51

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Kostaki пишет:

чё вы подсоветуете

Уменьшай площадь накладок. default/good3


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

52

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

DmS пишет:

и заметьте на задней оси всего одна колодка активная default/wink)

Kostaki, попробуй цилидрики от хантера поставить, у них поршеньки 25мм, против 32х у обычного уазега

Надо не пробовать!Ставить однозначно.Либо с волги 24-10 или 31029.Полечит однозначно.

53

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Я тоже все 4 собираюсь ставить с газ 24-10 или  с газ 31029. вопрос морока какаянибудь будет или все встает как родное.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

54

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

по идее должны подойти... я на старом уазеге на заднюю ось ставил 28мм с волги, помню какая то деталь даже лишней оказалась  default/big_smile 
на переднюю - просто менял поршеньки на волговские и стопорные кольца с волговского цилиндрика вставлял...


Инженерная 3D печать. +79282013718

55

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

DmS пишет:

и заметьте на задней оси всего одна колодка активная

Вы ,все, досих пор думаете что то КБ, которое разробатывало УАЗ, тупее всех нас????


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

56

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Kostaki пишет:

Пишу тут, вроде про траблы с тормозами тема, Поставил пер. дисковые, а зад оставил барабанный и полностью  перебрал (колодки, молодки, тц) прокачал, подвел пальци и эксцентрики как положенно. поехал тестить и выявилось, что зад перетормаживает, перед тоже тормозит, но жопа срывается в юз быстрее на порядок. ЧЁ делать? свести колодки дык ход педали увеличится, мож  с контурами  в ГТЦ беда? голову сломал мож чё вы подсоветуете. Колдуна нет и желание его внедрять отсутствует.

перепутанные контуры на главном тормозном цилиндре  100% default/yes3

57

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

апостол пишет:

Уменьшай площадь накладок

default/yikes  default/yikes  default/yikes

58

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Kostaki пишет:

Пишу тут, вроде про траблы с тормозами тема, Поставил пер. дисковые, а зад оставил барабанный и полностью  перебрал (колодки, молодки, тц) прокачал, подвел пальци и эксцентрики как положенно. поехал тестить и выявилось, что зад перетормаживает, перед тоже тормозит, но жопа срывается в юз быстрее на порядок. ЧЁ делать? свести колодки дык ход педали увеличится, мож  с контурами  в ГТЦ беда? голову сломал мож чё вы подсоветуете. Колдуна нет и желание его внедрять отсутствует.

Деласть следующее: найди самые маленькие по диаметру Волговские рабочие тормозные цилиндры 25мм и поставь их в зад.

Hi Com пишет:

это доказательство того что дисковые хуже ?

Дисковые не хуже, они просто при том же давлении гораздо меньший тормозной момент обеспечивают. Суппорта то от Газели небось.

DmS пишет:

и заметьте на задней оси всего одна колодка активная

В дисковых тормозах активных колодок ВООБЩЕ НЕТ. А в обычных барабанных спереди обе активные.

апостол пишет:

Уменьшай площадь накладок.

Площадь накладок влияет только на износ.

Hi Com пишет:

Вы ,все, досих пор думаете что то КБ, которое разробатывало УАЗ, тупее всех нас????

Не, эти тормоза НА УАЗЕ НЕ РАЗРАБАТЫВАЛИ, на ГАЗ-69 просто поставили тормоза от 21-ой Волги, какие были в сборе. И они же перекочевали на УАЗ-469.

Проблема барабанных тормозов только в нестабильности их характеристик. Из за того что конструкция закрыта, очень плохо охлаждается и по мере нагрева уменьшается коэффициент трения.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

59

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

928,  ну что проблемку решил? если нет то ежай к мастеру, и настучи ему по куполу, шоб в следующий раз незабывал мозг подключать во время работы  default/mad  предложи ему правельно отрегулировать шток, и поидеи должна болячка пройти. У меня такой гемор был на десятке после замены вакума, от мастера выехал всё ок, чуток покатался, педаль колом  default/yikes  пока назад к мастеру вернулся по пробкам запарелся спускать давление в главном, а делов на десять минут  default/sad  (как мастер сказа: извеняюсь, вылетело из головы!!)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

60

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

MOHCTPOXOD пишет:

Деласть следующее: найди самые маленькие по диаметру Волговские рабочие тормозные цилиндры 25мм и поставь их в зад

Дык это получается, что я специально ухудшу тормоза?

MOHCTPOXOD пишет:

Суппорта то от Газели небось.

Так точно

апостол пишет:

Уменьшай площадь накладок.

MOHCTPOXOD пишет:

Площадь накладок влияет только на износ.

Кста. я поставил все колодки с длинными накладками


MOHCTPOXOD пишет:

Проблема барабанных тормозов только в нестабильности их характеристик. Из за того что конструкция закрыта, очень плохо охлаждается и по мере нагрева уменьшается коэффициент трения.

Да и еще спереди эти два Т.Ц. на вояках фих прокачаешь, потом подводи, разводи, сильно развел - перегрел, а если еще потом заклинят - надо снимать барабан, а это все в каке, зимой и т.д. т.п. нуууууууевонах ...

з.ы. мож не притерлись колодочки к дискам? ведь после сборки залапано все пальчиками в смазке


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

61

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

меняй цилиндрики:) на хантерах с куда более мощными суппортами на задей оси стоят РТЦ 25мм
з.ы. на волге минимальные это 28мм, нужны хантеровские...

Kostaki пишет:

на вояках фих прокачаешь

усе там прокачиваеццо

Kostaki пишет:

потом подводи, разводи, сильно развел - перегрел

самоподводы рулят:)

Kostaki пишет:

з.ы. мож не притерлись колодочки к дискам? ведь после сборки залапано все пальчиками в смазке

ну может быть чуть чуть лучше будет, но все равно перетормаживать будут задние палюбому...


Инженерная 3D печать. +79282013718

62

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Kostaki пишет:

Дык это получается, что я специально ухудшу тормоза?

Не всё так однозначно. Ты уменьшишь соотношение давление в гидравлическом контуре и томозную силу. Это вовсе не значит ухудшение тормоза.

Kostaki пишет:

Кста. я поставил все колодки с длинными накладками

Пофиг, просто задняя будет дольше снашиваться. У меня так же.

Kostaki пишет:

Да и еще спереди эти два Т.Ц. на вояках фих прокачаешь, потом подводи, разводи, сильно развел - перегрел, а если еще потом заклинят - надо снимать барабан, а это все в каке, зимой и т.д. т.п. нуууууууевонах ...

Ну сущестуют и самоподводящиеся цилиндры. Но проблема не в этом, главная проблема барабанных - в быстром нагреве. При чём на короткобазном внедорожнике (высокий центр тяжести) реально дисковые нужны только спереди, но очень нужны.

Kostaki пишет:

з.ы. мож не притерлись колодочки к дискам? ведь после сборки залапано все пальчиками в смазке

У всех зад перетормаживает до тех пор пока не ставят задние цилиндры 25мм.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

63

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Пошел в магаз за цилиндриками, всем спасибо, что откликнулись и успокоили.
У меня самоподводы и стояли, тока не верю я в эти сказки про деда мороза, бабу-ягу и Уазовские тормоза без регулировки и подводки


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

64

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

MOHCTPOXOD пишет:

Из за того что конструкция закрыта

Вот в этом то и главное!

и причём я не раз видел расколотые камнями тормозные диски и свёрнутые суппорта.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

65

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

ну с дуру ..............


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

66

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Kostaki пишет:

У меня самоподводы и стояли, тока не верю я в эти сказки про деда мороза, бабу-ягу и Уазовские тормоза без регулировки и подводки

Зря, вполне работоспособно становится на самоподводах.

Hi Com пишет:

и причём я не раз видел расколотые камнями тормозные диски и свёрнутые суппорта.

Ну это из разряда курьёзных случаев. Видел оторванный поворотный кулак.... на КамАЗе..... Чагина.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

67

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Kostaki пишет:

ну с дуру ..............


это не с дуру ,это наша эксплуатация и направления(причём не всегда правильные).

я на работе и всё приготовил тебе.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

68

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

пасиба, скоро буду


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

69

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Kostaki пишет:
У меня самоподводы и стояли, тока не верю я в эти сказки про деда мороза, бабу-ягу и Уазовские тормоза без регулировки и подводки

У УАЗА колодки регулируются двумя болтами: снизу поджимается пятка колодки, а средним - верх. Смысл в том, чтобы колодка чуть -чуть не касалась всей поверхностью барабана. Самоподводящиеся автоматически устанавливают верх колодки, а низ надо однако регулировать.

Отредактировано boos (14.01.2011 16:12:52)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

70

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

надо, но 1 раз при замене колодок


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

71

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Хочу заменить тормозные трубки. На форуме http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view … p;start=60 паджероводов пишут, что трубка нужна 5мм. Или 4.5. Ну это промеряю. Подскажите кто знает. Какие покупать. От какой машины? ВАЗовские наверно. И наверно стальные. По длине хочу подгонять на месте. Снмая и замеряя старые. Наконечники хочу использовать родные. А трубки придётся развальцовывать. Так вот. Как грамотно это сделать?


http://vk.com/tskhe

72

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

AVart пишет:

Хочу заменить тормозные трубки. На форуме http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view … p;start=60 паджероводов пишут, что трубка нужна 5мм. Или 4.5. Ну это промеряю. Подскажите кто знает. Какие покупать. От какой машины? ВАЗовские наверно. И наверно стальные. По длине хочу подгонять на месте. Снмая и замеряя старые. Наконечники хочу использовать родные. А трубки придётся развальцовывать. Так вот. Как грамотно это сделать?

Я када делал это на Вранглере,покупал медные трубки от какой-то нашемарки.Искал долго,нашел не сразу.Из каких-то старых запасов.Они легче и предсказуемей гнутся и развальцовываются,чем металлические.Ну и резал болгаркой,а развальцовывал "развальцовывателем".Есть такая приспособа в отделе инструментов.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

73

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Медные, газеловские, они самые длинные. У меня длины не хватило и я покупал "соеденители" Развальцовыватель покупай хороший. Я купил какое-то дерьмо за 150 р. рвет. ВДэшка, масло, сало в итоге развальцевал нормально, но запарился.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

74

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

ГраМ пишет:

Медные, газеловские, они самые длинные. У меня длины не хватило и я покупал "соеденители" Развальцовыватель покупай хороший. Я купил какое-то дерьмо за 150 р. рвет. ВДэшка, масло, сало в итоге развальцевал нормально, но запарился.

Я тоже покупал какие-то длинные (около метра мож больше) Вальцевал приспособой за 400 р. Но аккуратности,времени и старания это потребовало...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

75

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Спасибо за науку default/good3 В сети уже смотрел про развальцовыватели. Есть такие, что могут вальцевать только на конус. И делающие чёта типа грибка. Под конус будет достаточно? Я думал, что стальные надуваться меньше будут. Ухудшая чувствительность педали. Но для внедорожника это пофиг походу.


http://vk.com/tskhe