Savage пишет:

исправить косяк производяителя

Это разве косяк? default/smile Это предъявление к машине повышенных требований default/smile
Я сколько ездил на серийных Нивах и не знал что там косяк default/smile

Savage пишет:

Никогда в жизни не видел таких высоких и стабильных показаний.

Это потому, что денег не было на исправную современную машину default/smile Или на вольтметр default/smile

По роду деятельности приходилось много раз ставить нормальные генераторы на те же Нивы. Устанавливаешь, подключаешь вольтметр к аккумулятору и видишь на нем 14,3 вольта независимо от оборотов и нагрузки default/smile Ну или 14,9, смотря под какой аккумулятор рассчитано. И зачем при этом серийной машине все танцы с бубном и паяльником?

Что до единичного исполнения под конкретного пользователя, дык кастом - это было всегда и долго еще будет. Все эти внешние регуляторы со сверхстабильностью, регулируемым выходом и термокомпенсацией известны уже минимум лет пятьдесят, я их еще во Дворце пионеров в СССР паял default/smile Какие-то сволочи мешают этим заниматься? default/smile

У Нивы нет недостатков. Есть компромиссные решения default/smile

304

(53 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

Владимир 1960 пишет:

где купить за такую цену?

Я ими не торгую default/smile Наберите в яндексе "провод высоковольтный в силиконовой изоляции", вывалится сотня предложений default/smile С указание условий применения, сечения жил, рабочих напряжений и всего прочего.
Это простейший провод. Настоящий провод зажигания, имеющий согласованные со всей прочей электроникой автомобиля параметры и устроенный значительно сложнее потому и стоит значительно дороже. И температура там далеко не самое главное.

305

(53 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

Vist пишет:

до сих пор работает и провода тоже живые

Ну ладно, то, что работает я не сомневаюсь, кусок меди в изоляции сломать очень трудно, разве что бензопилой default/smile Это конечно великое изобретение default/smile

Меня другое смущает. Сторонники практического подхода рады уже тому, что провод проводит ток разряда, остальное неинтересно. Но вот почему комплект стоит 1000 рублей? Насколько мне известно, высоковольтный провод в силиконовой изоляции малого сечения меди стоит рублей двадцать за метр.

306

(53 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

Всё как обычно, весь мир дураки что делает провода с распределенным импедансом, а мы самые умные и решили их заменить на кусок меди default/smile Абсолютно не задумываясь зачем там сопротивление и что может произойти при его отсутствии default/smile
И довод пуленепробиваемый - мы их поставили на Ниву (УАЗ) и она начала заводиться и тянуть на низах. То есть до этого не заводилась и на низах не тянула default/smile Опять дураки на заводе, не смогли мотор сделать такой, чтобы хоть заводился  default/lol

Плюшкин пишет:

я на асфальте мосты гну

А кто-то потом разгибает...

308

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Плюшкин пишет:

Ночью не спалось, я вот что придумал: будем с женой друг другу машины продавать

Необычная ролевая игра... Надо будет тоже попробовать.

309

(745 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Серега Борода пишет:

и катаешся

До первого штрафа или налога, который придет продавану. Дальше он не поленится сходить и приостановить регистрацию. Машина автоматически становится как бы в розыске. Штрафстоянка весь доход окупит default/smile

310

(78 ответов, оставленных в Обо всем)

Плюшкин пишет:

Или я что-то не то намерял ?

Это стиральная машина для носков, котёл ещё поищи.

Плюшкин пишет:

Gregson, а ведь на твой похож

Это физически невозможно. У меня там Амарок стоит и вокруг него свободно ходить можно. Ты размеры этой машины представляешь? default/smile

Да и вообще, не путай омаров с тараканами. Тут не про тебя. Смотрим википедию:

Патологи́ческое накопи́тельство (также силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др.) — вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей

Накопительство, а не стремление продать!

Патологическая страсть к торговле относится к приемлемым для общества аддиктивным расстройствам психики. И это хорошо, поскольку оно реально лечится только в Америке и требует вживления в мозг электродов (Deep brain stimulation).
При этом надо контролировать чтобы пациент незаметно не вытащил эти электроды и не продал через Авито.

Плюшкин пишет:

блин, действительно. И нафига я спрашивал ?

И на рыбалку ездить тоже не надо. В нете полно фоток самой разной рыбы.

314

(25 ответов, оставленных в Обо всем)

Савелий пишет:

Предупредите своих родственников, особенно пожилых

Бесполезно, вокруг полно случаев развода пожилых, даже много раз предупрежденных. Они доверчивы в силу возраста. Например сейчас им многие конторы меняют электросчетчики. После чего НЭСК эту замену не признаёт и насчитывает кучу денег как за пользование без счётчика.
Наше замечательное государство в эти афёры не вмешивается, монополисты с жуликами работают нагло и открыто. Тут только специальный закон поможет - за развод стариков расстреливать всю эту сволочь на месте. И хоронить потом в ямах с дерьмом.

Самое тихое масло - это то, которое при данной температуре обладает наибольшей вязкостью. При этом хорошие, дорогие масла имеют вязкость, большую чем у дешевой минералки только при очень высоких температурах. И наоборот, при низкой температуре дорогая синтетика остается достаточно жидкой, в отличии от густеющей минералки.
Тот же эффект будет когда старое масло меняется на новое. Дело в том, что у дешевых минеральных масел, заливаемых на заводе, есть интересный эффект - они сначала быстро теряют вязкость из-за старения присадок, а потом начинают резко набирать из-за старения основы default/smile Поэтому при замене этой мазуты хреновый редуктор может и завыть default/smile
Исправный редуктор не воет ни на каком масле.

Плюшкин пишет:

Gregson, для тебе же только два состояния : гремит (т.е. работает) и не гремит.   default/big_smile

— Хоттабыч, — строго перебил его Волька, — докладывай немедленно, что ты там такое натворил!
— Да ничего особенного. Просто, заботясь о твоём спокойном сне, я позволил себе приказать машинам не шуметь.
— Ты это серьёзно?! — ужаснулся Волька. — Теперь я понимаю, что случилось. Ты приказал машинам не шуметь, а работать без шума они не могут

Старик Хоттабыч.

Savage пишет:

услышать разницу в звуке редукторов в Ниве да и еще на скорость 90-100? 

Вам, отвыкшим от стоковых Нив этого не понять default/smile

argon пишет:

Это было с гидравлическим,после поломки я стал на него думать,

Тут даже думать не надо default/smile Вопрос был собственно со встроенным ответом default/smile
Гидравлический натяжитель в Ниве придумали враги народа default/smile Конструкция мало того что далека от совершенства, так еще и усугублена нестабильным качеством и не всегда хорошим маслом. Это бомба, заложенная в мотор default/smile
Механический по крайней мере снабжен стопором, а не слабенькой пружинкой, которая якобы должна натягивать цепь пока нет давления масла. Бредовая конструкция.

argon пишет:

Пару раз после долгой стоянки авто был грохот

Это с гидравлическим натяжителем или с механическим?

argon пишет:

по пробегу,по звуку

По пробегу - это в авиации, когда детали стабильного качества default/smile
По звуку. Растянутая цепь гремит конкретно, значит надо что-то делать.

argon пишет:

как понять что пора менять башмак натяжителя цепи

Когда цепь уже не натягивается, её надо снять и заменить вместе с башмаком, натяжителем и успокоителем.
Так чтобы один башмак - большая редкость.

Плюшкин пишет:

Я свою снасть навернул почти сразу, да и собаку надо было выгуливать, так что жена сама ловила.

http://mtdata.ru/u26/photo39F4/20429340535-0/original.jpg

Стандарт пишет:

равильней спросить, лифт машины для оффроуд-это зло?

Если четко следовать этой логике и лифт для офроуда - зло, то надо пойти дальше. По пути уменьшения зла. То есть начинаем для офроуда резать пружины и опускать машину. БПАН - наше всё в джипинге! default/smile

Savage пишет:

к его ускоренному износу.

И не только. Снижается безопасность, например. Вообще, изменяя конструкцию нарушаешь подобранный разработчиком автомобиля баланс потребительских свойств.
В принципе, если делать это сознательно, то это личное дело каждого. Нива и так не порше, так что если хочется чуть больше проходимости в ущерб всему прочему - пуркуа бы и не па? default/smile Надо только знать чем это закончится.
Зло - это всё, что тут делают с автомобилем default/smile 35 колеса на уазах - это разве не зло? default/smile

РПМ может быть нового образца на машине 1997 года только если его меняли вместе с приводами и ступицами default/smile Ну как минимум, с внутренними ШРУС. И можно не весь редуктор, а только дифференциал.
А задний чулок просто уже кто-то заменил на чулок выпуска после 2003 года. Обычно это делают испугавшись проблем со старыми полуосями, или погнули и не захотели выпрямлять.