Бензинка 215 лс инжектор?
Тогда еще накинуть кучу разницы по страховке и транспортному налогу. Короче как ни крути, все равно дорого. Есть разница в езде.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Novice
Бензинка 215 лс инжектор?
Тогда еще накинуть кучу разницы по страховке и транспортному налогу. Короче как ни крути, все равно дорого. Есть разница в езде.
Не хочу спорить что дешевле, но объективности ради. Газ портит двигатель. А если крутить более 4 тысяч оборотов, то убивает. И если попасть на ремонт, то вся экономия от газа увеличивается.
Особенно, если газ не 4-го поколения и голова не гидрокомпенсаторная. Если голова клапанная, то надо часто регулировать клапана. Это надо добавлять к стоимости владения газовой машиной. Газовое оборудования тоже надо обслуживать и менять фильтра, опять деньги. Если газ не последнего поколения, то от машины воняет.
П.С. Все машины до последней у меня были с газом 2-го и 4-го поколений с разными головами.
А и еще важное, газовые заправки есть далеко не везде, если ездить за пределы края.
вот нашел то, что искал
Окислительные свойства продуктов сгорания нашего бензина, и особенно дизеля, прорывающиеся в картер, быстро портят любое даже самое хорошее масло, находящееся там. По этому можно смело забывать заводскую инструкцию от автопроизводителя и менять масло в России по следующей схеме.
На категории Б если бензин, то качественную синтетику до 15000км, если дизель то до 7500км. Полусинтетику соответственно 10 и 5. На минералке на бензинке ездить не более 5000, а в дизель её лить вообще не следует в России.
Я не рассматривал дизель для экономии, просто он другой. И это хотелось попробовать. Разница с бензиновым(газ+бенз) паджериком очень большая.
Где-то недавно обсуждали про масло, не могу найти.
Для дизеля:
Минералка - замена раз в 3 тыщи
Полусинтетика - замена раз в 5-6 тыщ
Синтетика - ???
Поправте если что.
DSS, По памяти, в книжке было написано 8 литров. Менять еще не пробовал. Т.е. надо искать канистры по 20 литров. Прошу подробнее про периодичность замены.
А какое масло вы используете? А то 8 литров, да еще и каждые 5 тыщ... Попасть бы в бюджет 
http://maps.google.ru/maps?f=q&sour iwloc=near Тут все видно
DmS, на патриоте приедешь? Очень хочу внимательно посмотреть этот авто. Покажешь?
Имеется обогрев передних сидений и электростеклоподъемники всех окон
DmS, Тут паджерик просто бензин экономит. Дорога то для паджерика самый раз, легко проходимая 
nikstf, Интересно было бы прочитать результаты аналогичных тестов про паджеро года 93 выпуска(Без airbag) и сурфа с учетом их многолетнего износа. А то тоже однобокое высказывание получается.
Блин, столько народу Мишу спасать, я тоже хочу. Давайте заранее согласуем дату, когда застревать
Лакиза, Не расстраивайтесь, все не так плохо. Новороссийцы с Геленджикцами уже выехали. А Краснодарцы (им ехать далеко) ведь посоветовали, что делать надо. А теперь просто по кнопочкам стучат.
Немного попытаюсь раскрыть тему.
Очень бы хотелось купить удачный авто чтоб не отбить охоту к езде в леса горы). ( давно я созревал уже к этому)
Это совсем меняет тему разговора. Это уже НЕ автомобиль для рыбалки, а универсальный авто. Если дальше 200 км ездить не собираетесь, смело берите максимально свежий хантер с максимально возможными удобствами. Конечно, сумма располагает посмотреть на патриот, но в него максимум 33 колеса. А как уже сказал ИА длинные паджеры (эт он имел ввиду меня с товарищем
) на 31 и 33 колесах по лесу едут плохо, и не потому что паджеро плохой авто. Просто его жалко изуродовать 35-ми колесами, а в наших лесах осталось очень мало мест, где нет колеи от УАЗика на 35-х.
Авто для рыбалки - это паджера, сурф, делика и другие недорогие и вместительные авто.
ИА, как-то не ожидал от Вас таких резкостей и неточностей по отношению к паджерику.
Особенно учитывая то, что задача ездить в лес изначально не ставилась 
Передние сидения на амортизаторах с регулируемой жесткостью 
wea, Уважаемый, я ж не пишу типа: "продаю митсубиши v43w". Я, конечно, спросил у яндекса и он сказал что это пятерка. Но гад молчит о типе кпп, состоянии и т.д.
Варианты обмена на пузотерку рассматриваю.
Я хотел куда-нить к водопаду.
Вроде договорился на понедельник-вторник. Тимуру заранее спасибо. Но если у кого есть снятый, да еще и в Краснодаре, буду рад.
Собственно сабж. Дайте, пожалуйста, штатный бампер от ТЛК 80 на денек. Приеду, сам сниму, сам поставлю обратно. Если что 8 -918-414-52-30 Миша
Поехали в воскресенье, похвастаюсь.
Я 80-ку даже купил. Только еще не прочувствовал машину, даже в грязь еще не сгонял. На эти выхи планирую. Я ее пока КРУАЗом зову. Комплектация STD нет ничего! А в паджерике куча приятных мелочей и ничтяков.
Тагер вроде кореец. В тагере как спать? Китайцы - это по сути старые японцы. Но китайцев тут опасно обсуждать, хотя чисто внешне ховер не плох и цена
Ютлан, Автор, очень рекомендую обратить внимание на Паджеро 2. Это тот авто в котором, вы с достаточным комфортом доберетесь до места ловли. даже если оно находится в тыще километров от дома. И в грязи он Вас не разочарует. Я на паджерике отмахивал 1350 в одни руки в один присест, не совершая при этом геройских поступков.
Про хантер скажите кто-нить реально проехать 1000 км и не войти в состояние печеного баклажана или 100 км по гравийке? (Вопрос серьезный, без стеба)
Варианты: Мой - http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4705
Мишин: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4408
Ивана: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4709
ИГОРЕК, только что распечатал квитанции с сайта предварительной записи. 300+566 руб
Руслан, ну я себя в минус паджероводы записывать не спешу. Паджерик очень классный для умеренного бездорожья и дальняков. Мне, пока,
кажется, что даже если именно этот уйдет от меня, то другой обязательно вернется
. Позже.
За 2 года эксплуатации, шрус порвал лишь однажды сразу после покупки. После этого ни пыльники, ни шрусы ни разу не рвал.
Список форумов » Сообщения от Novice
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022