Тема: Внимание новый вид развода

Всем привет полался я вчера. Я продаю оборудование пенобетонное. Звонят узнают там состояние выроботку, всякую фигню по этой теме таргуются. Говорят водитель едит у него какая то часть дениг остальное скинут на карту. И начинается ты дектуешь данные карты ВНИМАНИЕ задние три цифры некому говорить нельзя. Они аргументируют надобноеть этого кода мол банк камерческий. И все если продиктовал деньги с карты слетают за минуту.

2

Re: Внимание новый вид развода

barabummmmm, это совсем не новый развод, мою так с пол года назад пытались развести, я трубку сам взял и сказал, для перевода кроме номера карты и макс имя отчество владельца что бы убедиться что не ошибся, больше ни чего знать не надо, хотите покупать переводите задаток, других данных не дам. Естественно ни кто ни чего не перевел. И раз меня пытались когда я боевую ниву продавал и что меня прикололо человек в теме, куча вопросов технических по теме или из джиперов или подготовился хорошо, что бы войти в доверие, потом поспрашивал где я катался, рассказал как они в новосад ездили, ну и потом по такой же схеме как у тебя дай все данные карты, так нива нравится боюсь заберут, а я на севере еще 3 недели работать буду, я тебе задаток кину что бы придержал. Я ему скинул номер карты, он настаивает что тоже банк коммерческий, надо для перевода все данные бла бла бла. Я ему говорю, братан не заморачивайся, кинь мне 1000 на телефон и я буду ждать 3 недели. Все писать звонить сразу перестал.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3

Re: Внимание новый вид развода

Vist, спугнул!!! Надо было начинать рублей с 300. Он те вон сколько дифирамбы пел и то тебя не уговорил.  default/lol

Отредактировано susanin (12.09.2016 18:08:41)


8-918-38-32-три семерки

4

Re: Внимание новый вид развода

А как же 3-D secure и всё такое?

5

Re: Внимание новый вид развода

Так CVV код никогда и не говорили! Для перевода денег нужен только номер карты,ну и ФИО,может быть. Выше уже сказали.

6

Re: Внимание новый вид развода

nikolai796, не все об этом знают, если звонит подготовленный чел как в моем случае, он входит в доверие  и если клиент не сильно шарит, дают все данные карты... А наш сбер самый херовый банк, у них защиты ни какой, смс подтверждения операций нет, короче зная данные - до какого года месяца карта, эти 3 цифры, фио владельца и номер карты ваши денежки уйдут в не известном направлении...  Я лично на сбере деньги вообще не держу... У моей кстати недавно с сбера сняли 2400, кто то взломал ее почту, вошел в ок, и начал покупать и дарить кому то ОКи. И это при том что эта сбер карта не светилась ни где особо, с нее раз оплачивали алиэкспресс и коммуналку, все...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

7

Re: Внимание новый вид развода

Vist пишет:

смс подтверждения операций нет

Почему нет? У меня однозначно есть.
Разные карты бывают, что ли?

8

Re: Внимание новый вид развода

KUBREK пишет:

Разные карты бывают, что ли?

Если не ошибаюсь,  должен быть включен мобильный банк (30-40 рублей в месяц).


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

9

Re: Внимание новый вид развода

KUBREK, ты заблуждаешься, у сбера есть договоренность с платежными системами о смс паролях, но это не система защиты от самого сбера, например тот же альфа банк не позволил бы снимать деньги с ок без смс подтверждения, а сбер позволяет, пример моей жены. В интернет магазинах таких как алибаба и подобных других , можно купить любой товар с карты сбербанка без смс подтверждения.
У ком банков своя система смс паролей, они знают что их могут засудить и они потеряют деньги, поэтому беспокоятся о нас, для собственного финансового благополучия и ты не важно где и как не потратишь ни копейки без смс пароля одноразового, а если ты делаешь несколько операций подряд, то по мимо пароля еще звонит девушка и спрашивает данные паспорта и тп, что бы убедиться что это не утерян телефон и карта и 3 лицо что то покупает через инет. Сберу по хрен, он на особом статусе и выиграть физ лицу у сбера, это фантастика... У жены как сперли деньги, я эту тему начал курить. Еще что понравилось про сбер - 
Поиском находим в Яндексе около тысячи разных сайтов по отправке СМС с подменой номера отправителя на любой требуемый. Делается это через услугу "мобильный банк Сбербанка". Достаточно отправить СМС на телефон +79262000900 (полный аналог короткого номера 900) с суммой, а в качестве номера отправителя СМС подставить мобильный номер владельца карты. Деньги успешно сняты с карты моего друга, при этом он не говорил мне ни тип карты, ни номер карты, ровным счетом ничего! Я только знал номер мобильного телефона моего друга. Правда деньги были зачислены на баланс мобильного моего же друга, но сам факт того, что снять деньги с карты Сбербанка без ведома владельца карты оказалось так легко и просто - удивляет. СБЕРБАНК - ОТСТОЙ. И тысячи обращений в сбер по этому поводу, а сберу по фиг.

т.е. ситуация, хотите вы насолить отомстить кому то, знаете что у него на карте водятся деньги, таким методом берете и кладете тысяч 50 000 ему на мобильный, деньги то и остались у него, только хочет ли он иметь баланс 50 000 на мобиле? А что бы их снять и обналичивать с моб счета там будет не хилый процент и нормальная потеря денег, не говоря уже о геморое в виде поездки в центральный офис оператора и всякой писанины.

Отредактировано Vist (13.09.2016 13:26:04)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

10

Re: Внимание новый вид развода

barabummmmm пишет:

ВНИМАНИЕ задние три цифры некому говорить нельзя

прости, но это имхо должно быть известно любому человеку в нашей стране как дваждыдва, это же пин на операции

nikolai796 пишет:

Для перевода денег нужен только номер карты,ну и ФИО,может быть

именно

Vist пишет:

В интернет магазинах таких как алибаба и подобных других , можно купить любой товар с карты сбербанка без смс подтверждения

во первых, код обязателен; во вторых - так только в проверенных крупных магазинах с "отстоем" денег, которые можно вернуть если что не так. Магазин должен уметь в собственный арбитраж, который разбирается в ситуации пока деньги у них отлеживаются (месяц иногда) и возвращают их если жалоба подтвердится.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Внимание новый вид развода

Савелий, расскажи как вернуть деньги у одноклассников?

Конкретно моя ситуация, ночью начали приходить от сбера смс вы оплатили оки, на 400 руб. через 2 минуты вы оплатили оки на 1000 руб, тут моя уже звонит в сбер и блокирует карту, но успевает еще на 1000 руб. Начинает разбираться, одноклассники ей отвечают что вы вошли под своим профилем и оплатили ок и подарили их кому то, есть там такая функция, еще заначек за щедрость дали. Доказать что это не я зашел а злоумышленник не возможно. Идем в сбер, почему вы не прислали нам смс пароль на данную операцию, на что там отвечают у нас нет смс паролей, а ОК его не требуют для покупки ок. Идем в милицию, там говорят, можете писать заяву но все равно мы ни чего не сделаем, какой то зек в тюрьме сидит развлекается и доказать без вариантов.
Теперь рассмотрим ту же самую ситуацию например в Альфа банке, она просто не возможна, потому что альфа банку плевать требуют ОК подтверждения смс или нет, они все равно пришлют смс и без него не проведут операцию. И опять же на альфа банке описанная выше манипуляция с переводом ваших денег с вашей карты на ваш телефон 3ми лицами не возможна...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

12

Re: Внимание новый вид развода

Vist пишет:

т.е. ситуация, хотите вы насолить отомстить кому то, знаете что у него на карте водятся деньги, таким методом берете и кладете тысяч 50 000 ему на мобильный, деньги то и остались у него, только хочет ли он иметь баланс 50 000 на мобиле? А что бы их снять и обналичивать с моб счета там будет не хилый процент и нормальная потеря денег, не говоря уже о геморое в виде поездки в центральный офис оператора и всякой писанины.

не-неее...........трохе по меньше! default/yes3  на баланс телефона не более 15 000 default/medal  то есть, 14 900 прокатит!  default/wink


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

13

Re: Внимание новый вид развода

EvGen171, ну 15000 тоже не малые деньги, у кого то это месячная з/и и он не будет рад если кто то ему на мобилу все положит. А сберу глубоко плевать что в их системе безопасности, такие дыры...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

14

Re: Внимание новый вид развода

расскажи как вернуть деньги у одноклассников?

А если написать заявление в банке о не согласии с транзакцией?

15

Re: Внимание новый вид развода

nikolai796, написали и уже забыли и забили. Ведь банк тоже рассуждает следующим образом, если это не вы, что еще надо доказать, то это мошенничество, а это уже уголовное дело, пишите в полицию.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

16

Re: Внимание новый вид развода

Vist пишет:

Конкретно моя ситуация, ночью начали приходить от сбера смс вы оплатили оки, на 400 руб. через 2 минуты вы оплатили оки на 1000 руб

сразу звонок в банк, следом письменную жалобу в офис, следом отзыв на Банки.ру, следом письмо в полицию на мошенничество.
На 2-5 таких заявах сбер просто разорвет договор с ОК.

А вообще в данном случае все весело у ОК, походу, не слышал о таком. Печально(
ЗЫ если в полиции не берут заявление - берите письменный отказ. Если и его не дают, а тем более если дали - в прокуратуру на бездействие, сразу все наладится.
Найти зека им пару часов, банку отменить транзакцию - тоже, деньги отстаиваются это 200%, это правила.

Отредактировано Савелий (13.09.2016 16:14:43)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Внимание новый вид развода

И да, для подобных привязок лучше завести бесплатную визу на киви, перегонять на нее деньги сколько надо для оплаты и с нее платить - я так делаю, на али плачу сразу с карты (лень), но никогда не привязываю карту к акку и не сохраняю ее в алипей.
Карта виртуальная.
Никогда не было случаев со мной никаких.

Отредактировано Савелий (13.09.2016 16:17:21)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Внимание новый вид развода

Савелий, тоже не привязывали. Все платим с альфа банка, сбер только из-за за зарплаты держим, карта ни где не привязана и светилась раз в али и пару раз комуналка.

Выше описанный тобой путь пройден, все кроме Банки.ру, поняли что сумма не большая, а кататься доказывать что то дороже выйдет и время на это нет. Понимаю что на это и рассчитано, но решили забить...

Я просто для себя понял, что сбер это нажить себе гемор, даже если и вариант потом вернуть эти деньги, вопрос в другом, почему у того же альфа банка защита в разы лучше сбера и с ним нет проблем? Еще интересный факт, есть оплаченный штраф, который в сети гибдд не прошел и не списался по каким то причинам, все время возили с собой квитанцию об уплате и показывали ментам если пробивали. Сбер карты не было тогда, был альфа банк. Только открыли сбер, сразу приставы сняли деньги за штраф... Мне вообще не понятно на каком основании меня делают без вины виноватым и без разбирательств наказывают не присылая не каких предупреждений, после которых я мог бы им копию квитанции отправить, но это другой вопрос, факт в том что с карты альфы деньги не снимали, с сбера сняли моментально как только ее открыли...

Для себя решили оставили 1 мою карту сбера, чисто платить с нее кредит и алименты, с нее выгоднее, карту жены блокирнули и ее зп перевели на альфа банк. К сберу больше доверия нет...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

19

Re: Внимание новый вид развода

Vist пишет:

карта ни где не привязана

а в ок этом оплачивали ею ранее?

Vist пишет:

Только открыли сбер, сразу приставы сняли деньги за штраф..

была такая практика, теперь вывожу побыстрее)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Внимание новый вид развода

СБ может дебетовые карты в минус загонять по заявке приставов.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Внимание новый вид развода

А я вчера вообще офигел, в коетом разе заехал в ленту немного прикупится, на кассе даю карточку, продавщица проводит ей и отдает обратно. Я спрашиваю "А пин код ввести?", она- до тысячи рублей не надо.
Так что нашел вот так карточку и бегом в ленту по тысяче втариваться )))


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

22

Re: Внимание новый вид развода

Назар, а потом по камерам глянуть кто покупал и посадят.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Внимание новый вид развода

А ещё говорят что звонят и представляются оператором мобильной связи, просят оценить качество связи и услуг, путём набора какой-либо комбинации цифр и символов и всё, пользуются твоим номером как хотят и без твоего ведома и если подключен мобильный банк, считай на карте денег нет. Не знаю насколько это правда, но многие об этом говорят...


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

24

Re: Внимание новый вид развода

Савелий, не то что не оплачивали ее, вообще не разу ни покупали ни чего на ОК, не страдаем такой фигней


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

25

Re: Внимание новый вид развода

Сегодня звонит мне бабушка и рассказывает, как ее подругу 80+ чуть не развели на днях: пожилую женщину из поликлиники направили сдать кровь в другое мед учреждение (СПб). Через пару недель звонят ей на домашний телефон, представляются мед сестрой поликлиники и с паникой в голосе спрашивают, где ее мед карта (а она была на руках), говорят, что не могут до нее дозвониться уже давно, а результаты анализов очень плохие (обращались по ИО, называли еще какие-то личные данные). Потом быстро прощаются, сообщив, что скоро перезвонит врач. И действительно, минут через 15 звонок: очень хорошо поставленным голосом, "врач" сообщает о том, что обнаружен рак, лечение нужно начинать срочно, а бесплатно оно только для 1 группы инвалидности (у нее только вторая и мошенники это знали!). Поэтому нужно срочно купить лекарство за 280 тыс, чтобы начать лечение сразу же, а 1 группу оформят в течение 2 недель. Помимо лекарств очень много говорят про химиотерапию и другое, но в результате все равно подводят к тому, что лекарство нужно срочно купить и его медсестра даже привезет домой (!). Разумеется, тут же начинается паника, нужно где-то взять денег. В данном случае повезло, что на руках была совсем небольшая сумма и родственники, узнав о ситуации, сразу убедили никому не платить. Ну и в поликлинике сказали, что это полная глупость, но она не первая пришла с подобной ситуацией.
Я, честно говоря, пребываю в некотором шоке: человека 80 с лишним лет может просто убить новость о том, что нашли рак, а тем более, и вымогательство такой суммы денег. И очень похоже, что это действительно утечка информации из поликлиники... Предупредите своих родственников, особенно пожилых: мошенники становятся все более и более изобретательными default/sad


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844