5226

(137 ответов, оставленных в Конструирование)

DmS, так у тебя ж грандбобик, не путай )) И та виско что стоит с завода оочень отличается от тех что продают..

5227

(137 ответов, оставленных в Конструирование)

DmS пишет:

но аццкий ток в ампер шисят тоже не айс...

вот поэтому я девяточные (читай - ваз2106) поставил. Думаю, при последовательном включении там пусковой и десятки не достигает, а в работе втрое меньше.

DmS пишет:

ак у тебя вискомуфты наверно нету? или не работает?

та я не такой богатый, покупать раз в полгода запчасть весом в три-пять рублей) Хотя сам считаю - правильная вискомуфта - лучший вариант. Электро - ступенькой ниже но куда доступнее.

5228

(137 ответов, оставленных в Конструирование)

ИА пишет:

Хрень полная, сначала DmS установил пару шевиковскую, потом снял: обычный более практичен. Объяснять не буду - бесполезно, раз в голову пришла идея, ее не выбьешь. Когда поставишь, покатаешься, сам поймешь...

Ну я поставил три года назад и в ус не дую, родную мясорубку вспоминаю как страшный сон. Зимой пиписька* нагреешь, летом пиписька* остудишь, любой мелкий брод превращается в игру - радиатор порвешь или заглохнешь оттого что вентилятор как гребной винт шарашит..

Теперь плюс еще один вылез - при переносе генератора наверх один из вентилей дует прямо в него, что ну очень хорошо для его ресурса.

Посоветую еще собрать схемку из трех релюшек, две пятиконтактных - последовательное и следом парралельное включение вентиляторов, от двух датчиков на разные температуры. Износ равномерный.

Дима допустил ошибку при установке, уже выясняли. Расстояние от лопастей до радиатора было мало. Просто признавать этого никто не хочет default/smile

5229

(13 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

От завода на УАЗ вроде одобрить могут мотор +-20% по мощи и весу от родного. Только какой родной теперь - УМЗ417 или ЗМЗ409..

vinnipux пишет:

Подтягивал плюсовую клемму на ниве ключиком на 10ть и одновременно с пацанами пи-трындел и случайно выронил ключик и он сцука прямо к +вой клеме одной стороной а другой стороной на корпус двигателя дворников

а я зажал ключик в руке (затяг с усилием), нашел обручальным кольцом место на кронштейне капота на шестерке без краски, буквально пятнышко. Ожог был смешным, хотя и болючим )

5231

(51 ответов, оставленных в Техника)

aziat пишет:

Так  его в  Волге отродясь не было

да? странно.. Я думал - есть. на раме от уаза с его подвеской, конечно, его не будет. Я бы рассмотрел вариант подрамника (усиление несущих кузова) и лепить независимую подвеску вперде

lexadizel,
http://www.uazbuka.ru/lib/orlovar/img/trunn2b.gif

Руслан81 пишет:

Причина поломки скорей всего шруз устал выпал шарик и закусил, по этому срезало шкворня рулевую и колесо отвалилось от шара!

default/yikes  херассе ) такого не встречал)))
на этой машине один разок было следующее: раскрутилось пара болтов, которые грибок воедино крепят и проточили наружную крышку бортового насквозь. На заднем мосту. Делалось у мастера.. После это было провизировано все оставшееся, а я, глядя на это, разобрал недавно собранный бортовик у себя и поставил шайбы заводские (парные) под эти болты ))))

Женечка,  default/big_smile  default/lol

5235

(85 ответов, оставленных в Техника)

Anry V., ачо за авто? а то на многих замена проводов на более короткие (на фары) и реле на более мощные помогают на глаз процентов на 20-30 с яркостью )))

5236

(85 ответов, оставленных в Техника)

Anry V., танковые ближе к ближнему, чем к дальнему. Вроде как их можно переделывать под автомобильные лампочки, но хз нужно ли. Подождем в теме silver_dog, он давно с такими катается на кенгурине - чуть выше бампера.

Hi Com пишет:

Лучше бы жён обхаживали как за сиськами бегаете

не провинился случаем, Ветал? )

Кстати, в чем причина поломки? Болты отломились, что к чулку прикручивают весь бортовик с колесом?

знакомый то уазик, шаумянский )) Как в целом, радует надеюсь? Колесо - то мелочи )

5240

(85 ответов, оставленных в Техника)

1) Да
2) танковые default/smile
3) Если бампер трясется отдельно от кузова, то будут. Если нет - трястись они будут синхронно с основным светом, что, вроде как, терпимо default/smile
4) Танковые..
5) Плохо, но все ездят как то же ) Обязательно оформить отдельным тумблером.

Могу вскоре подогнать управлялку - плавное управление мощностью. Хоть крутилкой, хоть кнопками плюс - минус. Хотя нафиг она нужна..
Обязательно реле между акб и фарами, провода потолще и покороче. В салон - только управляющий на реле. И пердохранитель не забудь, ампер на 15.

5241

(48 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Арни, много качать. Проще заехать переписать.

5242

(31 ответов, оставленных в Обо всем)

Спасибо, если не выгорит как предложили - напишу другим default/smile
RYM, так вот тож - хочется по правильному.

5243

(31 ответов, оставленных в Обо всем)

Ну или гоняя но по договоренности. Авто далеко от идеала работников пунктов ТО. Просьба кто может помочь с вопросом - в личко.

5244

(57 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Тофик пишет:

Савелий, http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=24805  такие, правильно ж

да, но тут пишут

MOHCTPOXOD пишет:

Техмас покупал (белые втулки)

5245

(57 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

MOHCTPOXOD пишет:

1) Техмас покупал (белые втулки), от твёрдый как пластмасса. На УАЗбуке есть люди, у которых такие втулки отломали ушко рессоры. Но это правда их вина, они их не смазали при установке. Я считаю что он слишком твёрдый. При скрещивании мостов всю деформацию берёт на себя рессора.
2) Желтые втулки производство г. Королёв vtulka.ru мне очень понравились. По твёрдости точно как резиновые, износостойкость хорошая, ходят долго. На моей мягкой подвеске с увеличенными ходами резинки раскрошились за одну поездку а желтый полиуретан очень неплохо жил.

очень странно, брал в техмасе но пришли ЖЕЛТЫЕ и я бы не сказал что они очень уж твердые.. Тверже резины конечно. По цвету - как на втулка.ру

5246

(387 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

вот бы еще Kuts приперся, соскучился я чота по нему))

5247

(4 ответов, оставленных в Школа штурманов)

zahnarzt, 7 дюймов нормально, больше неудобно. Чуть меньшая функциональность озика это минус, заточенность под управление пальцами - плюс. Плохие метеоусловия - прием что ли? Лечится внешней антенной/ретранслятором. Или ты о живучести? Не выноси его из авто да и все.

Хаммерхед требует отдельного человека, следить за ним ) Если я тебя не убедил - стукни в личку.

5248

(57 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

karamba1, у меня желтые, не сильно яркие

http://www.tehmas.ru/index.php?act=400& … a7d75bd696

5249

(57 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Тофик, на пальцах чтоли? от какойта газели, белого цвета продаются, налазят на ура.

5250

(57 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

MaXT пишет:

Техмас

купил два года назад, на днях если повезет ставить буду.. отзыв радостен! ))