51

Re: нужна помощь

Серега пишет:

Будут новости, обязательно напиши, сразу. Чтоб народ не нервничал. Не позвонят, не беда, найдем. Мой тел 8-918-330-99-98 Сергей, в 12 готов выехать, оказать посильную помощ в поиске, тот район знаю очень хорошо.

Сергей, спасибо вам.... если не не выйдут на связь - позвоню. У меня другого варианта нет, все контакты и телефоны ребят с форума и из жизни, кто мог бы выехать на поиски, у Володи на телефоне, я знаю всех только в лицо...


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

52

Re: нужна помощь

телефоны у всех МТС


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

53

Re: нужна помощь

Не переживай, у меня достаточно контактов, многих даже в лицо не знаю. Это никакого значения не имеет. Найдем


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

54

Re: нужна помощь

Я умчался, до 12 много дел надо сделать. На связи


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

55

Re: нужна помощь

ksjun4ik,  поддержу всех, кто просит не волноваться. Это, конечно, не "стандартная ситуация", но весьма распространенная. Помочь пока нечем с моей стороны..
Свяжитесь с человеком, с которым муж договаривался об эвакуации "есличо", попытайтесь выудить еще инфо - куда, зачем..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

56

Re: нужна помощь

Я думаю, что ребята где-то возле Папая. Не со стороны 520, а с противоположной, где была трасса спорта в 2008 году. Спорт шел вниз, а ребята, объехав вокруг Папая, поехали вверх. Мы 5 января прошлого года таким маршрутом катались - промоины еще тогда серьезные были. Так вот, разложили они там своего Ниссана и ночью никуда не стали дергаться. Утром, если сообразят, поднимуться на Папай (это часа 2-3) и выйдут на связь. До Убинки идти дальше и по времени и по расстоянию. Сергега, если их искать, то только для эвакуации экипажа. Ниссана на 36 колесах чем эвакуировать с Папая? Только ремонтировать на месте или 131 Зилом, Уралом. И то, если вытянет. Есть вариант, что хозяин не захочет бросить машину. Значит, надо взять теплые шмотки, продукты, согревающее внутрь. Желательно на месте определиться с поломкой и пока будут доставлять запчасти, попытаться на месте подготовить фронт работ (разобрать до стостояния замены).  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

57

Re: нужна помощь

Серега пишет:

Дорога на новосад одна, через Папай

default/wacko Если на первой развилке за охот. домиками поехать прямо, а не налево- это чепез Папай. Там проходил маршрут БПК.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

58

Re: нужна помощь

апостол,  у нас и тойёт рессорных не бывает   default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

59

Re: нужна помощь

апостол пишет:

Если на первой развилке за охот. домиками поехать прямо, а не налево- это чепез Папай. Там проходил маршрут БПК.

Я о нем и говорю. Только, как я понял, ребята поехали налево, объехали Папай по кругу и стали возвращаться именно по этой дороге. А там еще год назад была большая, а за год, скорее всего, стала еще больше ж...  default/yes3
Я уверен, что они сначала поехали налево потому, что прямо нет ни одной обзорной площадки - везде лес и деревья. А они звонили и говорили о "чудесной панораме".

Отредактировано ИА (12.01.2011 09:27:04)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

60

Re: нужна помощь

Савелий пишет:

ksjun4ik
Свяжитесь с человеком, с которым муж договаривался об эвакуации "есличо", попытайтесь выудить еще инфо - куда, зачем..

как раз этот человек и пытался искать ночью на своей ниве, результат печальный, я об этом писала.


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

61

Re: нужна помощь

ksjun4ik пишет:

...пытался искать ночью на своей ниве, результат печальный...

Этого и следовало ожидать. Ниве дальше охотничего домика зимой никуда не проехать. Только угробить машину. Из-за этой преждевременной паники теперь предстоит эвакуация уже двух автомобилей.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

62

Re: нужна помощь

думаю не паника это была, а данне обещание искать  если через 8 часов не выйдут на связь. Вот так осенью Володя вытаскивал этого парня из Планчекой щели, ночью, по звонку МЧС.... не дожидаясь утра...


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

63

Re: нужна помощь

Искать ночью, точно незная координат - глупо, что и было доказанно ещё одним оставленным в лесу жиппом.
Термос, необходимый минемум (чо там у них ломается обычно) и в путь, но двумя подготовленными (поверьте, так проще).
Сожалею но сам помочь немогу, нивавод пока...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

64

Re: нужна помощь

... default/smile дозвонилась, фух.... сгорело сцепление , переночевали в Новосаде, утром вышли пешком в сторону дачи в Убинке. Машинка в лесу, за ней потом... как кибудь...


www.ferma-vladimirovka.ru  ст. Убинская, баня, беседки, прокат лошадей.... т. 8-918-350-39-48

65

Re: нужна помощь

Всё хорошо что хорошо кончается.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: нужна помощь

ksjun4ik пишет:

переночевали в Новосаде, утром вышли пешком в сторону дачи в Убинке

  default/yikes
А позвонить они с "камня связи" не уж то не могли, чтоб дома никто не дергался и искать ломая машины не ехал.


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

67

Re: нужна помощь

Видимо, не знают, где "связное место" в НС.  default/wink А то бы наверняка позвонили. Еще и по Пшаде есть пару мест.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

68

Re: нужна помощь

привет, ребята! Что есть "камень связи", слышу впервые  default/smile . Домой вернулся вместе со своим авто вчера ночью. Жив. Местами здоров (жена не убила). Там, в лесу, предварительный диагноз по машине - сгорело сцепление, не поверите: сегодня разобрал ее, сцепление целое, в корзине сцепления забилась грязь и лепестки корзины были зафиксированы в выжатом положении.  default/yikes  ...первый раз такое вижу. Теперь, как это, хочу выразить огромное спасибо всем за все. За суету вокруг меня, за слова поддержки моей скво. Вообщем, спасибо мужики. Если кто окажется в подобной ситуации, звоните, телефон 89184303398, помогу чем смогу.


все для сурового мужского счастья: курдючные барашки, беседки, баня на дровах, конные прогулки... 8918-430-33-98

69

Re: нужна помощь

skazo.nik пишет:

сцепление целое, в корзине сцепления забилась грязь и лепестки корзины были зафиксированы в выжатом положении.  default/yikes  ...первый раз такое вижу.

Для УАЗа (у которого не герметичный кожух сцепления) в болоте обычная практика. Опытные люди под кожухом сцепления создают избыточное давление.

70

Re: нужна помощь

733 пишет:

Опытные люди под кожухом сцепления создают избыточное давление.

Это как это  default/yikes  У Самурая тоже самое сцепление, знаю как на уазе устроено, вот только не понятно как там можно создать избыточное давление???????? default/neutral


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

71

Re: нужна помощь

Руслан81 пишет:

Это как это

Берёш компрессор, шлангочку, делаешь штуцер в кожухе и нажимаешь переодически, когда надо кнопку на компрессоре. Это не ноу-хау, так устроены все болотные машины у которых кожух не герметичный. Так же они создают избыточное давление в мостах, чтобы вода туда не набиралась.

72

Re: нужна помощь

default/yikes   Фигасее! Ну в принципе есть пара нюансов, каким давлением туда дуть? (сколько очков) И это давление не выдавит сальники? Ну в прочем как бы не в тему уже. Но принцип понял!  default/good3


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

73

Re: нужна помощь

Руслан81 пишет:

Ну в принципе есть пара нюансов, каким давлением туда дуть? (сколько очков) И это давление не выдавит сальники?

Величина давления прямо пропорциональна дыркам в твоём кожухе  default/wink Если дырок не много, то хватает напрямую давления с компрессора, без ресивера. Ты думашь для чего мы на финал в центальную Россию ездием - не только гоняться, но и всякие хитрости подглядывать  default/big_smile

74

Re: нужна помощь

733 пишет:

Ты думашь для чего мы на финал в центальную Россию ездием - не только гоняться, но и всякие хитрости подглядывать

В след раз меня тоже берите!  default/lol  может и я чему научусь.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: нужна помощь

Возникла мысль об отведении туда части выхлопных газов...Если б не температура... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61