймастер" видел такой насос и пистолет со счетчиком. Стоил в районе 7 тыр, кажется. Работает от 220.

Могу купить не очень много и по неадекватной цене.

620

(1859 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Solo пишет:

водители, которые почему-то хотят денег за оплаченную страховку

Вот с этой фразой DSS и спорит. И я его понял. И в этом плане поддерживаю.

Solo, ты застраховался по ОСАГО. Ты виновен в аварии. Ты ничего не платишь пострадавшему, а спокойно уезжаешь и не имеешь головняка. Вот смысл ОСАГО и твоей оплаты страховки.
Если ты застраховался по ОСАГО, ты потерпевший, то ты получаешь с виновника через страховую компанию денег на ремонт своего авто. Причем эта выплата совершенно не зависит от той суммы, что ты оплатил за СВОЙ полис.
Поэтому говорить, что мы платим за ОСАГО, но ничего не получаем - неверно. Верно - мы ничего не платим в случае нашей вины в ДТП. Вот фишка.
Просто все мы привыкли, что мы потерпевшие и правы в ДТП. Поэтому мы и страдаем. Поэтому и сформировался стереотип, что мы платим взносы, а нам не выплачивают выплаты.
А вот "блондинки", таранящие машины в городе, должны просто кипятком ссать, что есть такое удобное ОСАГО.

Sergey81 пишет:

год назад, когда встал вопрос о покупке новой резины, км2 в 33-м размере стоил около 12тр, а кл71 взял по 6200

Ну тогда да, выбор хороший. Просто сейчас нормальные бренды так же и стоят по 12, а Маршал стал 10 тыр стоить. Вот в такой ситуации уже не всё так однозначно...

МАЛЫШ пишет:

но с нами на этой машине с этими колёсами не катайся, пожалуйста.

О! Хоть один честный объективный отзыв!   default/lol
А то я в выборе резины как раз. Уже было начал думать купить именно такую!

623

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Savage пишет:

Я пробовал

От жеж естествоиспытатель!  default/big_smile

624

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

За своим КБМ надо следить каждый год. И, еси чё, вовремя его возвращать. Система скотская: такое ощущегие, что кто-то специально этот КБМ сбрасывает периодически в надежде, что прокатит. Я в июне и сентябре страховался с 0,5 а в декабре обнаружил у себя 1. С какого? Написал заявление - вернули через 4 дня.

625

(5705 ответов, оставленных в Иномарки)

Патрол 61 пишет:

ТНВД после ремонта в Краснодаре, Бош дизель сервис

Двойной повод задуматься...
За те деньги, что отдал БошДизельСервису, требуй нормальную гарантию. Они должны месяц еще борщ тебе варить и мизинцы на ногах массировать.