Тема: Полиуретан на УАЗ

Надо б освежить втулки на УАЗе , собрался купить...... и вот тут стопор....... на одном -одно, на другом - другое пишут , ценник в разы разный..
Знаю, что из Новоросса кто то заказывал Челябинские.....давно ещё......интересно, как они себя чувствовали или чувствуют может быть до сих пор... default/neutral
Какие ставить? Вопрос для меня.........

эти   http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=24805   http://www.tehmas.ru/index.php?act=400& … 1140499713

Или эти  http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=4018

Отредактировано Тофик (30.03.2012 19:11:01)

2

Re: Полиуретан на УАЗ

Тофик, три года стоят Техмас, рессорные и амортизаторные, и, судя по состоянию, проходят еще три раза по три! ОдновремЕнно ставил рулевые наконечники полиуретан...так вот от них мнение такое: Да, класс! Ходят, и не требуют вообще обслуги, но за три года так и не "обмялись"  т.е. повернул, а руль после поворота приходится чуть доворачивать в-обратку...но к этому привык.


Уаз...Просто Уаз

3

Re: Полиуретан на УАЗ

MaXT, Понятно, спасибо default/yes3
Я про пословицу просто подумал"кроилово ведёт к попадалову" , Челябинские- суровые весь комплект за 1300, а эти около 5 т р ...... default/neutral
Русский бизнес или всё же "дорогие" лучше. default/neutral , хотя может быть, что и "дешёвые" лучше.. default/neutral
Если руль доворачивать приходится.. значит за три года рулевые как были,так и остались тугие  , это гуд,а пыльник сам мудрил? просто начитался на уазбуке, что удары втулки ресорные не гасят полиуретановые, рессору ломает......но опять же."начитался" там и не такого расскажут...хотя .... ну расскажите..... шо робыть?

Отредактировано Тофик (30.03.2012 19:32:06)

Re: Полиуретан на УАЗ

MaXT пишет:

Техмас

купил два года назад, на днях если повезет ставить буду.. отзыв радостен! ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Полиуретан на УАЗ

Тофик, бери Техмас, ставь и ни кого не слушай, большинство советов-это "сосед поставил-сломал рессору" default/lol  Насчет рулевых, как-нибудь, все-таки встретимся-сядь проедь попробуй. Кому как, я доволен. Не намного и подорожали, я брал 1200 с доставкой ...

Отредактировано MaXT (30.03.2012 19:33:54)


Уаз...Просто Уаз

6

Re: Полиуретан на УАЗ

MaXT пишет:

Тофик, бери Техмас, ставь и ни кого не слушай, большинство советов-это "сосед поставил-сломал рессору" default/lol  Насчет рулевых, как-нибудь, все-таки встретимся-сядь проедь попробуй. Кому как, я доволен.

Понял. Заказ сейчас им отправлю.С пыльником как поступил?

7

Re: Полиуретан на УАЗ

Тофик пишет:

С пыльником как поступил?

Каким ?:|


Уаз...Просто Уаз

8

Re: Полиуретан на УАЗ

MaXT пишет:
Тофик пишет:

С пыльником как поступил?

Каким ?:|

На рулевых

Re: Полиуретан на УАЗ

Тофик, на пальцах чтоли? от какойта газели, белого цвета продаются, налазят на ура.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Полиуретан на УАЗ

техмас это белые?

11

Re: Полиуретан на УАЗ

karamba1, у меня желтые, не сильно яркие

http://www.tehmas.ru/index.php?act=400& … a7d75bd696

Отредактировано Савелий (30.03.2012 19:45:31)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Полиуретан на УАЗ

Тофик пишет:

На рулевых

Даже не заморачивайся, бесполезно, default/smile  Два шарнира с пыльниками, два-без...Разницы нет... default/big_smile    http://www.tehmas.ru/index.php?act=400& … 1141371742

Отредактировано MaXT (30.03.2012 19:51:11)


Уаз...Просто Уаз

13

Re: Полиуретан на УАЗ

поставил себе какие то на бухань(на мыло похожи default/smile ) жесткие капец default/yikes загружал машин кирпичами и с низу давил гидро домкратом в крышку опоры default/smile

14

Re: Полиуретан на УАЗ

Савелий пишет:

Тофик, на пальцах чтоли? от какойта газели, белого цвета продаются, налазят на ура.

У меня сейчас стоят два наконечника типа 2109, а на основной родные. шпруцую , водичкаа вытекает .  default/big_smile Та и фиг с ней,многое требую от УАЗа наверное default/big_smile

15

Re: Полиуретан на УАЗ

MaXT пишет:
Тофик пишет:

На рулевых

Даже не заморачивайся, бесполезно, default/smile  Два шарнира с пыльниками, два-без...Разницы нет... default/big_smile

Согласен. просто подумал.. вода ж полюбому туда попадёт, а выхода у неё не будет, пальчик гнить.... , закажу побольше их.. default/big_smile

16

Re: Полиуретан на УАЗ

Тофик пишет:

а на основной родные. шпруцую , водичкаа вытекает .

С полиуретаном забудешь про "шприцовку" default/yahoo


Уаз...Просто Уаз

17

Re: Полиуретан на УАЗ

Мерить их нужно, в 2 магазинах оказались меньше резиновых на 1 мм.

18

Re: Полиуретан на УАЗ

Botanik пишет:

Мерить их нужно, в 2 магазинах оказались меньше резиновых на 1 мм.

Вот поэтому на побережье Бобаны и ломаются...Запчастей-то там нету нормальных!


Уаз...Просто Уаз

19

Re: Полиуретан на УАЗ

А кстати, а втулки-то металлические остались в головках рессоры...? Если их там уже нет- незачод тебе!!! default/cool

Отредактировано MaXT (30.03.2012 20:11:16)


Уаз...Просто Уаз

20

Re: Полиуретан на УАЗ

MaXT пишет:

А кстати, а втулки-то металлические остались в головках рессоры...? default/cool

По 0,5 мм на сторону как раз и 1 мм ....

21

Re: Полиуретан на УАЗ

Botanik пишет:

Мерить их нужно, в 2 магазинах оказались меньше резиновых на 1 мм.

Это не обязательно плохо. Резинки в рессорных ушах при сдавливании как бы расширяются и обеспечивают большое сцепление с ухом и осью. Пока они не проворачиваются в ухе и на своей оси - фактически не изнашиваются.

С полиуретаном же совсем другая фишка. Он работает по-другому. Он наоборот должен скользить. Полиуретан при скольжении не изнашивается, особенно если смазан (его же масло в отличие от резины не разъедает) и тем самым обеспечивает хорошую артикуляцию подвески. Пиндосы даже продают специальные оси серёг с маслёнками.

Да, его наоборот нужно шприцевать, но это скорей плюс чем минус.

Так вот, собственно потому он и может быть меньше деаметром что не должен с силой вжиматься в ухо рессоры а скользить по нему спокойно.

Что касается проиводятлов.
1) Техмас покупал (белые втулки), от твёрдый как пластмасса. На УАЗбуке есть люди, у которых такие втулки отломали ушко рессоры. Но это правда их вина, они их не смазали при установке. Я считаю что он слишком твёрдый. При скрещивании мостов всю деформацию берёт на себя рессора.
2) Желтые втулки производство г. Королёв vtulka.ru мне очень понравились. По твёрдости точно как резиновые, износостойкость хорошая, ходят долго. На моей мягкой подвеске с увеличенными ходами резинки раскрошились за одну поездку а желтый полиуретан очень неплохо жил.
3) Оранжевые втулки с сайта полиуретан.ру. К сожалению их не пробовал и нет информации чтобы о них чтонть сказать: хорошее или плохое.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Полиуретан на УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Пиндосы даже продают специальные оси серёг с маслёнками.

Дима, без обид, пиндосы много чего продают...лохов и Там  много... default/lol


Уаз...Просто Уаз

23

Re: Полиуретан на УАЗ

MOHCTPOXOD, Значит ломает всё таки рессору. или враки default/neutral
На УАЗе езжу иногда сам(одной автой) по грустноэкстримальной дороге, не хотелось бы ездить и думать о рессорах, точно лопнет тогда....
Чем твёрже, тем меньше гасится удар..У мну сейчас стоят на передних концах полиуретановые втулки, на задних"ушах" резиновые....... делал человек(бывший хозяин ) который сображает... ничего "просто так "не стоит на УАЗе у мну. вот и думаю..... default/neutral

Отредактировано Тофик (30.03.2012 20:29:32)

24

Re: Полиуретан на УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

1) Техмас покупал (белые втулки), от твёрдый как пластмасса. На УАЗбуке есть люди, у которых такие втулки отломали ушко рессоры. Но это правда их вина, они их не смазали при установке. Я считаю что он слишком твёрдый. При скрещивании мостов всю деформацию берёт на себя рессора.
2) Желтые втулки производство г. Королёв vtulka.ru мне очень понравились. По твёрдости точно как резиновые, износостойкость хорошая, ходят долго. На моей мягкой подвеске с увеличенными ходами резинки раскрошились за одну поездку а желтый полиуретан очень неплохо жил.

очень странно, брал в техмасе но пришли ЖЕЛТЫЕ и я бы не сказал что они очень уж твердые.. Тверже резины конечно. По цвету - как на втулка.ру


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Полиуретан на УАЗ

Савелий, http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=24805  такие, правильно ж
ЧЕЛ ПИШЕТ:"Одна пара рессорных втулок почему-то оказалась зелененькой" default/popcorm1

Отредактировано Тофик (30.03.2012 20:32:08)