Обычно в фирменных каталогах наоборот пляшут от резины - для каждого колеса рекомендуемая ширина диска и допустимая.
Например, COOPER DISCOVERER S/T 33х12,5R15LT Рекомендуемая ширина 10 дюймов, допустимая от 8,5 до 11 дюймов.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от KUBREK
Обычно в фирменных каталогах наоборот пляшут от резины - для каждого колеса рекомендуемая ширина диска и допустимая.
Например, COOPER DISCOVERER S/T 33х12,5R15LT Рекомендуемая ширина 10 дюймов, допустимая от 8,5 до 11 дюймов.
Ярик, потерпи еще тысяч 30 - станет совсем лысая, шуметь перестанет 
Женя, а что грустного то? Так как помимо этого первого в жизни дизеля у меня еще две бензинки под задницей, я пока не являюсь ярым приверженцем дизеля. Просто, начитавшись отзывов про "тухлые дизеля", ожидал гораздо худшего. А так, в принципе, вполне ничо.
Зато, когда открываю капот, и вижу в районе двигателя всего один провод, идущий на стартер, испытываю глубокое, почти сексуальное, наслаждение 
У меня HD-T довольно бодренько по трассе на пятой примерно до 125 км/час разгоняется при 3000 об/мин, причем по нафигатору. На спидометре где-то 135 показывает. Конечно, бензиновые зажигалки обходят, но и КАМАЗов обгонять не проблема. И расход при этом литров 11 показал.
Так что нефиг так уж дизеля опускать.
Токайдзин, а для нормальных пацанов костюмы есть? Типа XXXL?
TLK 105, рядом про полиуретан читал?
Да не, не .овно... Просто, пять лет откатавшись на машине примерно класса вышеперечисленных, и после этого намотав на праздники под тысячу км на кукурузере с кучей шмурдяка, лыж, народа и т.д. - понял разницу.
Что-то как-то не ассоциируются все здесь приведенные примеры с гордым словом экспедиционник.
uazik, в р-не учхоза Кубань есть небольшая разборка, у них остатки Террана были. Поищи.
uazik, уверяю, тебе пригодится на иркутском форуме зарегиться.
Там просто террано до винтика разжеван, лучше, чем там, консультации ты не получишь нигде, да и запчасти там искать лучше всего.
Kos как то телефон свой там писал (Форум - Общение в регионах - ЮФО), поищи.
uazik, если вдруг будешь попадать на ремонт коробки (тьфу три раза), учти , что в Новоросе Костя Kos по 12 тыр контрактные продавал.
Это тебе так, чтоб в ценах сориентироваться.
Кстати, можешь к нему за консультацией на иркутске в личку постучаться, он эти террановские коробки как свои пять пальцев знает.
Миша, а "Буксировочная проушина штатная" - она куда вкручивается?
Поздравляю! Красиво смотрится... черная
Спасибо, Ярик. Тока этот крокодил ЗЕЛЕНЫЙ 
Да я ж говорю, в гаи все документы проверили, но предложили в ТП лошадей подуменьшить - справку взять.
А так бы мог сразу на руки получить.
В налогах разница 8200 или 15200 платить.
А что я в ПТС прочитаю? Главное, у гайцов вопросов не возникло при оформлении. А там пусть большой ХХХ нарисован, мне то что?
Рассчитывался я, естественно, только когда машина прошла осмотр и доки готовы были.
Костяныч, это тебе ответ.
Вобщем легкие бампера это хорошо, а с лебедкой лучше!
Хорошо легкие бампера с лебедкой. Одно другому не мешает.
Костяныч, отдавай Kozye, я не в обиде, ему, может, нужнее.
Спасибо, други.
Сейчас решил посмотреть на ПТС-ку.
Примечательный документ.
Первое, что бросается в глаза - я таки приобел TLC 100 1993 (!) года выпуска.
А потом, увидев географию первой записи, рука так и потянулась в горячем пионерском приветствии "Будь готов - Всегда готов!"
Красноярский край, Шушенский р-н, село Шушенское, ул. Крупской !!!
Если отследить в глубь времен все метаморфозы этого трахтомобиля, кто знает, может, его родоначальником была та телега, на которой Владимир Ильич в ссылке разъезжал!
На учет пока не поставил - вчера прошел осмотр и все инстанции, и в окошке выдачи нормальный такой чел в погонах говорит - а какого хрена в ТП мощность двигателя указана 203 л.с., как для 1HD-FTE, если в ПТС-ке стоит метка об установке двигателя 1HD выпуска 1993 года, явно 1HD-T который имеет мощность 165 л.с. Предложил сразу это дело исправить, дабы на лишние налоги не попадать, но пришлось съездить к эксперту на Кубанонабережную, 7. Там теперь дедушка телится.
А в остальном все нормально, все вписано, вопросов нет.
Спасибо всем откликнувшимся.
Муки выбора успешно разрешились приобретением за 650 тыр этого вот геморроя:


TLC 80-ко-100-ко-105-ка (т.е. прислушался сразу к большинству советов из зала
)
http://www.avito.ru/anapa/avtomobili_s_
_255389400
http://anapa.drom.ru/toyota/land_cruiser/13159018.html
Кузов 100-й 2003 года, в довольно хорошем состоянии.
Рама - 80-ка 90-затертого года, более-менее, но с небольшим косячком - маленькая трещинка в районе крепления передней тяги панара.
Мосты - 80-ка, с электрическими блокировками (вроде работают).
Подвеска Добинсон +2 дюйма (аморты, во всяком случае, пружины какие-то синие).
Двиг - древний безмозглый 1HD-T, 165 л.с., с пробегом тысяч 70-80, шепчет и заводится с пол-пинка, с 1800 оборотов пуляет как заряженная зажигалка.
Салон - 105-й, довольно скромный, сиденья на слабенькую четверочку, но удобные и на удивление мягкие.
Из минусов - галимый парт-тайм, КПП с веслом и отсутствие кондиционера.
Так что шаловливые ручки есть куда прикладывать.
Сергей DSS, с меня бутылка! Предпочтения (типа коньяк - виски - шампанское) можно в личку.
Костяныч, фары - это расходник, оставь себе.
Я уже три комплекта поменял
Ну, а если совсем мешают - готов забрать, вот только Анапа далековато.
Да, убедительно...
Всё, завтра еду крузака покупать 
vano, стопор должен срабатывать независимо от направления вращения барабана.
Находится он внутри барабана и работает по тому же принципу, как когда-то тормоза на советских велосипедах - из обоймы вылазят ролики и тормозят о стенки барабана. Может, износ барабана внутри? Ну, или при сборке накосячил.
Трос перемотать 
Плюс многа!
А если расстелить - это целая перина 
Список форумов » Сообщения от KUBREK
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022