6151

(102 ответов, оставленных в Техника)

Oktan пишет:

Вот если бы еще и 35-е Семены вкатили, то дааа..

http://a18003.rimg.info/icon/5415000023bb60071f5e2b67846def36dc957b6e.jpg
http://inetauto.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1231268416_1.jpg

6152

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

ШиФу пишет:

Бесчеловечно и низко.

Выше было бы совсем бесчеловечно default/smile

6153

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Автосервис развлекается
http://ifun.ru/view/146236

6154

(102 ответов, оставленных в Техника)

Kuts пишет:

А в драге то хоть победила?

Конечно. Фалкон по привычке поехал с прицепом default/smile

6155

(102 ответов, оставленных в Техника)

Kuts пишет:

нивы в дакаре побеждали..

К сожалению, ни разу так и не победили. Побеждали в Фараонах, Тунисе, Алжире, но не на Дакаре. Слишком поздно появилась Т3, уже была жесткая конкуренция.

6156

(102 ответов, оставленных в Техника)

Kuts пишет:

До отметки в 402 метра добрались?

Это в принципе невозможно. У обеих машин межсервисный пробег меньше default/smile

6157

(102 ответов, оставленных в Техника)

Kuts пишет:

Три!Два!Один! (резко опустил руки вниз.присел)

После чего двигатель 21214 на Ниве начинает разгон, а 21213 на Оде захлебывается типовым провалом переходной системы старинного Солекса default/smile

6158

(102 ответов, оставленных в Техника)

Falcon пишет:

нет потерь на вибрацию

В принципе, после этого остальные причины проигрыша Нивы в динамике разгона можно уже и не учитывать default/smile
Но так, чисто из любопытства - а чем нивовские ступичные-то провинились? Какие такие там особенные потери на трение? default/smile
Аэродинамика - это да, согласен. Хотя трудно выбрать из двух кирпичей какой из них больше похож на подводную лодку default/smile Но на стартовый рывок до 80 она не влияет.
В общем как говорят стритрейсеры - надо стать и проверить default/smile Мотор у меня помощней твоего, глядишь что и обломится default/smile

6159

(102 ответов, оставленных в Техника)

Falcon пишет:

выматывающего душу гула и вибрации из за короткого промвала

Он работает практически бесшумно и без вибраций default/smile
Ты же с Нивой сравнивай, а не с какой-то случайно попавшейся помойкой.

6160

(102 ответов, оставленных в Техника)

Falcon пишет:

динамика разгона намнога лучше любой нивы

Обоснуй default/smile С какой это радости две почти одинаковые машины с почти одинаковыми двигателями "намного" отличаются в динамике default/smile

6161

(29 ответов, оставленных в Обо всем)

Kuts пишет:

Грегсон,а ты как думаешь?

Я поэтому и написал наводящий намек сколько он туда масла для проверки залил.
А вообще, если включить логику - все это совершенно неинтересно. Без компрессии ездить несерьезно, а начинать в любом случае, хоть кольца, хоть клапана, хоть перемычки на поршне, хоть задир, без разницы - надо начинать со съема головы. Там прояснится. Ну разве что для очистки совести хотя бы приблизительно потыкать зазоры клапанов. Бывает на выпускных они вообще отсутствуют default/smile Такая есть чисто зубильная особенность - там зазоры всегда только уменьшаются со временем.

6162

(29 ответов, оставленных в Обо всем)

Wepsi пишет:

Налил масла в первый и во второй цилиндры,

В этой процедуре главное не перестараться, масла не более 3-4 кубиков. Иначе его подкинет аж до выпускного клапана и компрессия тоже увеличится.
В любом случае вскрытие неминуемо и оно покажет.

6163

(102 ответов, оставленных в Техника)

Falcon пишет:

нива нервно курит в сторонке.просто у ижика нет гула вибрации и расход 8 литров на 100 км

Плохие Нивы тебе попадались default/smile Моя почему-то тоже не гудит и не вибрирует, да и расход по трассе тоже литров восемь... default/smile Ну может девять, если не экономить.

6164

(29 ответов, оставленных в Обо всем)

Есть такое слово - надо! Это когда командир говорит надо стрелять даже если нет патронов default/smile Умер двигатель - подкинем чудо кольца и все заживет default/smile

6165

(102 ответов, оставленных в Техника)

Falcon пишет:

50 тыс это затраты на переделку

Это явно старый ценник. Сейчас мне почему-то кажется в эту сумму не уложиться.
Ну и самое главное - нет понижайки.

6166

(307 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Kuts пишет:

А почему у них так получилось? Четырёхсотсильная бэха не может есть 12литров имхо

Если будет тошнить в темпе приуса, то может. Для нее такой режим не сильно отличается от холостых оборотов default/smile
В оправдании приуса могу привести результаты менее жесткого теста. Корреспондент "Авторевю" ехал не очень сильно педалируя, по вполне европейским дорогам, по его словам даже спокойно. Приус показал 9 с чем-то литров. Любой турбодизель в том же режиме расходует значительно меньше. Что вполне естественно, никакой Аткинсон по кпд до него не дотягивает, а удачно подобранная трансмиссия легко компенсирует всю помощь, которую дает гибридная установка.
Собственно если посмотреть с точки зрения чистой физики гибриды есть не что иное как плохой заменитель обычного вариатора с электронными мозгами default/smile Все остальное придумано асами пиара (пиар асами default/smile)

6167

(102 ответов, оставленных в Техника)

ИА пишет:

дешевле просто не придумаешь, купить серийный внедорожник: ...Москвич 410...

Этот серийный внедорожник ввмду своей раритетности в оригинале может и как две новые Нивы стоить default/smile

6168

(307 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Kuts пишет:

Знакомый купил приуса гибридного за 350тыр

Как услышу про приус - смех разбирает default/smile Сразу вспоминается тест топгир на экономичность, где они ехали в паре с четырехсотсильной V8 бэхой М3 и показали средний расход 12,2 у бэхи и 12,3 у приуса default/smile

6169

(29 ответов, оставленных в Обо всем)

Имеется в виду тонкий приработочный слой, а не компенсация эллипса. К тому же в старом цилиндре не только эллипс, но и бочка, к которой вообще приработка не получится. Смотря насколько изношено. Может получиться, а может и нет.

6170

(307 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

random пишет:

автомат на Калине это чье-то рукоблудие, а не заводская модификация.

Есть проверенная заводская разработка, ну а что мелкие фирмы быстрей осваивают - так это для ВАЗа обычное дело.

6171

(29 ответов, оставленных в Обо всем)

Сью пишет:

после присадок хадо в цилиндры токоря не бериться точить...

Бояцца ядовитой гадости надышацца default/smile

6172

(29 ответов, оставленных в Обо всем)

Wepsi пишет:

мягкие кольца

Нанотехнологии default/smile Кластерный углерод и наноалмазы default/smile

6173

(307 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Kuts пишет:

и скока стоит калина с автоматом

Не знаю, не интересовался. Ну во времена яндекса это несложно default/smile

6174

(29 ответов, оставленных в Обо всем)

Не промеряв цилиндры есть риск попасть на повторную переборку, уже с расточкой. Кольца к хорошему эллипсу не приработаются.

6175

(307 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

югер пишет:

Они если сомневаються в чем-то уже машины отзывают

Тоже не всегда. В штатах пока до покойников и судов дело не дошло Тойота свои косяки не хотела признавать.