1

Тема: Дополнительный свет

В ближайшее время предстоит мне ехать долеко и долго. Часто ночью, по плохим дорогам КБР, КЧР итп.

Свет на патруле мне не совсем нравится. Хочется больше и лучше. В бампере есть две дырки. Может чего туда воткнуть (гусары молчать!).

1 Будет толк от доп фар?
2 Какие фары надо ставить?
3 Не будут они трястись? хотя вроде там железо
4 Хочется относительно бюджетно
5 Как с легальностью тех осмотр, жадные гайцы.

В общем как обычно жду толковых советов.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Дополнительный свет

1) Да
2) танковые default/smile
3) Если бампер трясется отдельно от кузова, то будут. Если нет - трястись они будут синхронно с основным светом, что, вроде как, терпимо default/smile
4) Танковые..
5) Плохо, но все ездят как то же ) Обязательно оформить отдельным тумблером.

Могу вскоре подогнать управлялку - плавное управление мощностью. Хоть крутилкой, хоть кнопками плюс - минус. Хотя нафиг она нужна..
Обязательно реле между акб и фарами, провода потолще и покороче. В салон - только управляющий на реле. И пердохранитель не забудь, ампер на 15.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Дополнительный свет

Савелий, танковые ближние? их можно настроить, чтобы не слепили?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Дополнительный свет

Пусти на штатные фары 14в и может не придется ничего изобретать.

5

Re: Дополнительный свет

Доп свет хорош, когда им можно палить напропалую. Двигаясь с таким светом по дорогам, ты либо устанешь выключать его, либо станешь предметом ненависти всех встречных машин.
В бампер если ставить, то еще один ближний свет ИМХО. Им хоть можно светить не выключая.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: Дополнительный свет

Savage, согласен. Не люблю когда в меня летят маты default/smile поэтому хочу и себе светло, и людям не напряжно.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: Дополнительный свет

ну вон какой-нибудь Wesem поставь или со штатной какой-нибудь машины фары.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8

Re: Дополнительный свет

неплохой выбор дополнительной оптике у HELLA, у них есть и доп фары ближнего и дальнего, в Краснодаре на Новороссийской весь ассортимент


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: Дополнительный свет

yakut, - где именно, что там на новороссийской, что-то знакомое но не вспомню:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

10

Re: Дополнительный свет

Anry V., танковые ближе к ближнему, чем к дальнему. Вроде как их можно переделывать под автомобильные лампочки, но хз нужно ли. Подождем в теме silver_dog, он давно с такими катается на кенгурине - чуть выше бампера.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Дополнительный свет

Anry V., ачо за авто? а то на многих замена проводов на более короткие (на фары) и реле на более мощные помогают на глаз процентов на 20-30 с яркостью )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Дополнительный свет

У меня танковые с ксеноном (кенон мото)свет супер,но по трассе все моргают.!!!!!!


8-918-98-89-700 Гена

13

Re: Дополнительный свет

Геннадий 79 пишет:

но по трассе все моргают.

Ап том и речь

Хелла весчь!!!  default/good3


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: Дополнительный свет

Савелий, думаю дело не в проводке, машин нисан патруль. Свет нормальный, но хочется лучше.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

15

Re: Дополнительный свет

Хелла противовотуманки,стоят на кенгурине.Освещают хорошо,но вот только стёкла лопнули почти сразу в первой луже. default/sad


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

16

Re: Дополнительный свет

yakut пишет:

неплохой выбор дополнительной оптике у HELLA, у них есть и доп фары ближнего и дальнего, в Краснодаре на Новороссийской весь ассортимент

Валер, а где именно ??? Чего-то я там такого не замечал !!! А то я весь свой низ побил.......

17

Re: Дополнительный свет

Anry V. пишет:

yakut, - где именно, что там на новороссийской, что-то знакомое но не вспомню:)

Вначале Новороссийской сразу за светофором  который напротив леруа мурлен, слева магазин Рато-Авто,за этим магазином СТО мерседес, у них почти весь каталог хеллы в наличии


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Дополнительный свет

На Зиповской в АвтоКонтиненте тоже ХЭЛЫ немало...


8-928-27-21-два-семь-семь

19

Re: Дополнительный свет

А бывают диоды под цоколь Н3?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

20

Re: Дополнительный свет

Тоесть лучше все таки брать хелы?
У гаи какие притенении могут быть к этим фарам.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

21

Re: Дополнительный свет

IVANыч 214 пишет:

А бывают диоды под цоколь Н3?

Выяснил, что есть default/smile
Теперь другой вопрос - берем фару рабочего света весем и вместо лампы 55В Н3 вкручиваем светодиод. Какой будет эффект? Станет светить ярче наверное... но сохранится ли фокусировка?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

22

Re: Дополнительный свет

Anry V. пишет:

Тоесть лучше все таки брать хелы?
У гаи какие притенении могут быть к этим фарам.

Если неставить на крышу на капот или крышу - то какие могут быть претензии, а то что хелла освещает а не просто светится (и при правильной настройке не слепит) это факт проверенный


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

23

Re: Дополнительный свет

Anry V.,
очень бюджетно и очень неплохого качества польская оптика Весем. Дополнительные фары головного света (ближний/дальний) светят лучше штатной оптики, свет "правильный", с галочками, регулируется. Правда в моем случае стоят на кенгурине.

24

Re: Дополнительный свет

я так понял, хелла и вессем делают только противотуманки и дальний свет. default/wacko


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

25

Re: Дополнительный свет

Anry V. пишет:

я так понял, хелла и вессем делают только противотуманки и дальний свет. default/wacko

И головную, ТОЖЕ